Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Alex-Daos

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Alex-Daos

  1. 1 минуту назад, dmitry e сказал:

    я про обратно, с юга, на север. Что и процитировал:

     

    Я про участки остальные. Там КАД в общем то почти обязательный вариант (коли пробок нет). Но заезжать с Богатырского, например, было бы странно.

  2. 2 минуты назад, dmitry e сказал:

    Странно. Вторую неделю езжу от Гран Каньона (на Энгельса) в Выборг, каждый рабочий день. И каждый раз СГ предлагает или КАД (или по Суздальскому - Парашутной на КАД) - ЗСД - Скандинавия - Выборг, или КАД (или по Суздальскому) - Выборгское ш - Скандинавия - Выборг.

     

    Не странно. Там ЗСД дальше КАДа совсем не причем. А вот если ехать на юг СПб... Тогда ЗСД дает хорошую дрогу (только дорогую). Странен именно отказ 2 маршрута, коли есть "эксперт" режим. Особо странен именно тем, что "отказ" идет только после заезда на ЗСД. И не считает вариант ЗСД+КАД, а только Выборгское+ КАД (что дольше)

  3. Только что, svlad2012 сказал:

    Дык, проезжаете "точку невозврата";) Если въехал на ЗСД, куда нахрен денешься? Ближайший (от северного КАД) съезд на Богатырский, а это ещё та клоака. Все съезды с ЗСД потом только в забитый город. С КАДом по-другому: съезды на окраины города, где всё-таки попроще

    И еще раз, как-то непонятно вы выражаете свою мысль. Какой вы маршрут всё-таки хотите - ЗСД, потом КАД? Этот маршрут дольше, чем СГ предлагает? Этот маршрут длиннее? Ничерта не понятно.

    Не понятно и это:

    Чем они плохи? Чем ваш желанный вариант лучше?

    Ну что непонятно? На "Богатырский" оно предлагает, а КАД ему не нравится? Если 2 по скорости маршрут (кстати, фактически может и первым быть... за счет меньшего "хвоста" в конце) это ЗСД+КАД, а его СГ старательно игнорирует. И какой-такой "точка невозврата", если КАД еще только впереди? Или у них особая логика про ЗСД - "заплати побольше"? В других то случаях есть вариант 1-2-3, вполне разумные. А тут "точка невозврата" появилась какая-то. Почему езда по ЗСД становится какой-то особой, отличной с точки зрения навигатора от любых иных дорог?

    Кстати, вспомнил и еще прикол. Быстрее все таки КАД+ЗСД и в обратную сторону, если по КАДу ехать. 1 участок от КАД до Белоострова. Но машинка рисует старательно онили ЗСД или КАД+Выборгское. И только если пересчитать маршрут уже поехав по КАДу оно начинает понимать, что есть еще и ЗСД в природе. То есть ЗСД в навигаторе явно не просто дорога, равная КАДу, а что-то этакое особое и волшебное. Которое имеет некое волшебное преимущество в сравнении с остальным, если уж ты на него уже заехал.

  4. 1 минуту назад, svlad2012 сказал:

    "ЗСД + КАД" был самым быстрым. Пробки изменились - самым быстрым стало "ЗСД и никаких вариантов"

    Неа. Пробки тут не при чем. Так происходит в этом месте ВСЕГДА. Как только цепляешся за ЗСД, все, остальные маршруты пропали. Пока не выехал на ЗСД были и такие и сякие варианты, да хоть через Кронштадт, тоже в этом контексте рабочий вариант, коли пробки. Например - "Выборгское + КАД +...", "ЗСД+..." , "через Сестрорецк+КАД+Кронштадт..." и все они различались максимум на 30 минут. Но въехал на ЗСД, то все варианты - с максимальной ездой по ЗСД, причем очень плохие. Отличия в часы, да и растояние мягко говоря. А задача - оптимальный (быстрейший) маршрут. А не кратчайший. Так в настройках стоит.

    И такая странная ситуация только с ЗСД. с КАДом, коли надо что объехать, спокойно предлагает.

  5. 15 минут назад, Евгений Ш сказал:

    Постройте маршрут наб. Екатерингофки - М.Каштановая и посмотрите, что он вам выдаст. Мне ещё ни разу не предложил ничего, кроме ЗСД+КАД+Витебский...

    Если я захочу поехать во Всеволожск, там тоже КАД появится. Но в случаях, когда лучший маршрут это ЗСД, пускать как-то еще не хочет. Даже так - едешь... Говорит "Выборгское+КАД". Едешь по эстакаде Белоостров на ЗСД (так лучше). Оно говорит "ЗСД + КАД". И через 300-500 метров вдруг "ЗСД и никаких вариантов". Это если со Скандинавии свернуть.

  6. 22 часа назад, fotolom сказал:

    Так уж прямо "Очень странно"...

    По-моему, очевидно. Перед СГ не ставится задача минимизировать пробег по платной дороге. Мы можем только разрешить или запретить. В данном же конкретном случае по ЗСД и короче, и быстрее. Исходя из каких соображений СГ должен выбрать более длинный и продолжительный путь?

    Есть варианты маршрутов в современных версиях. 1 - да, ЗСД. Но 2- однозначно ЗСД + КАД. Именно по скорости. Задача не приехать на юг ЗСД, а приехать например к метро Купчино. Это 10 км от ЗСД. И в итоге разница при отсутствии пробок на КАД может быть в 5-10 минут, не больше. А предлагает какую-то ахинею через город, дольше часа на 2. Или вариант, тоже дольше и хуже - Выборгское шоссе + КАД (долго + убитая дорога). Но вариант ЗСД + КАД принципиально предлагать не хочет, может включать на минутку при езде по развязке, потом отключает.

     

    ЗСД платит что-ли?

  7. Очень странно себя ведет навигатор, когда едешь по платной дороге (ЗСД). Он "хочет" максимально провести именно по ней. Пример: Зеленогорск- Купчино. Самый быстрый вариант - по ЗСД с севера до юга, понятно. Предлагаются варианты - где-то там, через город, намного дольше. Хотя очевидно второй вариант (в этих условиях и по факту) это ЗСД + КАД +... Дольше чем чисто по ЗСД буквально минут на 10. На этой трассе кусок ЗСД (Скандинавия- КАД) практически обязателен, альтернативы весьма убиты.

     

    ВОПРОС к разработчикам и неравнодушным - в чем дело? Почему такое преимущество платной дороги, а не расчетам загруженности трассы?

  8. Только вот вместо "панели приборов" имеется некий разброс невнятных квадратиков с мелкими цифирками замечательно сливающихся с картой. У меня как с 3 версии классика была так и оставалась. Да, любителям интерфейсостроения все хорошо, но просто пользователям которым лень XML вспоминать? Все таки не бесплатная поделка и ограничится одним единственным вариантом... просто нагло. Вопрос то, как я понимаю, простой - просто сделать те самые LP нескольких видов

  9. Жил был старенький навигатор на Вин СЕ. Испортился. Скачал на смартофон программу... вроде есть и пункт меню "интерфейс", мол вид меняет и все такое... ничего он не меняет. Единственная возможная тема банально неудобна. Да, карта видна. Но нужна еще и информация, а не только карта. КУДА ДЕЛИ ЕДИНСТВЕННУЮ НОРМАЛЬНУЮ ТЕМУ???? (по моему мнению единственную).???? Разработчики, ау.

×
×
  • Создать...