Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Nemo07

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nemo07

  • Звание
    читатель

Информация

  • Город
    СПб
  1. Тогда вступает в силу "художника может обидеть каждый", "чужого жука всяк норовит обидеть" и пр. саморефлексия. Значит, конструктивного диалога, правок глюков, изменения крайне неюзабельного интерфейса, переструктурирования меню и т.д. можно не ждать. То же относится и к комментарию "ну не проговаривает и что?". ЗЫ 2мод: случившаяся замодерация данного сообщения только подтверждает вышевоспроизведенную мысль, к сожалению.
  2. Такое ощущение и создается, что разработчики на компе и "в теории" все крутят. Грустно это. Старые глюки (/DiOs, привет (/124 - да?)) не правят, новые неудобоваримые фичи привешивают, которые сразу нужно переписывать с первого до последнего символа кода, оставив только одно название. И расход топлива ты в iGO не "прикинешь", а она тебе прямо его напишет. А если еще и стоимость топлива введешь, так можешь вести учет затрат. Прямо в iGO, разумеется.
  3. Так я об этом и писал несколькими сообщениями выше: зачем это сообщение? Что программа хотела сообщить пользователю? Что у нее в недрах произошел пересчет маршрута? И зачем пользователю эти кишечные переживания программы? А чтобы понять, где и что поменялось, пользователю нужно выполнить ряд дополнительных действий.
  4. В том и дело! Вы часто на штурмана смотрите, когда он легенду читает? Нет? Здесь то же самое: нужно стремиться к тому, чтобы на экран вообще смотреть не нужно было. У водителя и так есть много мест, куда нужно посмотреть при езде. Визуальный канал уже забит, не нужно его загружать дополнительно. По iGO можно ездить почти не глядя в карту. "Через 200 метров поверните налево на Бассейную улицу", "Через 100 метров на светофоре налево", "В конце дороги поверните направо на Невский проспект". Да, вот так, с окончаниями в названиях улиц, с указаниями на видимые ориентиры, с разными вариантами описан
  5. 1. Yo! Давно я туда не заглядывал, спасибо! Осталось то же сделать с поиском географии. 2. Конечно, "как ехали". Только маршрута старого "как ехали" на экране уже нет. Я же писал про мелкие улочки. "Шеф, куда ехать-то?" 30 метров - это кажимость. На самом деле, когда движение медленное, в начале отклонения от маршрута, да еще с учетом погрешности GPS и фильтрации координат в самом СГ реально отклонение от маршрута засекается программой позже (дальше). 3. Так речь не об "отключи", а о информативности и смысле этого сообщения. Прямо по Артемию Лебедеву: "единицы смысла". Что мы хотим сказать п
  6. Несколько предложений и изменений: 1. Во всех поисках, что в ПОИ, что в адресных - выдачу сортировать по расстоянию (от меня) до точки, хоть по прямой (и, конечно, показывать это расстояние). У нас в по России куча деревень типа Грибное-Солнечное-Отрадное-Горелово-Неелово-Неурожайка-тож. Да, одно там Грибное, а другое - Грибниковое, но я-то знаю, что "мое" Грибное - за 30 км находится, а это в первом же экране выдачи (по расстоянию). А в те, которые от меня 500+км я никогда и не поеду. То же и в ПОИ. Найдите ближайшее отделение связи. А теперь ближайшую макдачную. 2. Запретить перекладыв
  7. Здрвствуйте! Большое спасибо за ответ столь же быстрый, сколь и бесполезный. Вы по совместительству И.О. Капитана Очевидность? С маркета программу мне не получить! Нужно сливать с торрента как в каменном веке, или уже можно попросить у официальных источников?
  8. Здравствуйте! Являюсь пользователем программы для WM. Есть желание попробовать версию для андроида, но для моего устройства Маркет пишет, что мое устройство не поддерживается (хотя требованиям оно удовлетворяет). Как получить программу "на попробовать" и тестовую лицензию к ней? С уваж., Владимир
  9. Я так понимаю, что у Коллективного Разумы конфы конструктивные мысли кончились, и следует писать разработчикам на саппорт? Или это бесполезно?
  10. Видимо, нужно повторить то, что уже было написано в этой теме: 1. Приемник с устройством работает. 1.1. Информация видна в GPSInfo. 1.2. Приемником пользуется iGo без зависаний 1.3. Координаты видны в СирфТеч, даже когда СГ висит. 2. СГ тоже видит приемник, но, примерно, в 30% случаев. Можно еще проверить поведение приемника с другим аккумулятором в устройстве, при подключении устройства к зарядке с заземленной розеткой, с незаземленной розеткой, красным проводом, к пилоту, к УПСу, к Космическому Разуму и т.д. Но мне почему-то кажется, что проблема несколько в другом... Быть может,
  11. Попробовал. Постановка опыта: 1. Внешний ГПС привязан к ком4. Устройство ГПС включено. 2. В винде в external GPS установлено: программный порт - нет, аппаратный - ком4, 115200, автоуправление вкл. 3. Запуск СГ5. (на предыдущем запуске в СГ ГПС настроен на ком4, 115200). Включение им блютуса, загрузка атласа, включение ГПС, повисание. 4. Хард кнопкой "повесить трубу" переключаюсь на тудей. 5. Запуск СирфТеч. Открытие порта, данные с ГПС идут и меняются на экране (координаты плывут чуть-чуть, сигнал спутников чуть меняетяся). Т.е., ГПС отвечает, сигнал с него идет, СГ висит.
  12. Виснет и не реагирует. С ГПС при этом какая-то связь происходит, по крайней мере, ГПС зажигает светодиод, который вне связи мигает, а при связи - горит. А СГ при этом висит. Помогает только нажатие на хард-кнопку "повесить трубу", при этом винда переключается на тудей, откуда я могу выключить блютус. Этот факт СГ обнаруживает, развисает и ставит окошко "не могу открыть ком-порт", я включаю блютус и переключаюсь в СГ, нажимаю Ок на окошке про ком-порт и пытаюсь включить ГПС снова. Программулину попробую, только ГПС не на сирфе сделан.
  13. Снес-переставил. Порт-8, 9600. В описанную ситуацию "и не открыть и не закрыть" попадал пару раз. Qtek 9000 (он же HTC Universal), 128мб, винда 5.1, версию блютуса не знаю, где посмотреть. Встроенного ГПС нет.
  14. Это я уже видел. Только: 1. Здесь нет рекомендованной скорости. 2. Выше я писал, что перепробовал уже все, кроме 19200.
  15. В моей доке по этому поводу пусто. Сам пробовал с CG 9600, 38400, 57600, 115200. На 4800 не цепляется вовсе, осталось только 19200. У меня вот вопрос: а разработчики сюда вовсе не заглядывают? Т.е., проблемы пользователя - это проблемы самого пользователя?
×
×
  • Создать...