krakatum
-
Публикаций
233 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные krakatum
-
-
Проверим как работает онлайн обновления
Якобы бар закрыт, на его месте открылось Thai Spa на Гаванской. Сайт http://gavan.thaispaspb.ru/ , телефон +7 (812) 949-40-09, время работы ежедневно с 10:00 до 22:00
-
51 минуту назад, Fanat_SPB сказал:
И зачем эти все "гипермаркеты" на карте?
Удобно, хотя в этом плане 2гис вряд ли кто превзойдет, у СГ пои, вроде бы, есть, но для использования и мало информации, и часть неактуальна.
Недавно такое же видел у метро Приморская, отмечен был каждый офис вдоль Наличной.
-
-
Тоже скатался туда обратно в мск, СГ упорно предлагал не ехать по объезду Торжка, но по заезду сразу перестроился. И немного все таки надо поменять прогнозирование времени, прогноз времени сравним с М10, а по факту значительно быстрее. Есть неприятный момент на съезде в сторону мск, СГ ведет на съезд против шерсти, надо этому съезду поставить одностороннее в другую сторону, правильный съезд по стрелкам:
Офф: у меня транспондер сработал только когда снял с крепления и вынул руку в окно, на ЗСД все работает и так. Хотя первоначально тоже долго искал место, где транспондер без проблем работал бы на ЗСД. За оба участка сняли 288р за езду без камер, светофоров и деревень с ограничением 60.
- 1
- 1
-
-
У меня bGeo отвис сам, недавно его перезапустил и начал подкачивать карты, в момент подвисания успешно грузились динамические пои. У СГ на том же телефоне никаких проблем не было.
-
А я сейчас поставил bgeo и никакой подгрузки карт нет, только карта мира. Одинаково, что мобильный интернет МТС, что вай фай. Причем только что качал карты в обычном CG и все было нормально.
-
Кстати, карта ОСМ без каких либо проблем строит маршрут по платному участку
На оф карте CG Тверской области почему то поставлены ограничения на въезды на этот участок с М10 и сама трасса вместо двух односторонних дорог показывает две двусторонние.
И из-за этого строит дикие маршруты с разворотом против шерсти вместо того, чтобы завести по правильному въезду
-
Заправке сделали ребрендинг, теперь это АЗС Роснефть. Сайт https://www.rosneft.ru/
А это детский сад №53
-
Скачал апрельскую осм карту Эстонии, теперь маршрут на границу совсем не строится, ведет к ближайшему месту на границе и там предлагает "прыгнуть" на российскую территорию.
Посмотрел осм, полагаю это потому, что стоят теги access=no на все терминалы, а при конвертации дополнительные теги для доступа определенных категорий уже не учитываются.
-
13 минуты назад, kozlov_vital сказал:
Видимо статистика на ней занижена, так как по расстоянию маршрут по ней получается меньше, да и скорость там явно выше, чем по старой.
Скорей всего, разрешенная там 130 и редко кто едет медленней, а СГ в прогноз ставит 52км за 53 минуты, даже по М10 55км за 42 минуты в прогнозе.
Хотя еще может быть потому, что на карте России на участке стоит запрет.
-
Я собираюсь ехать в мск из спб на днях. Но у меня непонимание с М11, обход Торжка (208-258км М11) на карте России помечен серым и по нему маршрут не строится никак, хотя с объездом Волочка все ок.
Скачал карты областей по пути, теперь СГ, вроде бы, видит эту дорогу, но упорно не предлагает маршрут по ней, только если принудительно поставить промежуточную точку.
Вот как выглядит на карте России переход с объезда Волочка на объезд Торжка.
Либо вариант маршрута со скачанными промежуточными областями, здесь СГ предлагает неожиданный разворот, если точку поставить подальше, то ведет по дороге:
- 1
-
-
-
Наконец то снова выбрался в Мурино. Прошу добавить дворовый проезд у дома 10/18 по Шувалова как на рисунке. И проезд вокруг дома 14 придвинуть поближе к нему, потому что между этими домами строят нечто похожее на небольшой торговый центр.
В 3/8/2018 в 11:36, e321 сказал:А что там с односторонним движением есть инфа?
Вдоль домов 6 и 10 в обе стороны как на карте?А кривые, сигма-образные дома это 12, 8 и 4?
Вчера специально проехался, по идее именно знаками обозначено только до разворота около дома №2, по текущей карте Ситигида, а вот дальше, вдоль домов 6-10 знаков нет, только знаки 5.7.1 и 5.7.2 на развороте около дома №2, хотя у всех выездов из дворов после этого разворота таких знаков нет, хотя должны быть, если движение односторонне. И кирпича, около дома 14 тоже нет, а есть только около дома №2. Поэтому как отображать, вопрос дискуссионный, рано или поздно в один день они станут односторонними, так что СГ сразу строит адекватный маршрут, с другой, поехать сейчас "против шерсти" у 6 и 10 дома тоже не является нарушением
Из этих домов в Солнечном сдан только №12, тоже обозначил на рисунке, 8 и 4 пока еще строятся.
- 1
-
1 час назад, IШIN сказал:
Хотя что-то я их вообще не вижу в карте, ни одного.
С ПОИ у СГ совсем странно, часть совсем неактуальна, что-то закрылось, переименовалось и висит с каких-то древних времен. А что-то поддерживается очень хорошо.
-
-
"Можжевельник" переименовался в ресторан "Дядя Вася" и поменялся номер телефона на +7 903 0940491
Открылся еще один магазин "Красное & Белое", N59.92819 E30.24493, Большой проспект В.О., 93а, ежедневно с 09:00 до 22:05
-
Это дубль на соседнем здании, надо удалить
-
Закрылся Медицинский центр, на его месте открылась Пятерочка, только ПОИ немного уехала из здания, надо значение долготы изменить на E30.24361 и время работы с 8 до 23:30.
Полушка рядом тоже съехала со своего места, должна быть на N59.93066, E30.24430, работает круглосуточно
Открылся супермаркет Красное & Белое, N59.93024, E30.24152 адрес: ул. Карташихина 2/13, время работы с 9 до 22:05, сайт https://krasnoeibeloe.ru/
Открылся хостел Тихая Гавань N59.93023, E30.24132, адрес ул. Гаванская 13, сайт http://tihaya-gavan.spb.ru/
И надо передвинуть ПОИ с ГИБДД на В.О., сейчас ведет в соседний с въездом двор.
Причем само здание тоже отрисовано в стороне, так что установка точки по адресу также ведет в соседний двор, хотя по снимкам здание и больше и расположено чуть в стороне. Въезд на территорию между 5 и 7 домом.
-
-
В 26.12.2017 в 16:19, roadtraffic сказал:
Всем спасибо за замечания. Исправления будут учтены в корректуре или при переиздании карты.
Эх, надо бы пооперативнее сделать Гаванскую односторонней, как писал в сообщении выше, там с самого утра во всю принимают за встречку. Даже водитель автобуса спорил, что у него маршрут, а права забрали.
-
1 час назад, KonTur сказал:
Подитожывая: желающих пересечь границу всех поголовно загоняют в накопитель, оттуда по маршруту на картинке они едут до КПП (фуры своим маршрутом, автобусы -своим, легковушки - своим). Надо обсуждать с соседями необходимые изменения в ОСМ.
Именно так, у фур свой терминал, автобусы и легковушки едут на один, только автобус без плутания по закоулкам.
-
СГ почему то прокладывает маршрут к терминалу для грузовых автомобилей. При движении из Нарвы в Ивангород. Хотя для легковых обязателен заезд через улицу Malmi, там стоит камера, считывающая номера.
Вот как выглядит официальный маршрут, есть разделение для легковых, автобусов и грузовиков.
А самым идеальным была бы автоматическая постройка маршрута в РФ через накопитель на Rahu 4a, так как без него заехать на границу нельзя.
- 2
Карта 98SPb 34-35 (дороги, запреты, адреса, грунтовки)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано
У метро Ал. Невского нет левого поворота при выезде из двора