island-jack
-
Публикаций
8 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные island-jack
-
-
А каким образом в навике можно оперативку увеличить? Для меня этот вопрос актуален.
Речь шла про КПК HP iPaq 4700. Там можно было увеличить обЪем ОЗУ с штатных 64 до 128. Мастерские за эту операцию брали 1 тр и занимала она 15 минут (данные пятилетней давности)
-
Это особенность СГ- более подробно маршрут прорисовывается, когда карта становится активной, т.е. вы въезжаете на территорию карты. Это потому что на обзорных картах нанесены только основные дороги и маршрут строится предварительный.
Можно проверить финишную карту (или любую другую), если поставить точку старта там где маршрут входит в карту (при этом надо отключить GPS), тогда вы увидите подробный маршрут. В данном случае точка старта для СГ является сигналом считать активной.
Спасибо
-
Всем спасибо, почти получилось. Без карты Евразии, действительно, не обошлось.
Почти - это на последних 50 км маршрута (уже в Крыму) программа нарисовала ломаную с 3 или 4 точками, без всякой привязки к дорогам, до финиша.
И еще странность - программа относительно медленно работает, время отклика на нажатия, субЪективно, до полсекунды. На старой связке igo так работала, когда в устройстве было 64 Мб оперативной памяти, после увеличения до 128 все тормоза исчезли. СГ на моем устройстве работает стабильно медленно, даже если запустить систему сразу после перезагрузки устройства.
-
Да. В Атласе - области по ходу движения и обзорная карты Украины. Список такой в атласе сейчас такой:
Москва
МО
Тульская область
Орловская область
Курская область
Белгородская область
Украина
Харьковская область
Днепропетровская область
Крым
Вот, перечислял - увидел, что Запорожской области не хватает. Но странно, почему до границы РФ не строит? Может быть надо соседние области от маршрута (Калужскую, Липецкую, Брянскую) скачать?
-
Здравствуйте!
После смены устройства (использовал кпк HP iPAQ4700 + ворованный igo) на Samsung Galaxy Tab 8.9 встал вопрос о навигации. В результате тестов остановился на СГ (поездки по Москве и области, меня все устроило), купил лицензию.
Теперь предстоит поездка в Крым. Залил все карты по маршруту, пытаюсь построить маршрут от дома (Раменский район) до Крыма, адрес в Ялте. Адрес в Ялте СГ знает. Просматриваю маршрут - он по М5 выводит сначала на МКАД (что правильно), дальше сворачивает почему-то на М4 (вместо М2), и далее, не доезжая немного до бетонки А107, обрывается в лесу (могу прислать скриншот). Расстояние пишет правильное до точки обрыва - 70 км или около того.
Я пробовал построить маршрут до Нехотеевки (граница РФ и Украины) - то же самое.
Карты, еще раз, все есть (можно проследить весь маршрут "вручную").
Как построить маршрут до Крыма?
Еще вопрос по построению маршрута
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
А есть ли возможность построить маршрут без привязки к текущим координатам? Я попробовал, маршрут вроде бы строится, но при любом редактировании/просмотре/неверном движении программа выкидывает на текущую точку. Что довольно неудобно в случае, когда строишь маршрут далеко от точки.
Я пробовал отключать gps и сеть в устройстве, но тогда программа выкидывает на последние сохраненные координаты.