Stalker61
-
Публикаций
39 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Stalker61
-
-
6 часов назад, Joss сказал:
@Stalker61 Вы использовали addr:neighbourhood, такого свойства там нет.
Все дело в place Свойство в wiki рассматривает только один пример с suburb
А suburb был до neighbourhood, да результат одинаков.
Вообще то мы не о том говорим. Данные по данному региону в данной версии карт не меняются два года.
Сборка карт OSM от KonTur-а как раз это и подтверждает. Поиск там в данных садоводствах работает.
-
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:addr
addr:suburb
Если в населенном пункте имеется несколько одноименных улиц (или иных адресообразующих элементов), указывается уточнение (район, пригород и т.п.) на улице и соответствующих ей домах
-
Это тоже самое, что и addr:suburb Применяется при наличии нескольких одинаковых названий улиц в нескольких садоводствах (либо районах (микрорайонах) населенного пункта) Иначе адресный поиск не работает.
Просто neighbourhood это микрорайон, что и есть по факту.
-
8 минут назад, Joss сказал:
@Stalker61 речь идет о карте из состава Россия, или Россия (OSM)?
Россия (OSM). Скрины делать леняво. Одним словом заявлена дата компиляции мартом 2020 г., а по факту запилены данные двухлетней давности. Печалька однако.
-
В 19.12.2016 в 00:16, Joss сказал:
@Medical Waste карты OSM обновляются где-то раз в месяц.
https://www.openstreetmap.org/#map=14/61.3723/63.5460
Два года назад актуализировал наименования (абревиатуру) садоводств.
Все терпеливо жду, когда же обновление случится.
Последнее обновление - Ханты-Мансийский АО (OSM) вер. 29.0 от 16.03.2020 [535.129]
а воз и ныне там. Как были СОТ так и осталось. Потрясающая актуальность данных.
-
Еще одна статическая камера в металлическом боксе. Тип - "Арена".
61.0177081 69.0638351
Работает в одном направлении - Азимут 65 градусов, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
-
https://www.openstreetmap.org/#map=19/60.96434/69.70369
На этом перекрестке по Р-404 еще "Автодория" прописалась (контроль скорости - 90). Уточню точки начала и конца зоны действия и отпишусь.
-
Мобильный комплекс "Стрелка-М" на УАЗ Патриот
60.011783382 69.41135287
Работает в одном направлении - азимут 281 градус, дистанция более 500 метров
maxspeed - 90
-
Стационарный радар
60.01153685 69.0676438
Работает в одном направлении - азимут 199 градусов, дистанция 300 метров
maxspeed - 50
Стационарный радар "Арена". Установлен на столбе.
60.04941897 69.20918405
Работает в одном направлении - азимут 70 градусов, дистанция 400 метров
maxspeed - 90
-
Мобильная засада (частенько дежурит патруль ДПС)
61.0207881 69.0190958
Фиксация превышения скорости в одном направлении - азимут 275 градусов, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
Статическая камера в металлическом боксе. Тип - "Арена".
61.0068257 68.99258494
Работает в одном направлении - Азимут 5 градусов, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
Статическая камера в металлическом боксе. Тип - "Арена".
61.0065994 68.9934915
Работает в одном направлении - Азимут 185 градусов, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
Статическая камера в металлическом боксе. Тип - "Арена".
61.01343464 68.9969408
Работает в одном направлении - Азимут 40 градусов, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
-
Статическая камера в металлическом боксе. Тип - "Арена".
60.9973168 68.9910507
Работает в одном направлении - Азимут 351 градус, дистанция - 400 метров
maxspeed - 60
-
Что-то у нас затишье полное. Ладно, исправим.
Статическая камера в металлическом боксе. (Пока бокс пустой) , но судя по аналогичным объектам, в ближайшее время будет установлена "Арена".
60.9533786 68.5026714
Работает в одном направлении - Азимут 84 градуса, дистанция - 400 метров, maxspeed - 90
Статическая камера в металлическом боксе. (Пока бокс пустой) , но судя по аналогичным объектам, в ближайшее время будет установлена "Арена".
60.9436961 68.728323
Работает в одном направлении - Азимут 93 градуса, дистанция - 300 метров, maxspeed - 90
Статическая камера в металлическом боксе. (Пока бокс пустой) , но судя по аналогичным объектам, в ближайшее время будет установлена "Арена".
60.99961555 68.9250469
Работает в одном направлении - Азимут 283 градуса, дистанция - 400 метров, maxspeed - 90
-
Поделитесь APK-файлом данной версии, а то в путь отправляться 2 января, а релиз версии 9.8.946 не знает sd-карту на Lexand SC7 Pro HD.
-
Что-то после обновление СГ до версии 9.8 отвалилась внешняя SD-карта. Три раза переустанавливал с полным удалением и толку никакого. Внутренней памяти прибора мало, а внешнюю карту не видит в упор. Может кто что дельное подскажет?
-
Упс. Ошибся темой
-
В 11.04.2017 в 11:01, KonTur сказал:
Основные проблемы с конвертацией решены. В полуавтоматическом режиме можно делать карты по запросу.
Респект однако. ХМАО и Тюменскую губернию хотелось бы для 9-ой версии СГ (android) в рабочем формате пощупать, а то всю адреску по микрорайонам убили.
-
Едем далей. Видеофиксаторы "Одиссей". Фотографировать не стал. Фотки уже есть на mapcam.info, если что.
Координаты средней точки N60.9873657 Е68.996213 Дистанция фиксации метров 500
N60.987349 Е68.9961516 два штуки над каждой полосой. Контроль скорости 60 км/ч под углом 3300
N60.9873824 Е68.9962744 также два штуки над каждой полосой. Контроль скорости 60 км/ч под углом 1500
Добавляем мобильную засаду с координатами N61.0007001 Е68.9923334 Частенько стоят в ночное время на островке безопасности на перекрестке Объездной и Промышленной улиц
Тренога N60.9968942 Е68.9907193 Также прячется за столбом освещения и отбойником. Фиксирует скорость 60 км/ч под углом ~3580 Экипаж дежурит южнее через 336 метров. Тип комплекса "Арена". Точно такие же комплексы (3 шт.) используются и указаны в сообщении от 16.05.2015. Изображение сверил по фотобазе на mapcam.info и не поленился уточнить у друзей-товарищей в городском ГИБДД.
- 1
-
Что- опять форум лагает. На http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=663342 появилась инфа по видеофиксаторам «Одиссей» со снимками. Завтра уточню точное местоположение и отпишусь.
-
Готово.
Добро, опоры ЛЭП удалил из базы. Продолжаем. Года полтора назад по Объездной улице, в связи с несколькими тяжелыми ДТП с двухсотыми, убрали ограничение скорости 80 км/ч. Теперь действует 60 км/ч. Местные привыкли к восьмидесятнику и по прежнему зажигают сотку, что зачастую имеет плачевные последствия, т.к. это место https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.01462/68.99928 стало излюбленным местом установки треног. Треноги устанавливают от пересечения ЛЭП Объездной улицы и до пересечения с дренажным каналом на дистанции примерно в 420 метров. Изредка утаскивают чуть ближе к АЗС ИНП.
1-ая крайняя точка будет в месте установки распределительного шкафа N61.0131558 E68.9963608 Только проскакиваешь шкаф в направлении северо-восток и сразу в спину фикс под углом 60-900 на минимальной дистанции. Патрульная машина находится справа через 1384 метра на технологическом съезде к трансформаторной будке.
Далее треноги устанавливаются для маскировки за ограждениями и мачтами освещения на разделительной полосе до крайней точки N61.0153153 Е69.0006516 в произвольном направлении фиксации северо-восток или юго-запад. Дистанция фиксации не превышает 70 метров (можно и до 100 метров увеличить в базе). При движении на юго-запад патрульная машина находится возле городского ГИБДД (Отдельного батальона ДПС) на перекрестке Объездной и Привольной улиц.
Еще одна тренога любит поработать в точке N61.0205197 Е69.0226495 с правой стороны от дороги при движении в юго-западном направлении. Фиксирует превышении под углом в 100-1200 на дистанции менее 100 метров, т.к. маскируется за изгибом отбойника. Устанавливают эту треногу для маскировки в крайнем нижнем положении и практически даже днем её вычислить без радар-детектора невозможно. Патрульная машинка находится через 625 метров на въезде на АЗС ИНП.
Объездная улица имеет освещение и контролируют её круглосуточно с небольшими перерывами нередко сразу в двух - трех точках. Не так давно часиков около 10-ти вечера заправлялся на ИНП. Минут за 5-6 тормознули 6 авто.
Ну и чуток справочной инфы по Стрелкам. Все три настроены изначально на фикс 86 км/ч. Инфа достоверная. Источник, уж извини, в паблике светить не могу.
- 2
-
Что-то мы явно не понимаем друг друга.
Пойдем сначала. Два стационарных радара расположены на фермах над дорогой.
1-я точка. 61.3332289 63.6085036 Расстояние чуть менее 132 метров от въезда к аэропорту г. Советский. Рядом с точкой радара специально временно воткнул точку опоры ЛЭП, которую Мапник точно отрисует. https://www.openstreetmap.org/#map=19/61.33325/63.60852
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2-я точка. 61.3511035 63.5137505 Это координаты средней точки между веями автодороги Югорск - Советский после реконструкции. На точку также временно воткнул опору ЛЭП для наглядности. https://www.openstreetmap.org/#map=19/61.35106/63.51374
61.3511698 63.5136969 Координаты точки по направлению Советский - Югорск (запад - юго-запад)
61.3510371 63.5138041 Координаты точки по направлению Югорск - Советский (восток - северо-восток)
Рабочее окно josm-а - ссылка на изображение, размер: 145 кбайт, 762 x 768 точек
- 1
-
Фсё, въехал
56; 57; 91 - это стационарные радары
61 - мобильная засада
Координаты, что я представил более точные.
-
yury_z
По несовпадению координат не совсем понял. Точки снимал с выравненной подложки bing в josm-е. Мобильная засада в Советском на новой объездной дороге. По типам радаров сказать конкретно не берусь. Болтаются все на фермах над дорогой как в Хантах.
-
Добавляем стационарные радары в Советском и Югорске (контроль скорости 60 км/ч в обе стороны).
Советский:
61.3332289 63.6085036 https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.35180/63.51599
61.3510937 63.5137588 https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.33395/63.61026
мобильная засада - 61.3457722 63.5730728 https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.34575/63.57440
Юнорск:
61.3085284 63.2910855 https://www.openstreetmap.org/#map=17/61.30822/63.29340
- 2
-
Наверное годится. Я координаты точки (сам перекресток) взял с josm-а. Дистанция детекта также обычная 100-150 (радар-детектор начинает стабильно верещать).
Релиз карт Росcии OSM
в Карты OSM
Опубликовано
Проведем еще один эксперимент заменим тег addr:neighbourhood на addr:suburb
Может теперь что-то получится.