neuliss
-
Публикаций
16 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные neuliss
-
-
Еще из наблюдений:
1) Из СПб в Вятиккя маршрут строит как в моем предыдущем посте, до границы с Карелией, дальше - пунктир. При этом СПб - Произерск и Приозерск - Вятиккя строит без нареканий, как положено.
2) Из Вятиккя в СПб я даже строить не стал, но и из Вятиккя в Приозерск маршрут не строится (ну точнее что-то где-то рисуется, даже расстояние до маневра показывает, но откуда проложенный маршрут и куда - для меня загадка). Маршрут построился только после выезда на А-121 (до этого пробовал удалять и строить маршрут заново, все то же самое). Из Приозерска в СПб марршут построился.
Резюме: получился навигатор одной карты, этакий гаджет для поездок на работу и обратно. Версия 7.8 в этом плане была беспроблемной, а версия 7.9 на моем устройстве непригодна для дальних поездок.
-
В приложении файл errors.txt поездки выходного дня в Светогорск и обратно. Можно из него сделать какой-то вывод, почему не строится маршрут Светогорск - СПб (Гжатская ул.)?
Еще одна проблема иллюстрируется скриншотом маршрута в поселок Вятиккя Карелии. Ведет, похоже, до границы карт (в легенде последние записи - Сортавальское шоссе, А-121, ул. Некрасова и Ладожская ул.), потом пунктиром. Карта 98SPB 36.2, 10Krl 17.1, Россия 56.1.
П.С. Или длина маршрута на моем устройстве не может превышать значения порядка 158 км... (длиннее маршрута на 7.9 я не видел)
П.П.С. Ладожская улица, это поселок Кузнечное, навигатор зачем-то повел в обход кусочка грунтовки А-121.
-
В выходные съездил до Светогорска и обратно, СитиГИД вел себя так:
1) Из СПб в Светогорск маршрут построил (начальный адрес Гжатская 21)
2) Из Светогорска в СПб маршрут не строил с симптомами, описанными в моих сообщениях выше. Я использовал в качестве пару своих адресов в Калининском районе (в т.ч. Гжатская 21).
2а) Из Светогорска до Лесогорского маршрут построил.
2б) Из Лесогорского в СПб тоже построил без проблем. Финиш - ул. Бутлерова.
Итог: подозрение на изолят(ы), похоже, мимо. Мне видится, что скорее дело в "тяжести" маршрута для железа. Анализ errors.txt что-то даст (сейчас устройства нет под рукой, вечером смогу выложить файл).
P.S. Вчера вечером в диапазоне 19:30 - 22:00 CE 7.9 и Android-версия (номер версии не скажу) не получали пробки. Это у всех было и проблемы с сервером или что-то с моими устройствами?
-
Причем, из текущего местоположения (той же самой ул. Софьи Ковалевской) маршруты до Ивангорода, Лесогорского, Карелии строились, то есть изолятом улица Софьи Ковалевской не является.
-
2 часа назад, IШIN сказал:
Кстати, а никаких файлов ограничений и т.д. нет?
Для чистоты эксперимента все поубирать бы. И маршрут - оптимальный.
Ну я ставил версию 7.9 с нуля, то есть ничего быть не должно.
Маршрут Лесогорский - Светогорск навигатор построил без проблем. В рамках тестирования я отключил GPS и выбрал старт из С-Пб, ул. Гжатская 21. Сработало, маршрут построился. Выбрал местом старта ул. Софьи Ковалевской (начал с четной стороны дома 12к1, 14к1, 16,18, 20, 22, потом дом 3к1) - маршрут не строится. Улица Бутлерова (без указания дома) - снова строится. Улица Софьи Ковалевской без указания дома - не строится. Причем на улицу Софьи Ковалевской - маршруты строятся без проблем. Вот такая аномалия.
П.С. Все-таки пора переходить на новые устройства, ГеоНет стоит на смарте, лицензия на СитиГИД куплена, пора видимо переползать.
-
У меня карта России 56.1, это какая? А как она может влиять на прокладку маршрута внутри карты одного региона?
-
Не строит. Показывает точку финиша, долго думает, потом перемещает в текущее местоположение, показывает длину маршрута 148 км, время в пути и пунктир в сторону финиша. В момент, когда СитиГИД перемещает от точки финиша (Светогорск) к текущему местоположению, я успеваю увидеть, что пунктир ведет мимо СПб куда-то в центр России. Потом вижу пунктир от текущей точки по примерному направлению на Светогорск.
Файл errors.txt не вставляется почему-то, прикладываю его содержимое:
Скрытый текстset_alive_jams FN 3244 tick(s) (at 761932)
juxi:jams FN 3263 tick(s) (at 761948)
juxi:jams FN 968 tick(s) (at 788898)
set_alive_jams FN 3042 tick(s) (at 833933)
juxi:jams FN 3051 tick(s) (at 833941)
no 80000008 bytes in jDijkstraImpl.h at 616
MemLoad=72 TotPhys=120569856 AvlPhys=34906112 TotVirt=1073741824 AvlVirt=1010565120
make route: 2 FN 10325 tick(s)
set_alive_jams FN 3010 tick(s) (at 856840)
juxi:jams FN 3018 tick(s) (at 856848)
juxi:jams FN 912 tick(s) (at 858959)
make route: 7 FN 16237 tick(s)
csor FN 17013 tick(s)
set_alive_jams FN 3047 tick(s) (at 874800)
juxi:jams FN 3055 tick(s) (at 874807)
juxi:jams FN 920 tick(s) (at 876924)
make route: 7 FN 16565 tick(s)
csor FN 17342 tick(s)
set_alive_jams FN 3014 tick(s) (at 894632)
juxi:jams FN 3023 tick(s) (at 894640)
no 80000008 bytes in jDijkstraImpl.h at 616
MemLoad=75 TotPhys=120569856 AvlPhys=30236672 TotVirt=1073741824 AvlVirt=1005584384
make route: 7 FN 9629 tick(s)
set_alive_jams FN 3099 tick(s) (at 910540)
juxi:jams FN 3106 tick(s) (at 910547)
juxi:jams FN 931 tick(s) (at 912668)
make route: 7 FN 16395 tick(s)
csor FN 17207 tick(s)
set_alive_jams FN 3031 tick(s) (at 928793)
juxi:jams FN 3040 tick(s) (at 928801)
juxi:jams FN 924 tick(s) (at 930920)
make route: 7 FN 16524 tick(s)
csor FN 17338 tick(s)
set_alive_jams FN 3041 tick(s) (at 946754)
juxi:jams FN 3048 tick(s) (at 946761)
juxi:jams FN 929 tick(s) (at 948884)
make route: 7 FN 16270 tick(s)
csor FN 17063 tick(s)
set_alive_jams FN 3037 tick(s) (at 969056)
juxi:jams FN 3046 tick(s) (at 969064)
juxi:jams FN 956 tick(s) (at 982143)Карты Финляндии нет (вообще в памяти навигатора, так как я ставился "вчистую"). Только Евразия. При этом Ивангород тоже пограничный город и Эстония попадает в "поле видимости", но там таких проблем нет.
-
Есть вопрос про версию 7.9.0.236 и карту СПБ и ЛО 36.2. Обновился с неделю назад и все было хорошо пока ездил по СПб, а сегодня захотел проложить маршрут подальше и столкнулся с проблемой.
Навигатор Texet 610HD Voice, запуск Ситигида Mortscript'ом. Карты закачаны 04.07.18 uploader'ом (Почти все регионы, кроме Сибири). Проблема в том, что Сигигид не строит маршрут из СПб в Светогорск, вообще ни в какую (какую бы точку внутри Светогорска я не выбирал). При этом в Лесогорский (который чуть ближе по той же дороге) - строит. Думал, что дело в свободной памяти , так как СитиГИД начинает "тупить" при попытке построить маршрут, фризы такие, что работать невозможно. Однако, маршруты в Ивангород и в Карелию сравнимой длины навигатор строит и не тормозит так сильно.
В итоге, я так понимаю, что симптомы похожи на изолят в карте? Кто-нибудь на оптимизированной карте 36.2 может это проверить? В идеале бы проверить на версии 7.9.0.236. Или, может есть еще какие-то идеи? Спасибо!
-
Думаю, вопрос был не про этот девайс, т.к. там упоминалась ВинСЕ. Так что - если аппарат со 128 МБ, то 7.8 потянет. Но - если принципиально хочется сидеть на 5 версии, то боюсь, что вариантов нет.
Да, вопрос был про Texet HD-610HD Voice. Собственно, спасибо всем за ответы/советы, успешно перешел на 7 версию. Но 5я все-таки была шустрее (чем и был вызван вопрос: я дважды ставил на сей девайс друзьям 7.8SP2, но сам упорно оставался на пятерке из-за комфорта). Впрочем, поглядим со временем, что да как.
-
В двух словах, вернее в одном - никак
А какая последняя версия карты СПб/ЛО, в которой работает поиск? Мне доступны в ЛК следующие версии: 14.2, 13.1, 12.2 и 12.1. Какая-нибудь из этих подойдет?
-
А проблемы с поиском на новых версиях карт распространяются на пятую версию СитиГИДа?
Проблема в следующем: есть на руках навигатор с CG 5.0.403 (WinCE) и картами всей России (карты СПб 29.4 и ЛО 12.3 древнейшие). Захотелось обновиться, но без перехода на 7 версию. Скачал карту СПб/ЛО 15.2, поставил. Пропала часть улиц в СПб (например, нет Лиговского и Большевиков) и частично улицы в населенных пунктах ЛО (пример: Светогорск).
Обновил Россию до версии 16.3 (и на всякий случай Евразию до версии 17.2). Ситуация ухудшилась: СитиГИД теперь все время ругается "Объектов не найдено. Обновите карты." Лицензии на навигаторе на карты получены, старые карты и все файлы 47*.*, 78*.*, Russia*.*, Eurasia*.* удалял.
Про проблему с поиском на новых картах в СГ7 читал, а про проблемы версии СГ5 и новых карт не нашел. Ткните в обсуждение (если есть) или посоветуйте как решить проблему (про переход на 7.8SP2 с новыми картами - знаю, но хочу СГ5 =) ).
-
на новом сайте сейчас решается проблема со скачиванием корректур.
А на старом сайте корректуры правильные?
Я еще какое-то время назад заметил, чт о корректуры со старого и нового сайта имеют разный размер, но не придал этому большого значения .
-
А что, открытие виадука на Приморском шоссе не будет отражено на карте 29.4?
Скачивал корректуры 28/05 - СГ ведет по Школьной вместо Приморского шоссе, скачал сейчас (29/05/2012) - с ЧР в Сестрорецк ведет по Стародеревенской - Савушкина - Школьной - Приморскому - Школьной - Приморскому. Скриншот ниже.
СГ WM 5.0.401, карта СПб 29.4, корректуры последние (вручную скачаны с нового сайта).
-
Цена вопроса - лишение прав.
Проверил Моховую на карте 29.4 с корректурами от 21/05/2012 (скачанными вручную вчера со старого сайта), все то же самое что у Вас - ведет против шерсти.
Скачал только что корректуры с нового сайта, дата та же - 21/05/2012, размер 4,43 кБ вместо 9 кБайт - и все исправилось. Может быть у Вас тоже несмотря на одну и ту же дату, файлы корректур скачались разные?
И это вообще вопрос к разработчикам: почему корректуры на старом и новом сайте отличаются? Заметил это давно (точно не помню), но не придал значения. Как оказалось - зря.
П.С. Fujitsu-Siemens Loox N520, CG WM v 5.0.401 (SP1), карта СПб 29.4.
WinCE 7.9
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Нашел в недрах похожую на свою проблему. Судя по моему сообщению, ничего не изменилось, на границе карт короткие маршруты не строятся?