Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Alec

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alec

  • Звание
    читатель
  • День рождения 08/31/1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Устройства
    Samsung Galaxy S II
  1. Еще нужно немного поправить перекресток Зеленый пр. - Свободный пр. Раньше если при следовании по Свободному со стороны ул. Юности и Вешняковской нужно было повернуть налево на Зеленый в центр, воспользоваться разворотом на Свободном севернее перекрестка было нельзя - перестроение правее для поворота на Зеленый было запрещено разметкой, можно было только развернуться на Свободный в сторону юга. В карте это учтено. Но недавно нанесли новую разметку, которая разрешает после разворота поворачивать на Зеленый в центр, поэтому нужно открыть правый поворот согласно картинке. Также нужно про
  2. На перекрестке Варшавское ш. - Россошанская - ул. Ак. Янгеля нельзя повернуть налево с дублера Варшавского ш. со стороны области на ул. Ак. Янгеля, можно только через разворот. На перекресте Варшавка - Сумской пр-д - Дорожная ул. нельзя повернуть с основного хода Варшавки со стороны области направо на Дорожную (можно только с дублера). Также нельзя повернуть налево от Сумского пр-да на дублер Варшавки в центр. На перкрестке Варшавка - Черноморский бул. при следовании по дублеру Варшавки со стороны области нельзя выехать на основной ход шоссе, поворот направо с перемычки между основным хо
  3. Связь не отключалась и ГПС тоже - ЕМНИП исчезали подсказки, но дельтаплан никуда не девался, СТОЯНКА отключалась после 20 км/ч. Хотя и данный режим тоде не без глюков работал. Однажды после такой "стоянки" увидел 2 км/ч после себя Короче, попробую еще как-нить попробовать отключить ГПС при остановке, посмотрю что будет. Жаль мониторинга нету З.Ы. Кстати в 7.7 нужно пустое место выбирать, куда тыкать, чтобы вылезло контекстное меню с отключение ГПС, потому как если попасть в дом или ПОИ, то такой кнопки не будет, а в меню лазить геморно каждую остановку, QM тоже все забито.
  4. Осенью как-то тормознул на трассе на обочине, минуты на 2-3 может, тоже думал, что если ГПС выключить, скорость по ребру не уйдет. Не прокатило, скорость на ребре после меня упала со 100+ до 60 . Теперь вырубаю СГ при остановке.
  5. Можно последнее ребро не учитывать, но предыдущие-то причем? Ведь так теряется ценная пробкоинфа, которой в Москве итак негусто.
  6. Раньше такого не было, вроде в 7.2 нормально было. Многие уже писали, но повторюсь: слишком оптимистичное расчетное время прибытия. Как будто время рассчитывается исходя из того, что нужно лететь сломя голову проскакивая все светофоры. Даже когда пробок немного, смело можно добавлять минут 5-10, если пробок много разница может составлять 2 раза и более.
  7. Внесу свои хотелки - Научить СГ адекватно работать с тоннелями. Сейчас при выезде из тоннеля часто забрасывает в соседний квартал с пересчетом маршрута оттуда. Можно сделать такой алгоритм, что если въехал в тоннель и потерял GPS, то появиться можно только на выезде из него, а никак не на боковом проезде или в другом квартале. Плюс использовать датчики устройства (у кого они есть) - гироскоп, акселерометр, компас. Все это очень актуально в тоннелях со скрытыми съездами, как на ТТК. Кроме того нужно фильтровать ложные пробки, вывзванные зависанием дельтаплана на въезде в тоннель после потер
  8. Всем форумчанам доброго времени суток Ездил по новому СГ 1,5 месяца, вот наконец дошли руки до клавы :D Вот какие баги всплыли: 1) Не остается след меня на нескольких последних ребрах перед финишем. Например сегодня ехал по ул. Красная Пресня с востока, затем направо на Пресненский Вал, направо в Столярный пер. и во двор. Последняя скорость - между ул. М. Грузинская и Б. Трехгорным пер. - 19 км/ч причем без направления. Похоже, что последний пакет пробок не уходит на сервер. Этот баг случается почти всегда за редким исключением. Здесь кусок History с последней поездкой History.t
  9. Народ, это у меня одного или у всех сегодня связь с серваком ниже плинтуса? Весь день одни ОСС, соотношение удачных сеансов к ОСС 1:3 наверное, может и меньше. Следов за мной почти не оставалось. Инет летал. Тут содержимое History.txt если нужно. History.txt За более раннее время данных нет, но связь была еще хуже.
  10. Первые набдлюдения, пока скачиваются карты: - Нельзя в быстрое меню поставить кнопку "запись трека"; - Появился вопрос о пробке (есть галочка в соответствующем меню); - Статусбара все нет.
  11. Еще замечание по ГПС: когда трогаешься с места дельтаплан начинает двигаться только по достижении скорости 8-10 км/ч. Если тащиться в пробке медленнее этой скорости, то СГ сначала думает что я стою на месте, а потом резко перепрыгивает вперед. Раньше помню в пятерке скорости 1-2 км/ч вполне себе распознавались.
  12. Поездил со вторым предрелизом. Да, рачетное время в пути стало куда более Оптимистичным Жаль что реально затраченное время не спешит уменьшаться Моргания ГПС вроде исправили НО все равно дельтаплан пролетает нужные перекрестки, вместо моста едет по боковому съезду и наоборот, не всегда конечно, но довольно часто. Связь с серваком тоже плавает: то на "обмене с сервером" зависнет, то показывет время до следующего обновления около часа, то ОСС по 2-3 сеанса связи подряд. Еще довольно часто выпадают скорости из моего следа, как правило по нескольку ребер подряд. Выше проскакивало про у
  13. Покатался сегодня с семеркой. Итак... 1. GPS отключается на мгновение только при остановках, с периодичностью примерно в 5 секунд. Пересчет маршрута, перескакивание на встречку/мосты/под мосты и т.д. как у всех. 2. Последнее деление в шкале уровня GPS (100%) поймать никак не удается (в СГ5.1 была та же проблема). Также дельтаплан нередко проскакивает перекрестки, на которых нужно поворачивать. Не знаю, то ли это косяк СГ, то ли у меня что с устройством (Samsung Galaxy S2). И что это за красный восклицательный знак? 3. Утром в 8 часов перестал обновлять пробки. На шкале актуально
  14. Не заменяется. После ответа ДА ставится некая скорость по умолчанию для конкретного ребра и в дальнейшем не меняется. Когда еще был жив мониторинг на сайте, на том ребре, где я отвечал ДА скорость по умолчанию ставилась два раза через некоторый промежуток времени, причем оба значения абсолютно одинаковые с точностью до десятых. Во всяком случае, так происходит у меня на WinCE. Только если СГ сочтет нужным отправить эти данные. Если долго простоять в одном месте, то скорость не передается. Опять же это лично мои наблюдения.
  15. Сегодня на развязке ТТК и Шмитовского пр-да обнаружил серъезный косяк: Съезд с внешенго ТТК на Шмитовский в область висит в воздухе. Кроме того, переврали названия: Шмитовский пр-д продолжается до Шелепихинского моста, после моста начинается Б. Филевская ул., а в карте она начинается уже от Антонова-Овсеенко, что неверно. А еще проезды развязки ТТК в этом месте почему-то обозвали Шмитовским пр-дом. Лучше их отнести к ТТК.
×
×
  • Создать...