Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Aldess

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aldess

  1. Без обид ко всем, но спор какой-то странный получается "параноиков" боящихся что о них что-то узнают с "леньтяями" которым лень лишний раз на экран тапнуть Да,я себя отношу к "леньтяям", мне пофигу, что-то кто-то как-то может узнать где я. К тому же это и так возможно. А подтверждением моим словам будет именно предпоследний релиз СГ, который позволял без Вашего ведома включать GPS. Я Вам говорю, что так и было, работало и это удобно - а Вы мне в ответ, что "Меня найдут", "Где деньги Зин" и т.д. Должен быть всегда баланс между "уровнем доверия" и "уровнем удобства". Если мне для
  2. Я честно говоря уже устал повторять, возможно Вы раньше не обращали внимание, так как держали GPS включенным всегда, но в предыдущей версии СГ, до последнего обновления, GPS именно включался. Что касается самого андроида, то включеный GPS будет кушать батарейку, т.к. есть куча системных служб и пользовательского софта, которые его(GPS) используют, начиная с бональной камеры , которая пытается сохранить местоположение, служба погоды, карты и т.д. и т.п. Конечно, можно заняться тонкой настройкой Андройда, вычислить всех кто пытается задействовать GPS и как-то их настроить вплоть до полного у
  3. Честно скажу, теперь я не знаю за что отвечает данный пукт меню в понятиях разработчиков. Я знаю, как это работало до выхода нового релиза. На мой взгляд логика работы должна быть в следующем: Отмечен пукнт в меню СГ - значит включать/запускать/активировать/разрешать GPS и точка, без дополнительных телодвижений. Если же отметки нету, то тогда уже сообщение об отключенном GPS, возможно с вопросом/просьбой о его включении. Надеюсь все-таки это небольшая недороботка разработчиков, которую они постораются решить и исправить в следующей версии.
  4. Это правильное решение, но частичное. СГ пошел дальше за что ему БЫЛО отдельное спасибо. В меню был пункт "Включать GPS при старте" - один раз дал разрешение и навсегда!!! Собственно пункт то остался, а вот реализация слетела.
  5. Да я спокоен, как танк. И еще раз повторюсь: Устройство тоже, прошивка таже, СГ обновился и возможность ПРОПАЛА!!! GPS активируется но не работает в СГ. При этом в списке нововведений есть пункт про новое сообщение, но ни слова про способ включения GPS. Меня удивляет другое: Убрать действительно удобный функционал, пусть даже и в связи с приведением в соответствие с некоторыми требованиями. И при этом не дать другой альтернативы. Да и к тому же уважаемый Joss : важные вопросы 1 и 2, а 3 это скорее следствие кривости в реализации 1 и 2 вопросов.
  6. Велик и могуч русский язык, но как беден английский. Да слово DISABLE имеет несколько значений в русском, НО.. для IT оно все таки однозначно. GPS disabled - GPS отключен GPS turned off - GPS выключен Найдите разницу!
  7. Вопрос 1 : С выходом новой версии СГ изменились требования OS ANDROID? Еще раз повторю, до этого релиза все работало и никакие требования не мешали! Вопрос 2 : Зачем данные пункты меню? Вопрос 3 : ПОЧЕМУ? Запускаю СГ с выключенным GPS получаю "новомодное" сообщение. Матерюсь. Сворачиваю СГ и вижу что GPS-то горит включенным. НО НЕ РАБОТАЕТ В СГ!!!!
  8. Цитата из пункта меню "Настройки" Android раздел "Местоположение и защита устройства": Спутники GPS Использовать GPS для определения местоположения (высокий расход энергии)
  9. И все же с последним релизом сделали полный бред с включением GPS. Раньше все было впорядке. В настройках два пункта меню: "Включать GPS при старте" и "Выключать GPS при сворачивании". И ведь все работало, как часы. А теперь что есть эти пункты в настройках, что нет все равно приходиться включать/выключать руками. Причем заметил странное явление. Запускаю СГ с выключенным GPS получаю "новомодное" сообщение. Матерюсь. Сворачиваю СГ и вижу что GPS-то горит включенным. НО НЕ РАБОТАЕТ В СГ!!!! Возвращаюсь в СГ и завершаю приложение выходом.Смотрю GPS - выключен. Включаю руками. Запускаю СГ. И
×
×
  • Создать...