Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

yndtrud

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные yndtrud

  1. 1 минуту назад, svlad2012 сказал:

    Попробуйте:)

    Второе. Файл SpeedCam.bkm не обязательно нужен. В карте и так есть камеры. При наличии этого внешнего файла камеры из самой карты не показываются

    и это замечательно ) Привык сам выбирать камеры которые мне нужны.

     

  2. 5 минут назад, /DiOs сказал:

    1. Не в курсе. Скорее всего.

    2. Дорожные события суть координаты. Им до фонаря ОСМность карты. А вот пробкоданные привязываются к ребрам, т.е. только к "своей" карте. И вы забыли одну тонкость: ОСМ разные бывают. Есть те, которые изготавливает МИТ. На части есть пробки. А есть те, которые готовят маньяки типа Кости @KonTur. Т.е. неофициальные. С вытекающими.

    3. Возможна. Но недолго. Пока техподдержка не накроет. Да и практически реализовать затруднительно.

    4. Любая. Включите пешеходный и допреальность, крутите перед собой телефончик и радуйтесь мельканиям, наклонам и т.д.. Не забудьте выключить.

    Про фактологические ошибки в певой части с планшета писать тошнотно.

    5. Карта одной области одного класса может быть только одна. Т.е. обзорка России д.б. одна. Любая, какая больше нравится. Карты от другого комплекта (ов) попадут в категорию "без атласа", что не помешает им работать на маршруте (если их включить, разумеется).

    2. Хм. Спасибо. Понял. Это многое проясняет.

    4. За реальность спасибо ))

    5. Понял. 

    Интересно про  фактологические ошибки, будете дома - обязательно отпишитесь! (Ну важно, хочу понять),

  3. Добрый день форумчане.

     

    Озадачен я был на днях (давно не интересовался данной темой) существованием трех навигационных программ от Probki.net.

    На вопрос "В чем разница?", вразумительного ответа я не получил, поэтому провел небольшое исследование функционала.

    Попрошу знатоков прочитать, поправить, подсказать.

    1) Все программы работают на одном движке, отличаются различной моделью лицензирования и набором функций. Скоростью работы напрямую они не отличаются (косвенно, отличаются).

    2) Убийца российского конкурента на букву N. CityGuide - полное решение, возможно три переактивации в случае замены устройства. Недостатком данной версии, является способ хранения файлов: не позволяет на некоторых устройствах переносить карты на внешнюю память. Являться королем дорог Санкт-Петербурга и области. Можно выключать часть рекламы через интерфейс программы, часть через запрос в поддержку.

    3) Убийца онлайн/оффлайн навигатор во всем мире. GeoNET - полностью совпадает с функционалом с CityGuide. Полностью бесплатный продукт, если использовать бесплатные карты OSM. Для OSM карт  приходят по интернету дорожные события (из региональных платных карт). Пробки отображаются, если в городе ездят люди на этой OSM карте (пробки с платных карт не отображаются на OSM картах). Можно купить платные карты, карты привязываются к Google аккаунту, можно менять устройства хоть каждый день, подключая ранее купленные карты на новом устройстве. Нет личного кабинета на сайте probki.net, настройки можно синхронизировать. Рекламу не выключить.

    4) Убийца бесплатных навигаторов. bGEO - полностью бесплатный продукт. Облегченная раскраска карт (уменьшает объем карт, не влияет на функционал), из интерфейса убраны особо не популярные функции и настройки. Максимально приближен к топовым (мнение пользователей, а не "знающих" и разработчиков) бесплатным навигационных программам. В больших городах (Питер, Москва) с наличием неограниченного интернета и LTE сетей, позволяет полностью отказаться от покупки других версий продукта. Прокладывая маршрут в другой регион (например, из Питер в Москву) кэширует карты и ведет себя в дороге как любой продукт от МИТ (интернет расходуется только на дорожную обстановку). Рекламу не выключить.

    Верно ли я понял работу данных программ?

    Вопросы к "знающим", чтоб полностью расставить все точки над i:

    1) Для bGEO, сгенерированный SpeedCam.bkm работает (складываем в папку net.probki.bgeo/сgmaps)? 

    2) Верно ли я понял (видел своими глазами), что дорожные события  приходят на OSM карты, а пробки (скорость потока, заторы) приходят от людей, которые ездят по такой карате (ну и от вас соответственно). Корректуры не приходят, только обновление карт.

    3) Возможна ли работа GeoNET на нескольких устройств одновременно с одним набором КУПЛЕННЫХ карт, при условии, что все устройства работают под одним Google аккаунтом и покупка карт совершенна с этого аккаунта?

    4) Дайте точку на карте, где я могу увидеть ДОПОЛНЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ в CityGuide.

    5) На устройстве куплены и установлены карты Санкт-Петербург и область, Москва, обзорная карта России, Мира, Евразии - Две Столицы. Подкидывая OSM карты Новгородской (RU-NGR.cgnet) и Тверской области (RU-TVR.cgnet) с обзорной RU-OVRV.cgnet, я вынужден переключаться между платными картами и бесплатными. Если убрать RU-OVRV.cgnet, то карты OSM становятся без атласа (так вроде называется). Вопрос: если на устройстве лежат OSM карты без своей обзорной, они интегрируются в работу платных карт. Например, я доеду из Питера (две Столицы) в Тверь (OSM), через Новгородскую область(OSM)? Или эти карты не могут работать без RU-OVRV.cgnet? 

    Спасибо, жду комментариев. 

     

  4. Не правильно выразился. Не пробки подкинуть, а спидкамы подкинуть. В обычной версии Speedcam.bkm попадает в папочку с картами. В этой версии папочка так же присутствует, вот и хочу понять - будет ли работать в этой версии такой функционал?

    И прощу ответьте, что за дополненная реальность в CityGuide? В другой известной программе накладываются знаки и ПОИ когда включена камера,  а в нашем СитиГИД?

    8 минут назад, Joss сказал:

    Вы тоже не замечаете? Печально.

    2017-11-05_21h46_53.png

    Сорян, Господа Полицейские. 

  5. Господи! Я никого не оскорблял. Выразил благодарность Fatan_SPB и попросил ответить админа, так как мне ваша точка зрения так же интересна. 

    Запустил bGEO, если проложить маршрут - Москва-Питер, закэширует весь маршрут и не будет качать во время поездки? А в какую папку кэширует? А можно подкинуть пробки? Кк обычно SpeedCam.bkm? 

  6. 1 час назад, Fanat_SPB сказал:

    Geonet - рекламу не отключить. И мутная привязка карт.

    bGeo - бесплатный, со всеми вытекающими.

    CityGuide - оптимальный вариант.

    "2 столицы"

    GeoNET и CityGuide = один и тот же продукт? В GeoNET - реклама и сложность  с лицензированием карт? 

    bGEO - не понятно. Карты хуже или спецом маршрут строит хуже?

    2 столицы? Намек, что для остальное есть OSM? На пробки ток на платных, а камеры и отмеченные мусора? Я езжу Питер-Москва постоянно и дорожная ситуация ситигида по всей протяженности моего пути - это важно.

  7. Привет, друзья и админы.

    Увидел, что у нашего родного СитиГИД есть еще два варианта исполнения:

    1) Сам CityGuide

    2) GeoNET за 100 рублей с покупкой карт

    3) bGEO, резаный CityGuide с онлайн кратами

    Сколько не смотрел форум вчера, так и не нашел сравнительной таблицы, описания или еще чего по новым программам.

    Какая принципиальная разница между CityGuide и GeoNET? Движок один, карты одни (ну только покупать нужно для каждой программы), релизы выходят одновременно.

    Так и не понял, на OSM картах GeoNET показывает пробки? Какие карты использует bGEO. Как сильно порезан bGEO относительно CityGuide.

    Что рекомендуете купить, как админы и как пользователи. Какую программу? 

    Посвятите прошу, а то я уже запутался. Не хочется платить несколько раз, если куплю не ту программу.

  8. Добрый день, форумчане. Добрый день, админы!

    Проясните несколько вопросов, я говорю про последнюю доступную на PlayMarket версию CityGuide с картами Вся Россия:

    1) Что такое за режим: дополненная реальность в рамкам CityGuide? Если кто словами может, если нет - то на видео.

    2) Баг или фича, присутствует на двух устройствах: CityGuide не произносит голосом оповещения такие как Камеры и прочее, если одновременно включено: Голосом, На экране, Крупно
    Если, снять галку с Крупно, то снова начинает говорить. Так же, если хочешь получить режим Крупно, нужно снять галочки Голосом, На Экране. Баг, фича?

    3) Как отключить полностью рекламу? Галочку Информация, я убрал. Что нужно сделать дополнительно? Обращаться в ТП? Что им сказать? Отключите рекламу?

    4) Существует ли адекватный последней версии Мануал для CityGuide? Не мне, товарищу хочу подарок сделать.

    5) Как переключать наборы карт: платных и osm на одном устройстве. Мне кажется они конфликтуют. Хочу в  СЗФО ездить по платным картам, а уезжая дальше - на бесплатных (ибо точнее).

    6) Что правильней купить в 2017 году: CityGuide, GeoNET или пользоваться bGEO, уйти на другую программу если живешь не в СЗФО.

     

    Спасибо, жду вашего адекватного ответа )

  9. Народ, просветите меня. А зачем ситигид, когда едешь по трассе, так отчаенно ведет на заправки? Не, я обратил внимание, что часто не данных по 300 метрам трассы, ну там где АЗС. Ну странно все это. Езжу по М10

  10. Обновитесь на 7 ситигид и больше проблем со светодиодом не будет. Тексет игнорирует эту проблему. Потратил очень много времени на решение этой проблемы. Саппорт отсылает на три буквы с этоц проблемой. Но до обновления до семерки помогали только повторные перезагрузки.

×
×
  • Создать...