Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

AKC777

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о AKC777

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    СПб
  • Устройства
    Магнитола Win CE
  1. На моей например нету других часов. И вообще удобно иметь часы именно в навигаторе. Особенно, если пересекаешь часовые пояса и навигатор автоматически переводит время.
  2. Почему же тогда при смене часового пояса СГ не меняет время? Меняет только после перезапуска СГ с изменением системного времени ОС.
  3. По идее, это проблема устройства. Хотя и ее можно решить. В системных настройках СГ предусмотреть галочку "Корректировать системное время по выходу из программы". Назвать короче Или там возможно свертывание СГ и работа с другими приложениями? Тогда галочка "Корректировать системное время". И корректировать по событиям соединение со спутником, изменение часового пояса. Но в любом случае ИМХО правильнее СГ брать время не из системы, а из себя и спутников.
  4. При этом программе совсем не обязательно менять системное время операционки. Я даже больше скажу - ей не следует менять системное время. Может, я хочу оставить системным свое домашнее время. Пусть программа отвечает за свое время и не вмешивается в то, о чем ее не просят. А внутри себя оеализовать изменение времени по ручной или координатной смене пояса можно просто, мгновенно, и без всяких перезагрузок.
  5. Сходил в машину. Могу сказать, что есть одна недоработка и одно неудобство с установкой часового пояса. 1. При смене часового пояса время не меняется в этом сеансе. Меняется только после перезагрузки СГ. 2. При входе в меню смены поясов курсор устанавливается на GMT-10 (или -12?). В общем, не на текущий установленный часовой пояс. И приходится долго и нудно двигать список далеко вниз. Еще рекомендация: У НН есть файлик timezone, в котором привязаны часовые пояса к картам региона. Переезжаешь через границу поясов - время меняется автоматом. Очень удобно. Пока рынок сбыта практически в о
  6. Просмотрел всю тему, не нашел ответа на мой вопрос. 7-ка показывает время со сдвигом на 1 час. При этом стоит галка "использовать GPS". И изначально стоял вариант "системное время". Я выбрал вариант с часовым поясом. Но какой бы пояс не задал - время не меняется. Не менятся оно, и если изменить часовой пояс в оболочке навигации (с привязкой к спутникам). Китайская магнитола. А навител показывает правильное время. Причем сам меняет часовой пояс в любом регионе.
  7. Спасибо. А в 5-ке сколько ни тыкал в экран - не мог создать закладку. Завтра в 7-ке попробую.
  8. Извините, может тупые вопросы, но ответы я не нашел. 1. Как ввести текущу точку (позицию) в закладки? Особенно в движении, чтобы позиция зафиксировалась, а обозвать можно было дальше при движении. 2. У меня китайское ГУ в авто. При выклчении зажигания настройки не сохраняются. Как это побороть? Это было в 5-ке. 7-ку сегодня буду ставить.
  9. Полностью согласен. Поиск по маршруту актуален именно на трассе, а не в городе. Так что нашел нужный объект, и зафиксировал его как промежуточную точку. Желательно, чтобы сразу точка попадала (сортировалась) по маршруту.
  10. После гармина в других программах мне очень не хватает типа поиска "по маршруту" в дополнение к "финишу", текущей позиции" и т.п. С этой функцией очень удобно например планировать заправки на трассе. Ищешь не просто ближайшую АЗС в неизвестном направлении, а именно вперед вдоль маршрута. Например, хочешь заправиться через 50-100 км. Находишь на нужном растаянии АЗС, выбираешь "заехать". И уже спокоен, что не встанешь на трассе без бензина. Думаю, если добавите такой вид поиска, это многим пригодится! Реально очень полезная вещь на незнакомой трассе! Если бы гармин продавал программы для а
×
×
  • Создать...