Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

nik_sa

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nik_sa

  1. 17 минут назад, /DiOs сказал:

    Лечить ждуном релиза и спаньем по ночам.

    Похоже,  это универсальный ответ на любой вопрос! Ждёмс. А спать некогда — работать надо, и вылет, конечно, случается на маршруте,  а ночью перейти на ручное управление мозг уже не способен. 

  2. Здраввствуйте всем. Вот уже несколько дней творится следующее: после часа ночи СГ самопроизвольно закрывается со словами: "Ой,  ошибка СГ", и дальше все попытки загрузить заканчиваются такими же закрытиями программы. Длится это примерно час–полтора. Затем опять начинает нормально грузиться. Приходится это время мучиться на Яндоксе. Что бы это было,  и как лечить? 

  3. 21 час назад, svlad2012 сказал:

    вот всё периодически мучился с вылетом и зависанием СГ. Поставил Карты-Детализация "нормальная" вместо того, что стояла "максимальная"

    Тоже мучаюсь с galaxy tab 3 7.0 sm-t211, стал жутко тормозить,  особенно после самопроизвольного обновления до 9.7.  Поставил детализацию "нормальная" – изменений нет. Может надо откатиться до 9.6? Правда,  не знаю как. Кто что скажет про борьбу с тормозами на "прославленном" устройстве? 

  4. В 12.07.2017 в 13:51, erik956 сказал:

    Работает так же, просто было предложено попробовать бесплатно, ежели покупать лицензию вслепую. 

    У меня наоборот : лицензия уже есть,  а я ищу замену своему galaxy tab3 7.0, который на третьем году жизни стал  жутко тормозить,  а спутнники иногда может ловить часами. Вот положил глаз на doogee y6 max и перед покупкой интересуюсь. 

  5. В 21.01.2017 в 19:04, nik_sa сказал:

    Раньше было: в поиске набираешь "Сбербанк" и "На карте" - СГ показывает все объекты на карте региона. Не заметил с какой именно версии это пропало Как с этим в 9.6.?

    На днях СГ сомообновился до 9.6. О радость. Поиск опять после нажатия "На карте" показывает все объекты из списка результатов . Спасибо разработчикам!

  6. Раньше было: в поиске набираешь "Сбербанк" и "На карте" - СГ показывает все объекты на карте региона. Не заметил с какой именно версии это пропало (сейчас показывает только первый объект из списка или несколько, если стоит "Вдоль маршрута"). Как с этим в 9.6. Можно ли посмотреть все объекты региона (или все на экране)?

  7. Есть такая беда. После нескольких часов работы СГ, при движении по маршруту после проставления промежуточной точки и нажатия "Заехать", СГ начинает показывать время и расстояние не до конца маршрута, как обычно, а до промежуточной точки. На несколько часов лечится выходом и входом. На это в дороге обычно нет времени. Как вылечить на долго лучше навсегда?

  8. блин, как вы успеваете 50 точек объехать, если такой ерундой как переключение с оптимального на кратчайший, занимаетесь. И наверняка не знаете о файлике, исключающем КАД))

    За файлик буду признателен, а "ерунда" используется при длинных маршрутах следующим образом: после построения СГом маршрута смотрим "кратчайший" и, если он отличается на 10-15%, едем не сомневаясь,  если более - проверяем (установлением промежуточных точек), сколько минут дает объезд и нужен ли он (особенно это полезно при выборе способа пересечения Невского или моста через Неву).  50 маршрутов получается, т.к. 10-15 реально едем, а остальные - изучаем: ехать ли.

  9. Извините, если это уже здесь звучало, но в 8-ке есть моменты, которые стали ухудшением 7-ки, и хочется возврата к тому, что было в 7-ке. Использую СГ ежедневно часов по 10 - 12 , работать с точками и экраном приходится быстро и часто - по 50-60 маршрутов в день, по-этому, пишу о действительно важном для меня.

    Итак:

    1. Исчезла индикация установленного типа маршрута (оптимальный - кратчайший), а она очень полезна, когда часто переключаешься с одного на другой и забываешь, какой сейчас - пожалуйста, верните.

    2. Точки маршрута (старт, финиш, промежуточные) отображаются большущими флажками, загораживающими ближние к ним дома, что затрудняет ориентацию внутри кварталов (были аккуратные точки) - пожалуйста, верните .

    3. В поиске исчез отдельный раздел "Места интереса" - теперь нельзя (как в поиске по адресу), едучи по маршруту заранее набрать (заготовить) конкретное название места интереса (следующий финиш), а потом в нужный момент, не тратя время на набор, вызвать его, перейдя в раздел "места интереса", и нажать "поехали" - пожалуйста, верните.

    4.В поиске по адресу исчезла строка "регион". По-моему из-за этого теперь происходит следующее - ищу поселок Старая Всеволожского р-на ЛО (находится в Колтушах), набираю Старая, получаю список из 50 наименований со всех регионов России, в котором отыскать нужное быстро невозможно (стоит только карта Санкт-Петербурга и обл. 15.2), т.е. нужен список населенных пунктов только ЛО (в 7-ке так и было - пожалуйста, верните).

    Возможно, все это исправляется настройками, тогда помогите.

    По построению маршрутов вопросов нет. За несколько лет плотного общения с СГ научился понимать, когда ему можно (нужно) верить, а когда и как проверять (игнорировать). Построение и реализация маршрута творческий, совместный с СГ процесс, длящийся в течение всего маршрута. В настройках стоит  "Объезжать пробки - редко".

    • Upvote 1
  10. Извините, если это уже здесь звучало, но в 8-ке есть моменты, которые стали ухудшением 7-ки, и хочется возврата к тому, что было в 7-ке. Использую СГ ежедневно часов по 10 - 12 , работать с точками и экраном приходится быстро и часто - по 30-40 маршрутов в день, по-этому, пишу о действительно важном для меня.

    Итак:

    1. Исчезла индикация установленного типа маршрута (оптимальный - кратчайший), а она очень полезна, когда часто переключаешься с одного на другой и забываешь, какой сейчас.

    2. Точки маршрута (старт, финиш, промежуточные) отображаются большущими флажками, загораживающими ближние к ним дома, что затрудняет ориентацию внутри кварталов (были аккуратные точки).

    3. В поиске исчез отдельный раздел "Места интереса" - теперь нельзя (как в поиске по адресу), едучи по маршруту заранее набрать (заготовить) конкретное название места интереса (следующий финиш), а потом в нужный момент, не тратя время на набор, вызвать его, перейдя в раздел "места интереса", и нажать "поехали".

    4.В поиске по адресу исчезла строка "регион". По-моему из-за этого теперь происходит следующее - ищу поселок Старая Всеволожского р-на ЛО (находится в Колтушах), набираю Старая, получаю список из 50 наименований (Старая Русса, Старая Деревня и т.п. со всех регионов России), в котором отыскать нужное быстро невозможно (стоит только карта Санкт-Петербурга и обл. 15.2), т.е. нужен список населенных пунктов только ЛО (в 7-ке так и было).

    5. Нет индикации скоростей, больше 15 км, которая была полезной.

    6. Остался только один вид экрана (я пользовался другим).

     

    Возможно, все это исправляется настройками, тогда помогите.

    По построению маршрутов вопросов нет. За несколько лет плотного общения с СГ научился понимать, когда ему можно (нужно) верить, а когда и как проверять (игнорировать). Построение и реализация маршрута творческий, совместный с СГ процесс, длящийся в течение всего маршрута. В настройках "Объезжать пробки - редко".

  11. СПАСИБО!!!

    Не думал, что для появления списка нужно просто убрать клаву.

    Забыл добавить. При вертикальном расположении список виден из-под клавы, и это становится очевидным.И еще из впечатлений от перехода на андроид (хоть и не в тему) - совсем ушли ошибки связи с сервером, а на Тексете610 доставали жутко.

  12. Всё точно так же убирается.

    attachicon.gifIMG_20131105_084422.jpg

    attachicon.gifIMG_20131105_084447.jpg

    Там даже стрелочка нарисована. Но это не все понимают. В какой-то теме мы ужЕ подсказывали как искать О'кей.

    СПАСИБО!!!

    Не думал, что для появления списка нужно просто убрать клаву.

  13. Так мы хотим пользоваться, но не можем, весь мозг себе сломали. Нужно исправлять однозначно.

    Добавлю свои пять копеек. Пользую СГ по 12 часов в день уже года два. Был Тексет610 (естественно, 7.8). Поиск работал полностью, что рядом, что в регионе. При этом процесс был аналогичен, тому, который есть в писке по адресу: 1. набираешь название, например ЛУКОЙЛ (или улицу), 2. после набора нескольких букв (особенно, если сделать паузу) программа может предложить перечень вариантов, содержащих набранные буквы, - выбирай нажатием галочки, 3. если перечень не появился, а набирать надоело, можно кликнуть по строке набора и список появится, и тоже - выбирай. Подарили Текскт 7045 (дареному в зубы не глядят). все отлично, кроме поиска. Теперь и в поиске по адресу и по местам интереса список вариантов может не появиться никогда, даже, если набрано все слово и ждешь очень долго.При клике по строке набранного вместо появления списка становиться выбранной первая строка в этом списке (например, Невский пр. при набранном НЕВСК). Вот это, по-моему, и не дает возможности пользоваться поиском, с чего и началась тема, а поиск очень полезен, когда срочно необходимо заправиться, пожрать или, пардон, наоборот. Кто может, подскажите, в чем дело. Может не хватает памяти или производительности, и список вариантов выскакивает только когда он не очень длинный, но почему тогда, в андроиде (в отличие от WINCE) по нажатию на строку набранного он не появляется, а происходит выбор первой строки.

  14. .. Скин от влего сделал и все теперь "как дома" :-)

    Лагающий тач уже почти вылечили на 4пда - допилят прошу и вообще будет супер

     

    Прошу простить чайника.

    А что такое "Скин от влего"?

    И можно ли ссылочку про лечение тача?

  15. привезли мне тексетик вчера-таки. второй день балуюсь :),,,,,,,,,

    так что осталось решить окончательно, как закрепить аппаратик в машине, докупить зарядку и собственно лицензию на СГ и будет мне счастье :)

    Так что, все-таки, выбрать: TM-7055HD 3G 8Gb или Tab 2 7.0?

    За TM-7055HD 3G 8Gb: IPS, быстродействие, габариты, вес, цена.

    За Tab 2 7.0: бренд, надежность, проверенность на СГ.

  16. 26.07.13 приобрел в тексетовском магазине TM-7055HD (7990,00) с предустановленной программой СГ на 15 дней. Сравнивать мне не с чем (пользовал до этого тексет ТМ-800 вт), сравнивать их не корректно, разный уровень. Тех.характеристики можно посмотреть на сайте (4 ядра, 1Гб оперативки, G-сенсор и тд). Программа "летает" при перестроении маршрута, или при "возении" пальцем по экрану с возвращением в точку "местонахождения", картография смотрится по другому. Понравилось большой экран, работа GPS приемника (ловит спутники в квартире на 3-м этаже без подключения A-GPS и EPO). Из недостатков - отсутствие крепления в авто, зарядки. Крепление надо покупать отдельно (но это может и положительно - есть вариант подобрать крепления для своего мобиля). Крепление купил на Юноне (после установки выложу фото). Не знаю как перевести лицензию (старую) с ТН-800 вт, если кто-то знает - подскажите (или надо обращаться в техподдержку?). Во общем пока изучаю.

    Вот отзыв с Маркета:

    "Пришел в магазин с целью посмотреть-купить если понравится. Не купил, т.к. очень низкая чувствительность и разрешение тача - в мелкие элементы интерфейса не просто сложно попасть, а реально становится невозможно, если попробовать сделать это минут через 15 активного ползанья по экрану - на нем столько грязи скапливается, что протирать надо либо пальцы либо сам экран каждые минут 15. Также скроллинг например в СитиГиде (и это 100% не глюк СитиГида - я повторял эти действия на более дорогих конкурентах) живет еле-еле из-за этой пресловутой низкой чувствительности.

    Почему так, кто виноват - железо или софт я так и не понял. Надеюсь, производитель задумается об этом в своих будущих моделях.

    Короче, ничего кроме как "навигировать" на нем больше невозможно."

     

    Есть ли у Вас подобные проблемы с тачем? Как экран ведет себя на солнце?

×
×
  • Создать...