krkrkr
-
Публикаций
772 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
5
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные krkrkr
-
-
1 час назад, /DiOs сказал:
с картой беда какая-то
Я потому и написал "на свежей карте". На предыдущей было норм.
Но раз Андроид-версия ищет нормально, значит Win-версия что-то не понимает в наполнении(?) новой карты.
Получается либо карту надо править, либо, если карта неисправима, править Win-версию СГ.
- 2
-
В 28.08.2021 в 00:09, /DiOs сказал:
а что, в нём что-то неправильно работает?
Поиск адреса (т.н. "Адрес") на свежей карте СПб после ввода улицы "Невский пр." или "Лесной пр." упорно не даёт ввести № дома, т.е. поле "Дом" закрашено серым. Проверял на 2-х компах. Переустановка не помогает.
- 1
-
8 минут назад, tolyasha сказал:
миллиметровой "кляксы"
У меня при размере экрана аппарата 57х101 мм (диагональ 4.6 дюйма, 117 мм) размер "кляксы" достигает целых 2.5 мм!
-
37 минут назад, tolyasha сказал:
значка спутника тоже нет.
2 часа назад, leksik сказал:Теперь следите за зарядом в строке состояния, там же и время..
там же (в строке состояния) и спутник ))
-
13 часов назад, pindos сказал:
Функция "Альтернатива на перекрестках" ... реализована как-то криво.
И работает не всегда.
Притом не предлагает альтернативу в самых очевидных местах, где альтернатива очень нужна и прям напрашивается, её почему-то нет. Нипорядок))
23 минуты назад, tolyasha сказал:также куда то делся индикатор уровни зарядки
При наличии в нынешней версии открытой взору строки состояния телефона вряд ли есть смысл в лишнем дублирующем значке.
-
5 часов назад, Alexandery сказал:
Такая же фигня со скоростью, при любых настройках 1 цифра не влезает...
10 часов назад, e321 сказал:Размер интерфейса - крупный, размер текста - большой. Скорость - только 2 знака помещается.
У меня если "Вид экрана навигации" "Основной", то 1 не влазит (цифры слишком крупные), если "Классический" - всё влазит с солидным запасом, при тех же настройках.
А вообще мне обновление очень понравилось. Отлично! Даже к лишним кнопкам на исходе 2-го часа привык.
-
Не устранено пропадание знака "Ограничение скорости" при появлении значка радара (в верхней части экрана, маленький, с дистанцией).
Поэтому при появлении значка радара надо вспоминать действующее ограничение скорости на данном участке дороги.
Ну либо прибавить скорость , чтобы уже большой пикающий значок радара (который выскакивает в середине экрана) напомнил, какое ограничение скорости установлено на данном участке. Лайфхак. Не благодарите.
-
А мне нравится. Утром протестим.
Только вот не могу найти куда делся пункт "Кнопки на экране"? Раньше был в Настройках...
Управление для "Компас" и "Уровень пробок" тоже не нашёл
- 1
-
Повторно:
Вернулась старая болезнь с ненужным указанием промежуточных манёвров на КАД, которую победили ещё во времена СГ-7, а именно:
- на старой карте при движении по внешней стороне КАД от Энгельса до ЗСД следующим манёвром указывался съезд с КАД на ЗСД. И это правильно и удобно.
- на новой карте зачем-то в качестве следующего манёвра указывается левый поворот (в смысле "Держитесь левее") на развязке КАД с Парашютной! При том, что маршрут проложен правильно, со съездом на ЗСД.
Прошу исправить. Не надо опять устраивать визуализацию промежуточных развязок КАД в качестве следующего манёвра!!!
Какое-то ненужное "Вперёд в прошлое" получается.
Предыдущее сообщение по этой теме:
- 1
-
15 часов назад, erik956 сказал:
bGeo файл не найден
Где не найден?
-
1 час назад, KonTur сказал:
А у меня в последнее время (с месяц примерно) - обратная ситуация. СитиГИД иногда пытается объехать несуществующую пробку.
У меня очень часто так. И не месяц, а гораздо дольше. Полгода точно, если не год.
-
Вчера ехал по внешней стороне КАД от Энгельса до ЗСД. Очень расстроило, что вернулась старая болезнь с ненужным указанием промежуточных манёвров на КАД, которую победили ещё во времена СГ-7, а именно:
- на старой карте при движении по внешней стороне КАД от Энгельса до ЗСД следующим манёвром указывался съезд с КАД на ЗСД. И это правильно и удобно.
- на новой карте зачем-то в качестве следующего манёвра указывается левый поворот (в смысле "Держитесь левее") на развязке КАД с Парашютной! При том, что маршрут проложен правильно, со съездом на ЗСД.
Прошу исправить. Не надо опять устраивать визуализацию промежуточных развязок КАД в качестве следующего манёвра!!!
Какое-то ненужное "Вперёд в прошлое" получается.
-
4 часа назад, KonTur сказал:
А почему размер файла увеличился более чем в 2 раза, изменился копирайт, и файл теперь 200 мегобайт?
Теперь понятно, почему карта Москвы (115 MB) закачалась быстрее Питерской (205 MB). А я думал, что СПб медленно качается из-за огромного количества одновременно обновляющихся пользователей...
-
1 час назад, Joss сказал:
Это серверная проблема.
Частичное неотображение значков ДТП (т.е. какие-то ДТП отображаются, но чаще всего отображения нет) подпадают под эту проблему?
Вот позавчера сам ставил знак ДТП, через полчаса-час он так и не отобразился...
-
1 минуту назад, KonTur сказал:
Этому глюку уже много лет. На Обводном, если маршрут проложен через мост и далее на набережную, то мост не показывается в следующей улице. А если не на набережную, а на улицу какую - то показывается.
ХитрО, однако.
Значит не глюк, а фича.
-
1 час назад, Yoхан сказал:
Рузовский мост назовите мостом, а не набережной Обводного канала
Мост на карте есть, и называется именно "Рузовский мост", и поиск его находит.
Видать это глюк самой проги.
-
Раньше умел. Неужели разучился? Если опять научат, главное - чтобы оставили возможность отключить, как сейчас.
-
Да хоть каждый день, если не сбрасывают настройки.
-
1 час назад, quadrat сказал:
- файл bkm, открытый и отредактированный в блокноте на ПК, не сохраняется в смартфон....
И не сохранится. Андроид толком и нормально не пускает ПК в папку "Android\...\CGMaps" (и для ПК показывает её пустую).
Можно кинуть файл в корень внутренней память смартфона, а уже оттуда файловым менеджером смартфона перенести в "Android\...\CGMaps".
Если лень смартфон подсоединять кабелем к ПК, тогда всё то же можно проделать через Гугл-Диск
1 час назад, quadrat сказал:- в history после редактирования останутся 2 одинаковых адреса? Один отредактированный, второй ранее занесённый? И - можно ли скопировать координаты из history же?
Снесите все адреса с надписью Дом (или что там перепутано) и все дела. Или просто удалите весь файл, если особо ценного в нём нет.
- 1
-
4 часа назад, Fanat_SPB сказал:
У меня на одном девайсе слетело.
У меня на 2-х слетело. Галки переместились на 1 строку вверх.
-
Вечером обновился. Прокатился. Пока проблем нет. Жаль, что старую иконку приложения не вернуть.
-
1 час назад, Alex78spb сказал:
В лаунчере Nova Launcher есть возможность изменить Иконку и текст любых приложений.
В Xperia Home такая возможность мне неизвестна((
-
51 минуту назад, Fanat_SPB сказал:
Apk модифицировать.
Это тоже понятно.
Третий вопрос: что конкретно в Apk модифицировать?
-
2 минуты назад, Fanat_SPB сказал:
Только самому.
Понятно.
Второй вопрос: как?
Релиз СитиГИД, GeoNET, bGEO 12.0.245-12.0.251
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
Сегодня в разделе "Адрес" пытался найти СПб, Большой пр. П.С. д.78.
"Адрес" сообщил, что на Большом пр. П.С. расположен всего 1 (один штук) дом под № 12А.