evgkuz
-
Публикаций
19 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные evgkuz
-
-
так запишите трек и пошлите
В прошлом году по ссылке "нашли ошибку - мы исправим" от СГ ещё отвечали.
С нового 2011 года треки стало бессмысленно посылать. Не обработаны отосланные мною треки с декабря 2010 года (Псковская область)
По Великому Новгороду ошибки не исправлены с 7 апреля 2011 года.
Карта Брянской, Смоленской области вообще никакие.
В июне ездил в Крым.
Пришлось покупать Навител. У СИТИГИДА карты малопригодны:слабая детализация и устарели.
Мне жаль, что этот проект потихоньку сворачивается....
-
Карта Брянской области от 04.03.10 (не говоря о самом Брянске) никакая.
Где лежит доработанная карта от 02.05.11 версии 2.1 ???
Карта Брянской области от 04.03.10 (не говоря о самом Брянске) никакая.
Где лежит доработанная карта от 02.05.11 версии 2.1 ???
-
Тогда кто такие "картографы"?
А считал, что это люди, переносящие данные о местности с физических карт "производителей карт" в электронные карты СитиГида.
-
1. Насколько я понял из первого сообщения, точка "Крематорий" была-то как раз там, где надо.
2. Картографы на форуме не живут. Им надо писать в баг-репорт с указанием ошибки на карте.
Как я понял, с картографами у СитиГида напряженка.
Я 6 месяцев отсылал ошибки по Великому Новгороду: по отсутсвующим и невесть откуда взявшимся дорогам, неправильным дорожным знакам, прокладкой маршрутов по пешеходным дорожкам и т.п. Но только 4 февраля они пошли в работу.
См. скриншот.
Достаточно оперативно корректируются карты Питера и Москвы. Это видно по номерам версий.
Качество карты Новгорода можно оценить на 4, но только если сравнивать с Брянском и Смоленском.
Вот где атас!... Их области вообще никакие. Полагаю, там просто нет картографов.
А скорее всего нет продаж по этим регионам.
В связи с этим вопрос: понятно с ПОИ и дорожными знаками - их, без обратной связи с пользователями, трудно отслеживать.
Ошибки неизбежны и на них не стоит обращать внимание, а надо срочно посылать в баг-репорты.
Но физические карты городов и окрестностей должны быть правильными!
По всем им в интернете есть подробные космические снимки. Навалом бумажных карт в продаже.
Почему такие расхождения? По крайней мере по Великому Новгороду?
-
Похоже нет простых ответов на мои вопросы....
-
мы это понимаем, поэтому попросили Вас помочь, если Вам конечно не сложно
В связи с этим заявлением у меня вопрос.
Обновление карт Новгородской области запланировано сначала на 30.12.2010, с Нового года скорректировано на 30.12.2011
С конца июля 2010 года я отправил около 40 замечаний и треков, фотографий и схем.
Я даже специально ездил в те районы для записи треков, где обнаружены ошибки.
В октябре "вышло" обновление, версия 4.4, в которой появились вновь ошибки, исправленные в версии 4.3 с помощью файлов дорожной обстановки.
Итого: переиздание получается не через ПОЛГОДА, а через 1.5 года.
Естественно POI устарели безвозвратно. Я перестал высылать замечания из-за бессмысленности.
В чем причина такой задержки в обновлениях? Чем ещё, мы - пользователи, сможем помочь?
А как долго нам откликаться на призыв помочь в исправлении ошибок, если нет результата?
P.S. Справедливости ради хочу отметить, что люди, с которыми я общался, высылая замечания, были предельно корректны и даже пытались ( в августе) оперативно исправлять ошибки, переспрашивали и уточняли детали. Тогда были исправлена дорожная обстановка с односторонним движение нескольких улиц, исправлены ошибочные и пропущенные запреты левых поворотов, движения по пешеходным дорожкам.
Но с ноября я стал получать ответы в виде "Учтем при переиздании".
- 1
-
Тогда можно поступить так:
Удаляем файл
Запускаем СГ
Вводим данные по расходу топлива
Выходим из СГ и копируем roadcomp.dat в любое удобное место, тем самым получаем болванку с заполнеными данными и сброшенными счетчиками
И когда есть необходимость просто копируем его в папку с Гидом
Проще:
1. Удаляем файл roadcomp.dat
2. Вводим заново расход топлива.
Спинного мозга достаточно, чтоб до этого додуматься.
Но в любом случае нужен компьютер, чтобы удалить roadcomp.dat.
А мне возить с собой по России еще и ноутбук для этих целей влом.
Неужели нет возможности как-то влезть в систему и удалять файлы прямо в навигаторе? Без внешнего компьютера?
-
Удалить файл roadcomp.dat в папке с программой
Да. Сброс происходит. При этом также сбрасываются данные о расходе топлива.
И всё же. Вопрос к разработчикам программы.
Насколько сложно сделать кнопку сброса в ветке: "меню - функции - дорожный компьютер - ещё - сброс всего"
Не очищая поля с данными о расходе топлива?
В добавление к имеющейся кнопке "Сбросить отметку".
-
Автор начинал тему на базе 3.8 - там проблемы были 100 раз обговорены пользователями.
Здесь - проблема с картами, ибо поменялся формат объектов. Ждём карты.
Выход карты Новгородской области несколько раз откладывался. Последний срок - 30.12.2011
Что ж теперь на Навител переходить?
Поставил СитиГид 5. У меня поиск пропал. (Explay PN-375)
- 1
-
1. Зачем очищать дорожный компьютер в "полевых условиях"?
2. А мудрые мысли в другую ветку немного...
1. Первое: Еду в Крым и обратно
Второе: Через разные государства, что приводит к смене карт
Третье: Меня интересует движение между двумя субъектами и много других капризов.
2. Спасибо за совет. Мне, неопытному форумчанину, тяжело разобраться, что и в какую ветку писать.
В какую, если не секрет?
-
Удалить файл roadcomp.dat в папке с программой
И как это сделать в полевых условиях?
Если под рукой нет компьютера?
Может стоить добавить кнопочку "очистить всё" в подменю "Ещё" дорожного компьютера?
Дополнительно к "Сбросить отметку"?
-
1. Как сбросить у дорожного компьютера поля "всего"
2. Можно ли в Дорожный компьютер добавить показатель "Время": с расшифровкой "За сеанс" , "С отметки", ну и "Время движения" ?
Как-то не хватает данных о времени для анализа прохождения маршрута.
3. Можно ли по имеющемуся треку определить длину пройденного маршрута, затраченное время, среднюю скорость?
И в добавление обнаруженные ошибки:
4. Странное поведение программы при вызове функции "Свернуть"
После вызова режима: "Функции" - "Свернуть", а далее выполнив любые действия с системой (например, проверив уровень яркости экрана)
Чтобы снова заработала навигация, для возврата в программу надо вход повторить два раза: выбираешь "Навигация" затем "СитиГид" При этом навигатор пикнет, но возврат в программу не происходит.
Надо снова выйти в "Систему" и после опять "Навигация" - "СитиГид"
Только тогда программа начинает работать как навигатор.
Прибор Explay PN-375, WinCE 6.0, СитиГИД 5.0.394
-
Скачал обновления для СГ-381 и СГ-503
Первая запустилась. Вторая ни в какую.
В 381 по прежнему не работает дорожный компьютер.
У меня explay-375
Почему не работает v503?
Личный кабинет (beta)
в Сайт и форум
Опубликовано
Как теперь посылать замеченные ошибки?
В прежней редакции всё лаконично, просто, видно как идет (сейчас стоит) работа над моими замечаниями.
Здесь в тех поддержке надо писать кучу всякой муры, что раньше заполнялось автоматически из моего профиля.