krakatum
-
Публикаций
233 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
1
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные krakatum
-
-
-
Прошу открыть дворовый проезд перед домом КИМа 28, СГ старательно ведет в объезд. При выезде на КИМа можно поворачивать налево
-
2 часа назад, IШIN сказал:
Иначе будут претензии "контора называется "XXI", так и надо ее писать в карте, а не "21" и не "двадцать первый", нам нефиг делать угадывать..."
А лучше, чтобы искалось по двум вариантам, гугл найдет и по 21 и по XXI.
К тому же, я последнее время стал использовать голосовой поиск, даже не знаю, как можно наговорить XXI. Если сходу не ищется, то проще либо адрес сказать, либо точку указать, все таки с ПОИ у СГ беда.
-
-
Только что, sema1967 сказал:
а грузия ,разве это абхазия?
Это вопрос дискуссионный, но если надо ехать, то Пицунда будет тут
-
48 минут назад, sema1967 сказал:
,обзорных карт нет, может какое то другое решение есть?
Есть полная карта Грузии и от СГ за 1300 и ОСМ бесплатно.
-
В 13.07.2018 в 10:39, erik956 сказал:
на андроиде 7-8 наблюдаются.
Как раз после обновления ГУ на версию с 8 андроидом и 4ГБ ОЗУ вылетов нет совсем, на предыдущей с 4.4.4 вылетало довольно часто, я склонялся к тому, что 1ГБ маловато для всех запущенных программ.
-
32 минуты назад, IШIN сказал:
Да, я знаю. Свой тоже переводил в режим "только модем". И еще парочку.
Там как раз разница в режимах между только модем и сетевая карта. Сетевой картой воспринимают большинство андроид устройств без дополнительных драйверов и настроек. У меня было 3ГУ на андроидах, это самый беспроблемный способ из тех, что пробовал.
-
8 минут назад, IШIN сказал:
Товарищ в Фокус ставил вместо магнитолы китайскую андро-ГУ - там в описаниях что-то плавало про возможность подключения 4G модемов, но в итоге ничего не получилось
Там далеко не каждый подходит, чтобы встал без доп. прошивок. Я свой перешил в режим сетевой карты и успешно пользуюсь много лет.
-
8 минут назад, IШIN сказал:
Наверное, это оболочка на андроиде? Или и вовсе своя ось на базе андроида?
Это как раз китайское ГУ на андроиде, куда Яндекс налепил свою оболочку и продвигает официально через дилеров, хотя там сторонние установки закрыты. Также дилеры активно предлагают всяческие "официальные" варианты китайских ГУ за двойной ценник.
-
В bGeo 10.2.131 не грузятся карты, хотя проблема скорее на стороне сервера, так как на компе bGeo тоже новые карты не грузит.
-
2 минуты назад, IШIN сказал:
Спорно. Мои правки по Тамбовской губернии - вполне себе учли.
И на днях вон с
СтавропольемРостовской обл. тоже оперативно разобрались.Да вон с той же многострадальной М11, писал на форуме - так и были закрыты новые участки несколько дней, поставил ошибку на карте, поправили в течение часа-двух.
Сейчас вот перевыпуск России 57.1, на форуме отметили, что на ней закрыт объезд Новгорода и Торжка, что довольно критично, так как маршрут СПб-Мск строится по ней, причем объезд Новгорода - это стык областей, так что без нее там маршрут вообще никак не построится, ошибка продержалась сутки, зато поставил ошибку на карте и корректура появилась довольно оперативно, хотя может это и просто совпало.
Хотя ту же самую ошибку на карте на объезде Торжка проигнорили, до сих пор закрыт.
- 1
-
11 минут назад, IШIN сказал:
Кстати, а Android auto - это типа отображение экрана смарта на ГУ, и переадресация тапов с ее экрана на смарт?
Отображение экрана - это как раз скорее MirrorLink, а Андроид авто - это адаптированные приложения от гугла с ограничениями и оба варианта требуют проводного подключения. Хотя вживую не использовал, на моем китайском ГУ есть некий аналог mirrorlink, но смысла в нем не вижу, когда есть полноценный андроид и интернет.
-
Я вот не видел штатных ГУ, где можно было бы ставить софт штатными средствами, а современные машины больше ориентированы на Android Auto или MirrorLink. В хьюндае андроид авто.
-
2 часа назад, gladi2001 сказал:
ИМХО, писать на этот форум, как и оставлять отзывы об ошибках на картах через андроидные версии - пустое дело.
Если не в СПб, то имеет смысл писать через ошибку на карте, форум, похоже, смотрят только для СПб и ЛО. По ошибке достаточно оперативно ставят ограничения в текущей карте, да и правки к следующему релизу доходят.
-
41 минуту назад, Fanat_SPB сказал:
подождать карекатуру?
Так это уже только завтра, а ведь так каждый раз при последних перевыпусках карты.
-
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:
Обновился на 57.1 и, традиционно, отвалились новые участки М11.
-
При езде по Уральской, на перекрестке с Наличной, можно поворачивать направо в сторону ЗСД из двух рядов
И постом выше ошибся, при съезде с моста по Наличной на перекресте с Одоевского в сторону ЗСД из крайнего
правоголевого можно только прямо, в корректурах это есть, а вот знаки еще показывают довольно старый вариант. -
-
Тоже небольшое уточнение по дворовым проездам.
Красные черточки поперек дворового проезда - ворота, через которые нельзя проехать за Гаванской 7 и бетонные блоки на 2х въездах во двор дома по Большому пр. В.О. 91.
И во дворе Весельной 5, Шевченко 4 не хватает связности, обозначил стандартно: зеленым - что добавить, красным - убрать.
-
То же самое с новой версией bGeo, не отображает дороги, кроме главных магистралей на карте осм Эстонии, но маршрут по ним прокладывает
-
При съезде с моста по Наличной на перекресте с Одоевского в сторону ЗСД из крайнего правого можно только прямо
И при повороте с Кораблестроителей на Новосмоленскую набережную убрали знаки движения по полосам совсем
-
20 минут назад, Maniac сказал:
СитиГИД упорно вёл по разбитой грунтовке через Марфино,
СГ на текущей карте не считает её грунтовой, здесь уже только ставить "Ошибка на карте" и писать грунтовка, в одной из следующих карт поправят.
-
3 минуты назад, Maniac сказал:
Вчера в районе 16-17 часов Москва - Питер (в районе Окуловки по моему) была перекрыта в направлении Питера из-за аварии с пожаром
Ого, посмотрел новости, в 14 30 начался пожар, а я там в районе 12 проезжал.
А по теме - 1000 км не так далеко, обычно ставлю финишем реальный финиш и еду по маршруту СГ, особенно, если еду в первый раз, какие контрольные точки там можно поставить?
Грунтовки на картах часто не помечены таковыми, а так, вроде, успешно исключает.
Карта 98SPb 36 (ПОИ)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано · Изменено пользователем krakatum
Лента в К-Руоке обосновалась, К-Раута строительные были.
К-Рауту вроде купил Леруа Мерлен, но на Кима как стоял заброшенным так и стоит.