Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Evgen CH

Пользователи
  • Публикаций

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Evgen CH

  1. 10 часов назад, Evgen CH сказал:

    Все что умел коту под хвост (после обновления). Не "Адресного поиска" не "Истории". Поездку пришлось отложить, пошел штудировать "Форум",  в глазах жены упал ниже плинтуса!

    Ну и намудрили!  В меню навигации должно быть 3 пункта: "Введите адрес", "История/Избранное", и "Настройки". Лично мне в "Настройках" нужно только поставить "Легковой авто" и убрать "Платные дороги" остальное устраивает "По умолчанию".

  2. 1 минуту назад, fotolom сказал:

    Renault Duster.

    Ой, не факт, что это однозначно плюс. Особенно для СГ.

    Я понимаю что СГ для пробок и 2G хватит, ну остальное для серфига, Скайпа, ТВ и тд. Главное наружные антенны, может с ними и на даче устойчивый интернет получится, а там я его с магнитолы по Wi Fi на дачу раздам.

  3. 7 минут назад, svlad2012 сказал:

    @Evgen CH, а у вас на магнитолу показания бортового компьютера не выводятся? Просто при замене штатной магнитолы на "левую" часто некоторые функции БК теряются

    Тут я поплыл, лучше гляньте на магнитолу сами вроде под мою Ладу Хрей: https://ru.aliexpress.com/item/Android-7-1-1-7-Inch-Car-DVD-Player-For-Dacia-Sandero-Duster-Renault-Captur-Lada/32829685231.html , мне понравилось что там встроенный 4G модем и мне нужно только симку вставить. Правда в комплекте еще две антенны 4G, но думаю по авто их раскидать ума хватит.

  4. В ‎14‎.‎09‎.‎2017 в 11:09, leshiy333 сказал:

    Смейтесь-смейтесь! Зато удобно на этот экран повесить планшет!!
     

    В ‎13‎.‎09‎.‎2017 в 00:36, /DiOs сказал:

    Просто поймите: с зелёным тараканом вы сразу будете отвязаны от обязов "СГ или НН". Продуктов масса, попробуете одно, попробуете другое... Для того же БиГЕО и денег не надо ни копейки тратить -- поставили, посмотрели, дальше озираетесь.

     

    Перебрал все варианты и решил выписать штатную магнитолу на Андроиде с Али... В комплекте полагается SD карточка с навигацией, написал продавцу что бы вложил мне лицензию на "City Guide". Он меня переспрашивает: "map sygis. ok??" Что мне ответить, это оно?

  5. 29 минут назад, /DiOs сказал:

    Если (!) вы собираетесь использовать продукт МИТа (любой), то сегодня только ведроид ...

    Просто поймите: с зелёным тараканом вы сразу будете отвязаны от обязов "СГ или НН". 

    Понятно! Советуете все таки Андроид (план "Б"), спасибо-буду думать. Попробую я завтра примерить свой Филипс (с предыдущей машины), валяется он где то в гараже.CMD305A_05-RTP-global-001.thumb.jpg.dc03a05a99da7b6afb4421b8422c8afb.jpg

  6. 19 минут назад, fotolom сказал:

    Статистики не имею, но точно знаю, что WinCE - не единственная, а возможно и не основная ОС для автоГУ. VW и BMV используют VxWorks. Возможно, есть и другие.

    Ну и куда мне (крестьянину) податься, что бы рулить по СГ?  

  7. 1 час назад, IШIN сказал:


     


    Не нашел в том посте ничего страшного 
     

    Я имел ввиду это: 

    Цитата

    Дополнено спустя 5 лет:

    п.1: снимите ваше ГУ на WinCE, облейте его бензином и сожгите!
    п.2: вы лишили себя самой большой проблемы в Вашем автомобилем
    п.3: если вы не прислушались и оставили ЭТО — вы просто больной человек! (не шучу)

     

    4 часа назад, fotolom сказал:

    Подкину ещё такое соображение: как думаете, много ли людей после WinCE ГУ перейдя на Андроидное ГУ, особенно удачное и стабильное, добровольно и сознательно вернулись бы на WinCE? И почему.

    Насколько я вник в тему и сегодня производители новых авто на заводах все еще ставят ГУ на Win CE. Только Тойота и Мазда начали использовать какой то усеченный Андроид, но в них даже серфинга нет. Ну а Китайцы выпускают реплики под какое угодно авто на любом Андроиде, но которые (как и их первые смартфоны) состоят из одних глюков.

  8. В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 11:33, bushmen сказал:

    Мне кажется, что эта магнитола снята с продажи. 

    Пишут что снята, но в продаже еще есть.

     

    В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 12:58, svlad2012 сказал:

    Если вы до этого не пользовались СГ на WinCE, то вначале попробуйте. Ибо разница с андроидом велика, могут быть разочарования

    Были у меня навигаторы на Win CE 5/6 но ничего плохого про них не вспомню. Правда вчера наткнулся на такой пост: Про ГУ на Win CE  и работа встала (Успел снять рамку и вытащить свою магнитолу). Теперь "чешу репу!" 

     

    В ‎11‎.‎09‎.‎2017 в 13:04, /DiOs сказал:

    Когда идёт такая путаница в показаниях, смотреть надо ещё внимательнее.

    Я половины того что там написано не понимаю, так что меня этим не напугаешь.:D

  9. 23 часа назад, fotolom сказал:

    Скорее всего, можно. Практически наверняка.

     

    18 часов назад, /DiOs сказал:

    Надо себя заставить!

     

    19 часов назад, AndreS сказал:
    23 часа назад, Evgen CH сказал:
    Можно ли самостоятельно заменить Навител на СитиГИДс пробками в магнитоле c OC Win CE 6.0

    Можно

     

    19 часов назад, IШIN сказал:

    Ерунда. Для навигации и радио - совершенно нормально.

    Но если бы я искал в машину ГУ - искал бы все же на андроиде. 

    Спасибо всем кто откликнулся, как я понял поменять Навител на СитиГИДя смогу, если что обращусь к вам за помощью. Что касается ГУ на Андроид по божеской цене (из Китая), то судя по отзывам каждый второй жалуется на их глючность, а с Win CE картина значительно лучше. Хотя мой папелац выпускается лишь с прошлого года (Lala Xray), но в тех комплектациях где штатное ГУ с монитором, и оно на Win CE. Правда и от него народ плюется, но там причина в урезанном интерфейсе (даже видео не посмотреть) и цена на него не адекватная. С недостатками резистивного экрана я знаком и не считаю их критичными. В магазине в СПб мое ГУ на Win CE (см. ссылку выше) продают за 12т. и дают 2 года гарантии (на Али 9т.). Если бы не планируемая покупка зимней резины, можно было бы увеличить бюджет, а так пока никак не потянуть. Правда есть план "Б" покупка очередного Китайского смартфона, но эти сопли с проводами уже достали и в авто его оставлять боязно.

  10. Разбил очередной смартфон в авто (улетел вместе с присоской) остался без СГ. Решил наконец поставить магнитолу с экраном и навигацией (сейчас у меня магнитола с кнопками). Из бюджетных в продаже только на Win CE с Навителом, а мне обязательно нужен СГ. У меня вопрос: Можно ли самостоятельно заменить Навител на СитиГИДс пробками в магнитоле c OC Win CE 6.0 http://www.navipilot.ru/catalog/Renault/4275.npl#acc  лицензию планирую купить. (магнитолу на Андроиде сейчас не потянуть).

    • Like 1
  11. 22 часа назад, leshiy333 сказал:


    Очень странно, что Вы до сих пор не знаете о лицензировании CG на аппаратах LG.

     

    21 час назад, Fanat_SPB сказал:

    Там не на всех. Только РСТ. И об этом ни слова.

    О бесплатных лицензиях СГ в смартах LG я краем уха слышал. Поэтому без раздумий забрал с витрины последний экз. 5-ти дюйм. Андроид 5.0, аккум 2,54 а/час. с приличной скидкой. Коробки уже не было, поюзал все работает и только дома разглядел что памяти в нем "пщик". К сожалению и с лицензией СГ не повезло. 

    Цитата

     "Как проверить, включено ли Ваше устройство в эту акцию? Для этого установите программу из Google Play Market, либо из LG AppClub. Отключите WiFi и включите мобильный Интернет перед первым запуском. Если после запуска программа не попросит Вас ввести номер лицензии или купить лицензию, то Ваше устройство в акции участвует. Если же просит, то устройство в акции, к сожалению не участвует."

     

    • Like 1
  12. 3 часа назад, -=Белый=- сказал:

    если по-простому - удаляй из папки CGMaps все файлы с расширением .cgnet, и потом войдя в меню "карты-обновить" установи только нужные тебе на данный момент.

    Приступаю, позднее отпишусь как получилось.

  13. А как их удалять? В программе СГ я не нашел, глянул "диспетчером файлов" удалить похоже можно но непонятно что, там много непонятных мне файлов. А нельзя снести всю папку CGMaps (или все в этой папке) и закачать, скажем 2 Столицы? Разрешит ли СГ мне такое?

  14. С переносом папки CGMaps (2,4Гб) на SD на моем новом зверьке LG-X155 Андроид 5.0 без бубн (рута и тд) не получится, так я в теме на 4PDA узнал. У меня вопрос: Мне до следующего лета карты всей России не нужны, хватило бы и 2 Столицы или даже СПб и ЛО. Как уменьшить содержимое папки CGMaps (2,4Гб) на зимний период и не потерять лицензию "СГ вся Россия". И если это возможно, как временно ненужные карты удалить и как потом восстановить? Внутренней памяти на моем девайсе оказалось 4Гб, а в описании обещали 8Гб.

  15. @Fanat_SPB Спасибо, но я успел поставить 8.2.600 (со сменой карт: Евроазия, Россия, СПб и ЛО), вылетов правда не заметил, но жуткий тормоз и «голосового» в ней не оказалось. Попробовал еще 3 разных, но не ставились пишет «синтаксическая ошибка». На ура встала 8.4.691, появился микрофончик и голосовой поиск заработал, есть одно «но», при запуске СГ карта появляется только после ввода первого маршрута, а так одни значки, правда в дальнейшем карта не пропадает. Вроде и не сильно тормозит, но это на диване, завтра потестирую в авто и отпишусь.

  16. Ответила Тех поддержка, рекомендовали тоже ver 7,8.

    А у меня возникла небольшая проблема, экранчик маловат (2,8 дюйма) и трудно вбивать адрес. Голосовой набор маршрута (мне подсказали) с 8-ой версии, буду ее пробовать. Всвязи с этим попутный вопрос (в целях экономии моей мизерной памяти). А нужен ли мне Плей Маркет, да и сам аккаунт на Гугле, если есть установочный файл СГ (apk). Обновлять СГ мне не понадобятся, а для карт (обновлений) Плей Маркет кажется не нужен? Так ли это?

  17. Поставил, где взять подсказали, похоже работает шустро, немного даже поездил. Отвык от старого интерфейса, но это поправимо. Протестирую малость и если косяков не вылезет остановлюсь на ней. От добра- добра не ищут. Спасибо!

  18. Случайно разбил свой  навигатор/смартфон с СГ. Пока коплю на новый и выбираю что взять пристроил на руль старенький смартик с Андроидом 2.2.2. (достался от внучки, не пинать-пенсионер 70 лет). На удивление оказалось удачно по спутникам, громкости и для глаз то что нужно. Поставил на него триал с Маркета (последняя версия 9.3.789), но работает не корректно. Со связью (3G) СГ слетает через 20 сек., но может и поработать минут 10, без связи работает, но нет пробок. Переустанавливал пару раз, переносил СГ на SD карту- ничего не помогает. Есть и другие грешки (езжу и мучаюсь). Написал в Тех. Поддержку- ответили что корректно последняя версия СГ будет работать с Андроидом 2,3,7 и выше. Спросил где взять для моего (Андроид 2.2.2.) - два дня молчек (наверное все на дачах). Посему вопрос к сообществу- какая версия будет работать на моей «Алкательки ОТ-908» с Андроидом 2.2.2. проц. 600 мгц. памятью (после полного сброса ) в 107 Мб. (после установки СГ и переноса его на SD карту у меня остается 60 Мб.(остальное «сьедают» без разрешения Сервисы Гугл и сам Маркет) и где такую версию СГ взять/купить?

    PS. GeoNet на моем Андроиде 2.2.2 не рулит, »Плей Маркет» сразу пишет «на вашем девайсе не поддерживается», а СГ не возражает, ставь от Андроида ver. 1.7 и ставится лихо и карты предлагает какие хошь (на триал), только работает коряво.

  19. У меня такая фигня. Если маршрут проходит по пр. Обуховской обороны в районе метро "Пролетарской" (СПб), то СГ забывает куда едем, заставляет повернуть на ул. Грибакиных к дому с полицейскими машинами и говорит что "Конец маршрута". Если там повторно задать конечный адрес, то строит правильный маршрут. Такой прикол случился уже 2 раза, конечными были " пр.Обуховской обороны 197" и "Мега Дыбенко" (в разные дни). Стартовал с Софийской в районе "кладбища 9-го января".

×
×
  • Создать...