Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

alex2539

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alex2539

  1. alex2539, не то что бы я против, я просто не пойму, для чего эти цифры и что они нам дают.

    Нам (пользователям) эти зеленые, желтые, оранжевые индексы - по большому счету НИЧЕГО НЕ ДАЮТ, эти индексы нужны только самой программе, на их основе программа рассчитывает и предлагает нам оптимальный маршрут.

    Про красные индексы, скажу следующее: если программа (в том числе сервер обработки данных) ничего не начудит, то можно увидеть, что на эти улицы не надо соваться - там жесткая пробка.

    Да, кстати, я сотни проезжал определенные перекрестки не так как предлагает программа и после перерасчета маршрута программа выдавала на экране меньшее время до финиша.

  2. а в чём суть этих индексов? Я вот до сих пор не понимаю.

    Вот, я про то же. Уже несколько дней пытаюсь донести до разработчиков.

    А вообще в тех поддержку писал уже давно, по поводу улучшения программы: чтобы внесли эту настройку, и другие еще более инновационные предложения.

    С 85% моими предложениями тех. поддержка согласилась, обещали внести изменения, говорили что работы в этих направления ведутся, Но пока ничего не меняется.

    P.S. ВОТ НАС УЖЕ ДВОЕ.

    Сейчас все пользователи разберутся, что к чему и глядишь может письмами закидают разработчиков с просьбой начать уже улучшать программу, ДЕЛАТЬ ЕЕ БОЛЕЕ ГИБКОЙ, НАСТРАИВАЕМОЙ и т.п

  3. Как вариант, вот Вам причина:

    Стоимость нескольких часов работы программиста, которые будут затрачены на введение этой функции > полученной выгоды от введения этой функции.

    Аргумент?..

    Хорошо, сколько будет стоить данная формула?

    ну и от себя добавлю 1 причину, которую Вам же и ответил в поддержке:

    Ошибочное представление на улице, что она свободна, а по факту на данной улице может не быть данных.

    Я же буду знать, что это моя настройка и все ОК.

  4. Кроме Вас эту опцию ни разу никто не запрашивал, вынужден Вас расстроить, но это реализовывать не будут по многим причинам.

    А можете назвать хотя бы одну - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-ПРИЧИНУ.

    • Upvote 1
  5. Как Вам ответили в поддержке, это не возможно. Отображение жестко зашито в код программы, настроен оно не подразумевает.

    Но, ведь это сделать элементарно.

    Когда же наконец, этот необходимый UPGRADE - будет сделан?

    Я готов заплатить деньги если пришлете мне простейшую формулу, которую нужно будет прописать в программе.

  6. Уважаемые пользователи, программисты, подскажите как отключить (возможно нужно будет прописать для этого формулу) отображение на карте зеленых, желтых и оранжевых индексов скорости. Но обращаю внимание, что отключить нужно ТОЛЬКО ОТОБРАЖЕНИЕ, т.е. по принципу настройки отображения пробок: мы с вами отключаем их отображение на карте, но реально программа их видит и обрабатывает.

    Дело в том, что сама программа СитиГИд говорит нам следующее: типа программа предлагает нам маршрут, а конечный выбор остается за нами (пользователями). Дак вот хотелось-бы пробки (индексы скоростей) видеть всегда на карте, но с зелеными, желтыми и оранжевыми индексами - карта становится перегруженной информацией, как мне кажется ненужной и необходимой информации ничерта не видно.

    В инструкции такого не описано, так как настройки программы на сегодняшний день не предполагают такого, поэтому спрашиваю у пользователей-програмистов !!!

    • Upvote 1
  7. Уважаемые пользователи, программисты, подскажите как отключить (возможно нужно будет прописать для этого формулу) отображение на карте зеленых, желтых и оранжевых индексов скорости. Но обращаю внимание, что отключить нужно ТОЛЬКО ОТОБРАЖЕНИЕ, т.е. по принципу настройки отображения пробок: мы с вами отключаем их отображение на карте, но реально программа их видит и обрабатывает.

    Дело в том, что сама программа СитиГИд говорит нам следующее: типа программа предлагает нам маршрут, а конечный выбор остается за нами (пользователями). Дак вот хотелось-бы пробки (индексы скоростей) видеть всегда на карте, но с зелеными, желтыми и оранжевыми индексами - карта становится перегруженной информацией, как мне кажется ненужной и необходимой информации ничерта не видно.

  8. Сначала изучите ситуацию, а потом делайте выводы, интуиция в этом деле не катит.

    Прошу объяснить: почему система "СТРЕЛКА" никогда не появится в Санкт-Петербурге?

    И вот аргумент: http://www.antiradar...t=125&start=890 ( судя по описанию, КОРДОН это практически аналог СТРЕЛКИ. Для Питера RU865 cobra видимо скоро будет актуальна).

    Теперь то что скажете?

    Единая база RUS есть. И данные там тоже обновляются.

    Только почему-то все думают, что это будет происходить само собой. А на самом деле все зависит от вас же (пользователей)- база собирается и обновляется пользователями.

    Поверьте очень мало кто пишет в ветку по радарам о новой камере, треноге или о неверной метке и т.д.

    Вот вы только рассуждаете, а полезную информацию принесли?

    Кстати, так и знал что ответ будет именно такой. У меня супер интуиция - уж поверьте мне, проверена на раз.

  9. На чем основано данное предположение?

    На интуиции. (В Москве они есть, а почему тогда они не могут быть установлены в северной столице - Санкт-Петербурге).

    Не всем это нужно, есть нюансы, плюс вопрос об'единения возможно будет дорабатываться.

    Смотрите, а как быть если выезжаю из Питера, далее в Москву, далее еще в какой-нибудь город. Я так понимаю в таком случае как раз приходится пользоваться только базой "RUS", так как одновременно несколько городов (баз speedcam) не могут быть закачены.

    Вообщем, остается только ждать, когда будет единая база "RUS" с ежедневно обновляемыми данными.

  10. В Питере нет стрелок, читайте тему.

    Но возможно скоро появятся.

    Она и так все объединяет, только по Питеру имеет другой источник, просил же воспользоваться поиском!!! Десятый раз уже объясняю.

    Обращаюсь к другому источнику, к техническим специалистам, модераторам вообщем ко всем : не пора ли все объединить в "RUS" !!!!!!!!!!!!!

    от Меги до Керро и обратно можно расслабиться, но не забывать про патрули ДПС и треноги

    Молодец, расслабится дал по полной :)

  11. 2. "98SPB нет, "RUS" да.

    1. Это случайно не из-за того что в Питере нет "Стрелок", или в Питере все-таки есть "Стрелки"?

    2. Не порали все-таки объединить базу "speedkamov" в единую базу - в баазу "RUS" и "стрелки" туда и все все все разновидности камер слежения - все туда.

  12. На настоящий момент 98 по Питеру более точная чем RUS, из-за разных источников, это временно. Про 50 не скажу, а Россия должна обновляться автоматически.

    Подскажите, если ехать в Москву из Питера можно и нужно закачать только общую базу "RUS" - верно? Так как, по-моему, одновременно базу 98spb и 50mos и прочие закачать нельзя?

  13. Добрый день !

    1. Подскажите база данных "RUS" включает в себя абсолютно все виды камер и в свою очередь ВСЕ камеры? Она такая же полная как и отдельные базы данных 98spb, 50 mos и ее обновление происходит одновременно с обновлением локальных (выше указанныз) баз данных?

  14. Итак, здравствуйте.

    Чтобы навигационная программа "СитиГИД" стала еще удобнее, производительнее и уникальнее хочу предложить разработчикам наконец-то внедрить следующий функционал:

    1. Реализовать возможность, чтобы пользователь мог настроить отображение индексов скорости по своему желанию. В результате, думаю, что 98% процентов пользователей сразу уберут со своего экрана отображение зеленых индексов скорости, так как это самый бесполезный индекс, далее процентов 85 уберут также желтый индекс скорости. И процентов 99,9% пользователей оставят только красный индекс и будут при своем движении стараться не попадать в красные зоны. Плюс ко всему, нужно обязательно реализовать помимо отключения отображения определенных индексов скорости на карте, возможность отключать в принципе получение определенных индексов с сервера.

    После реализованного, вы сможете плюс ко всему разгрузить свой сервер от обработки абсолютно никому ненужной информации.

    2. Когда появится функция прокладки маршрута объезжая засады ДПС и камеры слежения. Опять же, подключение этой функции у пользователя должно быть абсолютно настраиваемым.

    3. Ну и хочется чтобы информация все-таки быстрее поступала на сервер, далее от сервера к пользователям.

    Пока все.

×
×
  • Создать...