Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

IlyaK

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные IlyaK

  1.  

    Или имеется в виду история поиска?

    Тогда - удалить history.dat.

    Если же надо чтоб жена не узнала, куда я ездил, то очищаем еще и папку Tracks - туда пишутся треки поездок (если включено, конечно)

    Именно история поиска и имеется ввиду. Удаление файла history.dat из корня программы к успеху не привело :( 

    Из чего можно сделать вывод, что в 8 версии этот рецепт не работает. 

  2. Сегодня, при движении по наб. Робеспьера, в направлении Дворцового моста, ситигид решил удивить...

    При чем под Литейным мостом глобальной пробки не было. Проехал за минуту. Пробка начиналась сразу за выездом из туннеля.

    20120905165136.png

  3. Motorolla Milestone после HTC MAX-4G

    Плюсы

    1. Скорость загрузки.

    2. Пробки 2.

    3. Скорость прокладки маршрута.

    4. Показ второго маневра.

    Минусы.

    1. Экранные кнопки вида "Фиг попадешь". Размеры экранов ксати сходные 3,8" 800*480 у HTC против 3,7" 854*480 у моторолы. Однако на HTC с CG 3.5 такой проблемы не было.

    Может сделать чтобы можно было явно указать программе что делать при нажатии на коммуникаторе аппаратной кнопки "меню" ? С

    кажем мне, наверное было бы удобнее выводить по ней не главное меню СГ, (благо пользуюсь им редко, так поиск висит на аппаратной кнопке, выход тоже, а насройки каждый день не меняешь), а квик-меню, которым пользуешься достаточно часто ?

    2. Работа с блютуч-гарнитурой. Если на WM при звонке ситигид просто затыкался, что мне не очень нравилось, теперь он говорит в гарнитуру прерывая собеседника. Хочу чтобы в Ситигиде можно было явно сказать "говорить только в динамик".

    3. Виснет. Редко, но виснет. В основном при приеме звонка, сворачивании СГ и его последующем разворачивании. Помогает только kill задачи.

    4. Отсутствие информации об обновлениях карт. Хочется чтобы сообщали о тех, которые у него есть в атласе.

    5. Меню. Несколько запутанное. Я например долго не понимал почему мне не говорят о ДПС и ДТП. Пока не нашел кнопку "еще" в разделе сообщений.

    ЗЫ. Учитывая общую онлайновую ориентированность андроид, нельзя ли сделать автоматическое обновление карт ? Чтобы не ползти отдельно в инет, а потом флешку дергать ?

  4. Не очень нравится работа с BT гарнитурой. Если разговариваешь по телефону, ситигид перебивает собеседника. Нельзя ли сделать так, чтобы он ВСЕГДА говорил на динамик ? Телефон - Motorola Milestone.

  5. Знак только прямо обозначает что на перекрестке можно ехать только прямо. Там же не знак "одностороннее движение.  А отсутствие двойной сплошной делает возможным маневр "разворот" с трамвайных рельс.

    Что собственно все и делают съезжая с Литейного моста в направлении центра, сразу за перекрестком со Шпалерной разворачиваясь и уходя в направлении пр. Чернышевского...

  6. Сам пару раз попадал в ситуацию когда программа говорит поворот налего и тут же через полсекунды "поворот направо".

    Варианты решения

    1) Выставить таймаут на изменение маршрута после последней подсказки. То есть если выдана голосовая подсказка о поворте налево - следующая может быть не ранее чем через ХХ секунд.

    2) Запретить смену маршрута на перекрестке

    3) Поменять сообщение на "По возможности поверните направо. Возможная задержка xx минут по времени"

  7. Sirf-III Видимо не очень критичен в наличии полного обзора горизонта.

    По крайней мере он у меня работал валяясь в подлокотнике между передними сиденьями.

    КПК креплю на присоску. Сверху у зеркала.
  8. Кто как выкручивается?

    Имею Acer n311 и Asus BT GPS. Есть желание поставить эту программу. Насколько понимаю работать одновременно с сотовым по BT для обновления информации оно не будет. Кто как это объезжает ?

    Можно конечно купить сименс н560, но немного жаба душит... 
×
×
  • Создать...