Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

sd3ton

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sd3ton

  1. 19 час назад, fotolom сказал:

    , часом, не пешеходный стоит?

    Я же написал, что мой косяк, действительно пешеходный стоял. А сначала чуть голову не сломал, навигатор такие кренделя выписывал на строящихся развязках :)

  2. Почему-то по этой карте маршруты легко строятся по закрытым дорогам.   Извиняюсь, ошибка вышла: был включен пешеходный маршрут...

     

     

  3. можно на бесплатной PC версии на диване

    Это самый простой вариант. Скачать всю Россию, проложить на большом экране маршрут, посмотреть, через какие области проходит. Но я бы рекомендовал в те края по ОСМ картам ехать.

  4. В субботу утром интересная штука произошла. Вечером обновил карту России. А утром на двух устройствах СитиГИД начал показывать время на шесть часов меньше. Все встало на свои места после включения (т.е. установки галок) время и часовой пояс сети. До сих пор все в порядке. Чудеса.

  5. В Вашем телефоне часовой пояс установлен неверно. В Москве не может быть +4. Отправлено с моего HTC One_M8

    Вроде же русскими буквами написано: Выставляю в телефоне +3 Минск.  Если бы стояло +4, то я не возмущался бы. Я пытаюсь донести, что даже при правильно выставленном часовом поясе, СитиГИД, в отличие от других программ, показывает не правильное время.

  6. Есть, но если у Вас выставлен неверный часовой пояс, это проблемы настроек Вашего телефона.

    Что все на телефон сваливаете? Я с этой проблемой тоже долго боролся. Выставляю в телефоне +3 Минск (да, Андрод считает, что Москва +4). Все синхронизации времени отключаю, все вручную. Но СитиГИД все равно через раз правильное время показывает.  Проблема решилась только после установки программы корректировки часовых поясов. Теперь СитиГИД перестал врать.

    Но я не понимаю, в чем виноват телефон, если в нем время правильное, все установленные на нем программы, в т.ч. навигационные, показывают время правильное, а вот СитиГИД показывает время свое?

  7.  А если выставить в ручную то только СитиГИД. Вот такая фигня и началась она после обновления Ситигида.

    ​У меня в субботу при всех отключенных синхронизациях времени (все установлено вручную, т.е. ОПСОС не виноват) СитиГИД изменил время на шесть часов назад. Три перезагрузки СитиГида исправили ситуацию. 

  8. Задолбал уже переход карты из 3D в 2D на скорости свыше 70км/ч при том, что в настройках стоит фиксированный наклон карты. Хоть что-то можно с этим сделать?

    ​Я понял, что МИТу наплевать на этот баг и поставил планшет окончательно в портретный режим. В таком варианте автомасштаб работает нормально. К портретному расположению постепенно привык. Видимо, раз программа платная, то пользователи должны под нее подстраиваться.

     

    • Upvote 2
  9. Если еще всякую ерунду, то опять будут проблемы))

    ​Ерунды на планшете нет. Вы предлагаете индивидуально для СитиГида прикупить отдельное устройство? 

    А сбои времени начались только в последнем обновлении. Чистая переустановка не помогла.

  10. ​При том, что синхронизация часового пояса зависит от него, например, МТС сразу стал передавать правильный часовой пояс после перехода на новое время, Мегафон - нет, об остальных операторах не в курсе.

    ​Я же написал, что время сбивается и при отключенной синхронизации. Например вчера снова вдруг на шесть часов сдвинулось. Все временные синхронизации были отключены несколько дней назад. Перезагрузил СитиГИД, время стало правильное.

    Ну а по ответам понимаю, что задавать такие вопросы нет смысла. 

    Сегодня прилетело обновление до Андроид 5.0, посмотрю, что изменится.

  11. А так могу посоветовать sd3ton отключить синхронизацию времени и часового пояса с ОПСОСа.

    Время (часы) после выхода из ситигида тоже остаются сбитыми?

    ​Да по всякому пробовал. Отключаешь синхронизацию времени, на СитиГиде после его перезагрузки все в порядке. Через день-два вдруг опять время в СитиГиде сбивается. Снова включаю синхронизацию. Опять в СитиГиде все восстанавливается. Причем пробовал разные варианты: не синхронизировать, синхронизировать только время, синхронизировать часовой пояс. Во всех вариантах время СитиГида может глючить.

    Часы и часовой пояс в приборе не сбиваются.

    Сегодня утром все снес и установил программу заново. Посмотрю, что будет.

    А то, что при включенной синхронизации при перемещениях в роуминге время может сбиваться, я знаю. Но в данной ситуации время в приборе правильное всегда. Да и я все время в Питере.

  12. Меняйте опсоса или устройство, СитиГИД здесь не виноват.

    ​Опсос-то тут причем???

    А вообще великолепно! После каждого кривого обновления программы менять устройство? И по какому принципу выбирать новое устройство? У МИТа есть список совместимых? 

    На устройстве часы работают правильно. Ни у каких других навигационных программ с этим нет проблем.

    Вообще начинают глюки раздражать. Много лет пользуюсь СитиГидом, все всегда устраивало. На форуме был только читателем. Но последние полгода постоянно вылезают какие-то проблемы.

  13. А у меня продолжается свистопляска с временем. То правильное показывает, по на два часа меньше, то на четыре. Пытался менять в приборе настройки (синхронизация по сети, автоматический часовой пояс, все вручную). В какой-то момент начинает СитиГИД показывать правильное время. Потом, при очередном запуске опять время не правильное.

    А вот со вчерашнего дня перестал переключаться в ночной режим. Только вручную.

  14. У меня вчера все-таки скачались карты. Причем никаких действий после чистой установки я не делал. Два дня карты не скачивались, ни после обновления. ни после чистой установки, а вчера, когда все ломанулись за новой картой Питера, вот взяли и скачались. 

    ​У меня тоже карты начали скачиваться. Но только после их переноса с карты памяти во внутреннюю память планшета. Вообще, когда карты находятся на карте памяти, плохо программа работает. Но об этом уже было... Только ничего не меняется...

  15. ​Вы название раздела читали? Еще раз перечитайте название раздела и правила.

    ​Я все читаю. Просто на Андроиде карты вообще не обновляются, выдает ошибку, я выше писАл об этом. Решил обновить на PC, затем закинуть карту в планшет. Но у вас тут игры с ресурсниками, в итоге нет нормальной карты нигде.

  16. карты можно обновлять или нет?

    Предлагает обновиться до 19.2 

    Можно.

    ​Ага, на новой карте Питера даже Троицкого моста нет. Зато пробки на нем есть :D Правда это на РС.

  17. Сделал чистую установку СГ, лицензию вбил руками. Не помогло, карты так и не обновляются. 

    ​Тоже продолжается такая проблема. После еще одной переустановки, удаления всех файлов программы, и переключением туда-сюда в настройках планшета автоматического часового пояса, вдруг время стало в СитиГиде правильным. И карты стали закачиваться. Закачал всю Россию.

    Сегодня после предложения обновить карты, опять получаю "ошибку связи". Пробки есть, логин-пароль верные.

  18. ​Именно пояс стоит +3, а не правильное время при неверном поясе?

    ​И время, и часовой пояс установлены в планшете верно. Перепроверил. И ничего не менялось. Время стало не верное только в СтиГиде. И только после последнего обновления. Даже во всех бетах было все нормально.

    Но меня больше смущает то, что перестали скачиваться карты.

    P.S. Что-то у меня форум глючит, дублируются сообщения.

  19. После последнего обновления появились два новых косяка: перестали скачиваться карты (пишет "Ошибка связи") и время стало показываться на шесть часов меньше реального (в самом планшете время правильное).

    Снес программу, удалил все оставшиеся файлы, установил все с нуля. Но ничего не изменилось.

×
×
  • Создать...