baltica
-
Публикаций
197 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные baltica
-
-
У меня установлены СГ, Навител, Igo8, OZIExplorer.
По частоте использования:
1. В Москве СГ 100%
2. В Москв. области СГ и Навител примерно 50х50, причем динамика в сторону увеличения использования СГ
3. На просторах России Навител и OZI. Причем OZI включается там, где нет карт для Навитела или они неудовлетворительного качества. Для OZI карты можно найти практически всех регионов. НО это по идеологии другая программа, работающая с растровыми картами.
4. IGO как правило везде хуже, но пока ее держу, хочу попробовать за границей.
-
balticaНо новая МО у нас будет ещё лучше.
Да я же и не говорю, что у СГ МО плохая. Просто встречаются зоны, которые у конкурентов лучше. Говорю ответственно, т.к. был только вчера в одной из них.
Треки по ней были отправлены картографам ранее, но не попали в текущее обновление карты - обещают в марте.
Но то, что на моих глазах за полгода произошло значительное улучшение карт СГ как Москве, так и в области - это абсолютно точно.
-
Еще вопросик. Хочется сравнения Навитела и СG именно по областям.
Могу только по московской области. На сегодня у Навител карты лучше.
Конечно же не хочется с программы на программу прыгать, поэтому в области треки пишу, и в случае ошибок отправляю картографам.
В новой карте увидел, что поправки сделаны по моим трекам. Так что в том районе карты СГ уже лучше Навителовских.
-
Иду на http://www.probki.net/
пользователь неизвестен, жму "войти"
Свой логин и пароль - выскакивает вот такой текст
====:
ADODB.Connection ошибка '800a0e78'
Îïåðàöèÿ íå äîïóñêàåòñÿ, åñëè îáúåêò çàêðûò.
/dKartCity/shared_db.asp, line 89====
Проблема на сайте или у меня?
-
Москва СГ 100%, Моск. область СГ с записью треков для bugreport + подглядывание в Navitel и IGO - у них там пока карты лучше, в других регионах - ищу у каких программ карты для региона есть , OZI спасал много раз
-
Оригинал я тоже ставил. Запускаю прогу, открываю поиск по адресу, вижу 3 строки. Закрываю, открываю снова - уже 2 здоровенные.В LangPack'e размер этих букв, по-моему, не регулируется.
Да я вот тоже сам не нашел, поэтому спросил
-
Господа, я тут поиск по всем объектам 1-й раз открылСкажите, пожалуйста, это я чего-то навертел или у всех такие мегабуквы?
У меня пока оригинальное все стоит, не такие мегабуквы, но вот как раз хочется все равно их поменьше сделать - длинные названия не прочитать. Не подскажете в каком разделе LangPack поковырять?
-
извините что встряну, но СГ на нашем МКАДе прокладывает очень даже интересные маршруты. никаких проблем с исключением МКАДа я не заметил за все время пользования программы.Если надо ехать в центр - разумеется строится через город, но с учетом пробок. Если город проездом или почти проездом - часто строится по МКАД.
Подтверждаю - СГ тащит на МКАД, если там свободно, по данным у СГ естественно.
-
А обязательно Мегафон?
Я, хоть и всегда был (и остаюсь) абонентом Мегафона, для СГ выбрал МТС - у него самый дешёвый вариант оказался. В месяц не больше сотни рублей уходит на GPRS...А я вот был и остаюсь абонентом МТС, но на СГ Мегафон поставил. Ошибка связи с сервером на МТС замучила, на Мегафоне бывает, но ОООчень редко.
-
Эх ... не правильно это все как то.А что мешает обновить карту через кнопку "Обновления" в СГ ? Зчем эти ручные упражнения ?
Столько мегов через GPRS качать - народ озвереет.
-
Пробки качаются.Москвичи! Посмотрите какая версия карты стоит у вас, корректура от какого числа?
Версия 10.5 кор.17.10.2008
-
Не догадался сразу, спасибо
-
Я тоже чего-то туплю.
"Файл/Искать на карте" - появляется кнопки "Все объекты", "Улица, Адрес", "Места интереса", "Закладки", "Закрыть"
Ну и какой соответствующий слой выбирать?
С "Действие/Показать все" тоже непонятно. Это где?
Правда, если нажать кнопку "Все объекты" или "Места интереса" я вижу сохраненные точки трека как POI, но на карте они отображаются только по одной.
Это так и должно быть?
-
А из поиска я понял, что все данные складируются в буфер, а при первом удачном коннекте - передаются. Потому и спросил сделав акцент на размер этого буфера.
+1
Аналогичная ситуация. Я даже спрашивал как-то, что бывает, если "ошибка связи с сервером"? Что посылается при след. удачной попытке связи? Был ответ, что посылается информация в буфере, и, ели он не переполнен, то вся.
А вот по моим наблюдениям - ежели какая-либо ошибка произошла, то информация никуда не складывается. Передается только информация, накопившаяся от попытки передачи (неважно, удачной или нет), до след. попытки.
Повторяю, это по моим наблюдениям.
Буду рад, если я ошибаюсь.
baltica2008-09-02 21:31:55
-
У меня ASUS P550.
2 пути:
1. Asus Launcher>GPS>GPS Catcher
2. Пуск>программы>GPS Catcher
После запуска войти в Меню>Настройка
Там можно настроить автоматическое обновление при просроченных GPS данных.
Правда у меня (также как и ruskuw писал в соседней теме) таким образом обновляется с трудом.
Поэтому у меня в настройках GPS Catcher стоит галка против "Автоматически обновлять, когда ActiveSync подключен к ПК."
По жизни, я регулярно по другим причинам соединяю коммуникатор с ПК, который подключен к интернету, в это время и данные GPS обновляются.
-
С Питером все ясно, вопросов нет, а как карта Москвы нарисована, как с логикой прокладки маршрутов?
На "Отлично" не скажу, т.к. работать есть над чем, но на твердое "хорошо" - точно.
А самое главное, что мы сами все замеченные ошибки (или вдруг что-то изменилось в организации движения) направляем в специальную службу и они БЫСТРО ИСПРАВЛЯЮТСЯ. По крайней мере, отосланные мной исправлялись за сутки. А значит по актуальности карты СГ, пожалуй, лучший.
baltica2008-07-24 22:53:07
-
У меня регулярно происходит сбой связи в одном и том же месте - На Дмитровском шоссе, мост в районе метро Петровско-Разумовская.
И видать не только у меня. Пробки там, сами понимаете каждый вечер, а СГ показывает практически всегда чисто. Ну не идет информация от пользователей.
==
ASUS P550; МТС
baltica2008-06-08 13:12:24
-
У меня очень долго (минут 7-10) ищет спутники p550.
Уже часть маршрута проеду, и только потом спутники находятся.
Как-то можно поправить ситуацию???
Может быть шаманство, но когда я р550 подключаю к компу ( с и-нетом), то происходит обновление данных GPS. После этого спутники быстро находятся. Вобщем-то можно обновить и без соединения с внешним компом, а просто напрямую, запустив GPS Catcher, Правда, это дольше.
По опыту, достаточно делать эту операцию раз в сутки.
Хотя действительно непонятно, почему другие устройства без всех этих манипуляций быстро спутники находят.
Зависимость пробочной инфы от системного времени
в Обмен опытом
Опубликовано
А почему бы в СГ не сделать возможность синхронизации времени по GPS, как в других программах? Удобно, однако. Если кому-то не нужно, чтоб была возможность отключить.