krakatum
-
Публикаций
233 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные krakatum
-
-
В bGeo какой-то странный глюк, причем происходил у меня и на прошлых версиях. Слетает все избранное, причем не просто слетает, а вместо моих точек подгружает непонятно чьи. В прошлые разы подгружал целый набор точек из другой области, а сегодня вместо моего избранного была только одна точка "Дача", не смотрел куда ведет, а по быстрому синхронизировался по логину и паролю от СитиГида и все избранное вернулось.
-
Закрыли пленкой знак "Прямо и направо" запрещающий поворот со Среднего пр. налево на Кадетскую линию. Маневр нужно разрешить, а то предлагает развернуться дальше по Среднему и возвращаться на Кадетскую.
-
Все магазины Техносила можно удалить, сеть закрылась.
-
Спасибо, что учли предложение по грунтовке на Шкиперском протоке вдоль Гребного порта, но захватили чуть лишнего, обведенное красным - асфальт.
-
В Старой Ладоге дорога после парковки Никольского монастыря вдоль Волхова - довольно убитая грунтовка и так до самого возвращения на основную дорогу.
Вот отсюда начинается грунтовка:
И весь участок, все линии в СНТ также грунтовки:
-
А какой тогда смысл у GeoNet, если карты нельзя перенести, причем скидок от стоимости СГ нет, использовать только для osm карт?
И какие есть особенности у лицензии коробочного СГ, пока у меня будет соотношение 1 программа = 1 устройство, то менять устройства можно будет совсем без проблем, или есть какие либо ограничения?
-
Не очень понимаю, какая из карт содержит ошибку, либо обзорная карта России, либо Евразии, потерялся мягкий знак, причем если делать крупнее, то все ок.
-
Нужна помощь, пользовался Ситигидом и не было никаких проблем, пока не перепрошил голову в машине и СГ написал, что количество активаций закончилось.
Тут и узнал, что оказывается программа существует в трех видах, причем понять различия мне так и не удалось. Только некое понимание, что СитиГИД покупается сразу с определенным набором карт, geonet бесплатен, но карты докупаются отдельно и bgeo, который просто бесплатен, но работает онлайн. Лицензирование нигде подробно не раскрывается.
Мой кейс использования: есть телефон и ГУ в машине под андроидом, у них разные учетки Google Play, на телефоне навигатор использую только в варианте посмотреть потенциальный маршрут перед выходом, основная навигация в машине, но навигатор нужен на двух устройствах один и тот же. Телефон меняется/теряется где-то раз в год, ГУ в машине пока живет, но если появится вариант интереснее, то тоже поменяю, поэтому нужно чтобы в рамках учетки плей маркета или учетки ситигида можно было перенести программу без излишних сложностей, хотя бы какое-то разумное количество раз и перепрошивка не считалась сменой устройства. СГ использую, в основном, в поездках по СПб и, изредка, когда бываю в Мск.
Пока поставил bgeo и принципиальных отличий не вижу, кроме порезанных настроек. Непонятен расход трафика, но есть 2Гб в месяц у ГУ в машине и, думаю, программа будет укладываться, даже с постоянной подкачкой.
Вопрос: в чем отличия программ? И какая из них лучше подойдет под мой вариант использования? Нужно ли будет брать одну лицензию или 2? И есть ли существенные минусы bgeo?
-
Два дома на 1-м Предпортовом 11 снесены, участок готовится к застройке. ПОИ тоже там неактуальны, но, вроде, только МРЭО на адресе висит.
-
Вот этот участок Шкиперского протока - грунтовка и довольно таки убитая.
-
6 minutes ago, Fanat_SPB said:
следующий нас. пункт Усть-Ижора
Такие козыри крыть нечем, соглашусь.
-
1 hour ago, Fanat_SPB said:
там знак стоит для того чтобы ограничение скорости 60 не было.
Там ограничение 60, во всяком случае, при езде со стороны СПб ни одного знака дающего намек на 90 нет. При выезде из Металлостроя есть знак 5.24.1 Конец населенного пункта на белом фоне, но потом ни одного знака возвращающего к 60 нет, так что скорей всего ГИБДД недоглядело. Так как и Советский пр., и Петербургское ш. это все территория СПб с ограничением 60.
-
Знака 90 в этом месте нет
-
Есть баг в отображении значков предупреждений, dpoi в горизонтальном отображении без маршрута, значки полностью закрывают часы и дату:
При вертикальном экране или при активном маршруте все норм
-
-
Несколько грунтовок в Петро-Славянке
Московская и Смоленская улицы
Сосновая и Красноармейская тоже грунтовки
-
Ресторан Гадкий утенок (Гаванская,22) закрыт. 59.93333 30.23916
На его месте теперь Гастро-бар Можжевельник, телефон остался тот же.
-
59.89698 30.52337 знак уступи дорогу.
- 1
-
При прокладывании маршрута на Капитанскую с Кораблестроителей предлагает ехать кругом через Морскую набережную.
Хотя можно простро развернуться и заехать через карман, самый простой путь, к тому же помогает избежать пробки при заезде на ЗСД.
Причем, по отдельности, заезд в карман на Кораблестроителей работает
и из кармана на Капитанскую, но весь маршрут только кругом с значительным увеличением времени.
-
Ресторан У Причала (Большой пр. В.О. 91) давно закрыт, на его месте как раз открылась отмеченная Дикси.
Ортопедический салон, неправильный адрес и точка, адрес не Большой пр. В.О. 91, а Большой пр. В.О. 93 и точка должна быть N59,92805 E30,24448
Магазин Апельсин (Большой пр. В.О. 93) закрыт, на его месте сейчас Универсамчик 24
-
Кстати, а почему не используются знаки запретов стоянок-остановок? Они были бы куда как полезнее, чем Осторожно, дети и Переход.
-
Со Среднегаванского пр. разрешен поворот налево на Наличную, знак только направо был убран очень давно.
-
Проезд к ЖК Я Романтик на Шефнера прямой от Морской набережной, без колена. И еще, хоть это, скорее, в тему ПОИ, но скрин тот же, аквапарк Питерленд 2 закрыт.
-
Отделение Сбербанка и банкомат на Шкиперском 9 (в программе Гаванская 33) закрыты
Рускобанк банкрот (Шкиперский 2)
Магазин Еда (Среднегаванский 1) закрыт, на его месте открылась Полушка, сам магазин ближе к углу с Канареечной.
Карта 98SPb 31-33 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
Написал в ГКУ ДОДД по установке знаков и узнал, что проезд вдоль торца дома 9 по Морской набережной считается продолжением Морской набережной и не просто выезд из двора, а перекресток равнозначных дорог.
Поэтому было бы неплохо поднять его в статусе до дороги и на карте СитиГида