Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

tochdima

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные tochdima

  1. Только что, Joss сказал:

    @tochdima Добрый день, как верно заметили, на продукты предоставляется триальный период. Кроме того, наполненность всех карт зависит от их производителей. Где-то могут выгодно отличаться карты OSM, где-то совсем наоборот. В принципе, Вы можете обратиться к тем людям, у которых покупали комплект. И не забудьте, что форум предполагает вежливое общение, без оскорбительных высказываний.

    1. На замечание про триальный период я уже ответил.

    2. Покупал комплект не у каких-то людей, а на оф. сайте компании СитиГИД:  http://www.probki.net/buy.aspx

    3. Какой толк от карты, если на ней нет целых городов ( например Juva) тем более адресов. Посмотрите на карту Миккели. Может быть по нашим меркам город небольшой, но по финским - крупный центр.

    4. Ткните пальцем туда, где я кого либо оскорбил... Если намекаете на слово обман, то справедливости ради скажу, что у любого товара, продаваемого через инет, ДОЛЖНО БЫТЬ ОПИСАНИЕ, а товар должен соответствовать ему. У покупателя не всегда есть возможность и время поставить триал и потестить его (например ввиду отсутствия самого девайса на момент приобритения). А покупая товар за деньги, справедливо считать, что он априори должен быть лучше того, который раздается просто так. Еще раз напомню, что карта куплена за деньги, а последнее обновление дек 2014г., что говорит о том, что она и не поддерживается уж 2 года. Именно все это и есть обман. ИМХО.

  2. 1 час назад, leshiy2k сказал:

    Насколько я успел заметить, все карты даются для проверки в триальном режиме. Кто мешал проверить и только потом покупать?

    Это точно, тут я лопухнулся, ну кто мог подумать, что в ситигиде может быть такой кидочек?

  3. На оф. сайте компании в рекламе предлагается специальная сборка для Питера с картами: Две столицы + СЗФО + Финляндия. Лично я покупал специально из-за финки. В комплекте оказались карты CG, и узнать об этом можно только купив и установив программу и карты. Кроме этого я дополнительно установил еще и бесплатные карты финки (OSM). И каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что купленные карты финки не выдерживают никакой критики! Нет очень многих городов,  адресов (домов) в крупных городах, не говоря уж о хуторах!!! А последнее обновление - декабрь 2014г. Во блин разводилово... Даже бесплатные карты OSM более полные и свежие (2016г). Для пытливых умов привожу конкретный пример: г. Лахти, Миккели на картах OSM есть номера домов, на CG - нет.  На CG, похоже, только дороги. Считаю это прямым обманом со стороны конторы СитиГИД! Если бы я знал о том, что по акции впаривают такие карты, то купил бы версию Две Столицы за 990р, и пользовался бы бесплатными картами.

    Пишите у кого еще остался осадочек или не сбылись ожидания после приобретения продуктов СитиГида.

    • Upvote 2
  4. Терпел-терпел... Вы для себя можете фантазировать всё, что вам угодно. Только не надо свои предположения выливать на форум как истину.

     

    По поводу функции "остановка" вам всё уже терпеливо и не один раз объяснили. Если алгоритм программы работает правильно, то эта функция практически не нужна. С учётом частоты её использования -- не нужна вообще. Если алгоритм в программе испортили -- надо исправлять ошибку, а не бежать за костылями.

     

    Что надо мне я решаю сам. По поводу остального я уже все подробно описал, если непонятно (а это так, судя по комменту), попробуйте перечитать еще раз. Умников все больше и больше, а результат все хуже и хуже. Пора задуматься - почему?

    • Upvote 1
  5. И вообще для меня лично СитиГид нуже только для одной цели - пробки! Умрет сервис и СГ-пойдет в ведро, тк останутся только карты. А качественных карт и пои на сегодня уже предостаточно и бесплатных.

    И вся эта попытка борьбы за совершенствование пробочного сервиса выгодна не только нам, пользователям программы, но, я бы сказал, в первую очередь разработчикам.И сейчас может кто то и может позволить себе от баксов прикуривать, но не факт, что так будет всегда.

  6. Да ладно Вам ругаться-то.

     

     

    Нет. Они возникают по другим причинам. Это и объездюки по обочинам, и поворачивающие налево с крайнего правого, объехав очередь, и "таксисты" - тут пару минут постоял, там пару минут.

    Но их отфильтровать можно только с помощью статистической обработки. Кнопки не помогут. 

    Когда кнопка "Парковка" впервые исчезла, мы все тут спрашивали "где оно?".

    Ответ был примерно о том, что проанализировав поступающую инфу, разрабы поняли, что кнопкой пользуется очень малое количество пользователей (ну, грубо скажем, только мы - присутствующие на форуме).

    Остальным лень жамкнуть пальчиком. Поэтому сделали "более интеллектуальную" систему фильтрации, и в итоге кнопку упразднили за ненадобностью.

     

     

     

    Так тайны и нет. Данные идут только от "датчиков" - т.е. от ездящих пользователей. Поэтому, чтоб появилась пробка, надо, чтоб кто-то в ней постоял (ну или позвонил девушкам - "У меня под окном разлив воды, поставьте скорость 1 кмч")

    По первому могу сказать, что малое количество пользователей вообще знают что и как пользовать в программе. А разрабы над этим вопросом не работают. Поражаюсь, чем эта функция так мешает разработчикам? Бред. Понятно, что ситуаций разных множество. Так надо стремиться с ними справляться, со всеми потихонечку, а не забивать на них. Так и получается 5% здесь флудят, 5% там флудят - а навик в итоге врет на все 100%

    По второму, может быть тайны и нет, но ответа от них нет никакого.

  7. Поскольку предыдущий пост недописан, отправляю по новой:

    Для особо непонятливых попытаюсь объяснить еще раз.

    "сообщать о пробке", "двигаться пешком" и "Парковка"  - это три большие разницы! У вас каша в голове.

    Речь идет ПУНКТЕ МЕНЮ в настройках, которое бы позволяло включитьвыключить режим ПРИОСТАНОВКИ ВЕДЕНИЯ МАРШРУТА. (Этот пунут можно вывести например в мое меню для удобства).

    Суть работы функции заключается в том, что при возникновении необходимости вынужденной остановки при движении по маршруту мы могли бы дать программе знать о том, что маршрут временно неактивен и не надо предпринимать никаких расчетов и действий.  Такая неоходимость может возникнуть в самых разных ситуациях. Н-р: заезд на заправку, остановка на обочине (может быть не только в городе) и тд. и тп. Не разумно в таких случаях выключать СГ, чтобы через несколько минут опять его включать.

    Ну а по поводу отключения GPS могу сказать следующее. Благодаря именно таким "смекалистым" умникам, как я подозреваю, и возникают многочисленные проблемы корявости всего пробочного сервиса! И никогда так делать ни кому не советую. Потому как отключив спутники активный маршрут продолжает выполняться. А вы, при этом, для программы стоите предположительно в пробке. Она же не знает, что вы пошли просто прописать в кустики... При этом может слететь ваша реальная позиция и СГ может переместить вас на к-либо другую улицу, и пробка образуется там. Огромное вам спасибо за такие действия от водителей, которые начинают объезжать пустую улицу. Только не надо предлагать мне сидеть в машине на обочине и терпеливо ждать когда СГ соизволит меня спросить об отправке сообщения о пробке. Я не из тех людей, которые тратят свое время впустую.

    И не зря я спрашивал форум о пробочном сервисе, откуда черпается информация. Считаю что такие сведения не не должны составлять никакой тайны, чтобы не возникало подобных вопросов. А пользователи программы вели себя корректно. А это, возможно, и приведет к корректной работе пробочного сервиса в целом.  Пользую СГ давно, со времен выхода первого texet tn 600 voice и могу сказать, что по началу сервис пробок развивался, но последний год, может 2 он реально стал работать хуже! А вместо поддержки и желания всем миром попытаться разобраться и улучшить положение, ничего я здесь на форуме не нашел. Только пару ехидных замечаний, типа не лезь в коммерч. тайны. Так и будем все, как говно в проруби болтатся по пробкам и изобретать глупости, вроде: обозначь парковку отключением гпс. А РАЗРАБОТЧИКАМ ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!  НЕТ НИ МАНУАЛА, НИ ДОРАБОТАННОЙ СТРУКТУРЫ МЕНЮ, НИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КОРРЕКТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕРВИСЫ ПРОГРАММЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ИЗ-ЗА ИЗ НЕОСВЕДОМЛЕННОСТИ. Считаю абс. неприемлимым, что пользователи, чтобы разобраться как правильно работать с программой должны лазить по каким то форумам и про крупицам выискивать информацию.

    • Upvote 2
  8. У меня активирована кнопка "сообщать о пробке", и я нажимаю ее, как и когда надо. Я так понимаю, что отличие этой кнопки от того, что вы предлагаете, по существу, только одна - спокойно двигаться "пешком" и не сообщать о своей скорости. Я просто утверждаю, что эту функцию можно выполнить путем отключения gps. Разница между этим решением и спец. кнопкой "парковка" только одна: в одном случае нужно тапнуть по экрану, а затем нажать кнопку вверху "Откл. GPS", а во втором - нажать кнопку на экране "Парковка". Т.е. разница между существующим решением и предложением - 1) название кнопки, 2) кол-во нажатий. Поэтому я утверждаю, что ваше желание на данный момент реализовано.

    Для особо непонятливых попытаюсь объяснить еще раз.

    "сообщать о пробке", "двигаться пешком" и "Парковка"  - это три большие разницы! У вас каша в голове.

    Речь идет ПУНКТЕ МЕНЮ в настройках, которое бы позволяло включитьвыключить режим ПРИОСТАНОВКИ ВЕДЕНИЯ МАРШРУТА. (Этот пунут можно вывести например в мое меню для удобства).

    Суть работы функции заключается в том, что при возникновении необходимости вынужденной остановки при движении по маршруту мы могли бы дать программе знать о том, что маршрут временно неактивен и не надо предпринимать никаких расчетов и действий.  Такая неоходимость может возникнуть в самых разных ситуациях. Н-р: заезд на заправку, остановка на обочине (может быть не только в городе) и тд. и тп. Ситуаций может быть множество.


  9. Так нажмите на экран и отключите GPS: пробки не создадите, да и потом не забутите снова включить, чтоб снова пробки отдавать.

    Я так понимаю, что вам конкретно функция приостановки маршрута не нужна. Так чего же вы бодаетесь то? Не нужна и не обращайте внимание на тех кем она востребована! Название раздела помните? Вот и пишите свои предложения и пожелания.

    А давать не совсем разумные советы - это дело пустое.

  10. Это было, и этим пользовались лишь ~5% пользователей. Остальные лишь ошибки вносили...

    Зачем же так категорично? Это откуда ж такая статистика? Если один не использует, то это не означаеть, что не используют другие. А коли такой возможности нет, так и получайте пробки неадекватные.

     А по поводу ошибок удивлен. Как можно внести ошибку, переведя навик в режим стоянки? Не понятно.

    • Upvote 1
  11. Да, и еще, администраторам сайта: обратите внимание, что время у вас течет на час позже, те меньше показывает... должно быть перевели уже... а еще октябрь только начался.

  12. Запрос устройства "Передать на сервер информацию о пробке?" раздается где угодно, но только не в пробке. Он звучит в магазине, на заправке, в Ашане, в макдональдсе...

    Во-во... и я о том же писал... А была бы кнопочка "Р" (приостановка маршрута), как в ранних версиях, и проблем бы небыло. А так, из-за какой то мелочи, столько геморра с пробками! Да людей еще и обвиняют необаснованно за то что флудят сообщениями о пробках!

    Например заехал я на заправку, вышел из машины, навик что, при этом надо полностью вырубить, чтобы потом опять врубать и тратить время чтобы опять все включилось и продолжить движение по маршруту? Сколько еще таких за день остановок может быть. Встал на обочине поговорить по телефону...  И что, каждый раз грузить-выгружать? Если учитывать, что СГ сильно ушел в сторону андроидных смартфонов, то совершенно естественно, что уходя в магазин, например, водители забирают их с собой. Не оставлять же под стеклом на растерзание вандалов! И в этом случае проще, чем выключать навигацию, ткнуть на приостановку маршрута, и но проблем.

    • Upvote 1
  13. "Орешек знанья твёрд, но всё же

    мы не привыкли отступать!

    Нам расколоть его поможет

    киножурнал «Хочу всё знать!» (с) :P 

     

    Как-то конкретнее формулировать вопросы можно?

     

    Что касается парковки и пробок. В настройках можно поставить птичку и тогда при парковке (если не двигаетесь 3 мин) СГ будет спрашивать вас "Отправить сообщение о пробке?".

    Если это сообщение не выводить, то при парковке "пробка" не должна отправляться на сервер

    По моему вопрос сформулирован предельно ясно... По поводу настроек о выводе сообщения я в курсе. Только остановившись на обочине у меня могут быть совсем другие предпочтения, нежели ждать 3 минуты, пока выскочит соответствующее сообщение, чтобы его отправить :) .  И если я не жму отмена, оно, по умолчанию уходит само с подтверждением.

  14. 1. по указанному Вами пути мое меню не настраивается, а либо включается его отображение на экране, либо выключается (галочкой). Никаких заменить там нет вообще.

    Ахренеть!  Пока писал предыдущий пост, меню изменило свой вид! По пути "меню-настройки-интерфейс" пункт "мое меню" вдруг превратился в настраивоемое подменю. Первый раз такое вижу! Так что первый пункт претензий снимается.

  15. 1. 2. 3.  5.

    1. по указанному Вами пути мое меню не настраивается, а либо включается его отображение на экране, либо выключается (галочкой). Никаких заменить там нет вообще.

    2. По поводу хвоста проверю еще раз на 7 версии, может я и ошибаюсь, заметил только сейчас.

    3. Читать надо внимательнее, я писал, что интернет есть, и тд. и тп, карты качаются... о ошибка связи в данном случае говорит о том что проблем на серверной стороне.

    5. На навике установленна 8 версия, с новыми картами и тд и тп... В личном кабинете предлагается для обновления все для версии 7,8. Как релиз (ест-но через гугл), так и карты для 7,8. Что не соответствует действительности.

  16. Всем привет. А кто знает, как работает сервис пробки? Откуда берется информация. Как на карте может быть пробка, если фактически ее нет и не было? Если инфа поступает с навиков, находящихся на маршруте, то здесь есть косяк. Дело в том, что если я припарковался у обочины, но не выключил СГ, через некоторое время он отправит инфу на сервер, что здесь пробка. В ранних релизах в интерфейсе программы была кнопочка "Р", т.е. стоянка. Мы ее включали и программа приостанавливала ведение по маршруту. Потом эту кнопочку убрали. Когда то я уже писал об этом на форуме. Так вот, не плохо бы было ее вернуть , чтобы данные о пробках не флудились!

  17. 1. Перерыл все настройки, но так и не нашел как можно перенастроить кнопки в моем меню. Если мое меню изначально настроено неудачно, то как его перенастроить? Если это невозможно сделать в настоящем релизе, то наверно нужно исправить это в последующих релизах. Иначе некоторые кнопки в моем меню становятся кирпичами.

    2. При движении по маршруту. В предыдущих версиях программы пройденная часть маршрута не выделялась цветом. Выделялась только часть от тек. местоположения до конечн. точки маршрута. Сейчас отображается весь маршрут, в том числе и пройденная часть, а также флаг в начальной точке маршрута! Зачем перегружать ненужной информацией экран? Он и без того маленький на навиках и смартфонах. Если для статистики, так ее можно считать и в фоновом режиме, не перегружая экран, а выводить через меню принудительно, если кому-то это надо...

    3. Пробочный сервис... оставляет желать лучшего! Возникает ощущение, что от версии к версии сила его уменьшается, а доверие к нему падает... это очень печально, т.к. н-р в Питере СГ всегда считался лучшим среди конкурентов, но и он стал съезжать вниз. Ну например прямо сейчас смотрю инфу о пробках, пытаюсь обновить, вижу последние данные "Информация о пробках": Пробки от 24.09.14 06:54;  Состояние: ошибка; Обновление через: 2:39".  При этом сейчас уже 9 утра. Неужели за 2 часа утром пробки не меняются? А о чем говорить ошибка? интернет включен и работает.   В итоге при движении по городу утыкаемся в пробки, которых СГ не видит, и наоборот свободно проезжаем, где он их показывает. В целом, нет ощущения, что пробочный сервис совершенствуется.

    4. Согласен с теми, кто говорит, что меню в целом структурировано не логично. Постоянно ищем что нужно не там, где оно закопано.

    5. И уж совсем не понятно, почему до 8 версии нельзя обновиться через личный кабинет на сайте...

    • Upvote 1
  18. Я бы сделал такой алгоритм.

    1. У нас есть статистическая скорость для этого ребра на это время. Если Vдатчика<Vстатистической более, чем на 30% - значит надо применять бОльшую продолжительность жизни пробки.

    2. Если Vдатчика<Vстатистической более, чем на 60% - это наверное уже парковка.

    Может так?

    А почему бы не вернуть кнопку стоянка? Знак Р. В ранних версиях он был. Припарковался, ткнул кнопку, и не будут сыпаться вопросы о подтверждении пробки...

  19. А у меня на GlobusGPS GL-900Android СГ 7.2.155 с гугла не качается. Пишет, что устройство несовместимо. При этом 7.2.128 стоит и работает исправно. И нет ссылок прямых для скачивания из личного кабинета. Приходится писать и объясняться по тех.поддержкам... Утром написал, ответа пока нет...да и будет ли? Вроде и лицензия есть, а лазишь, ковыряешься по всему инету в поисках дистрибутива, как будто кряки ищешь...

    Не респект!

×
×
  • Создать...