Ex-Mail.ru
-
Публикаций
23 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Ex-Mail.ru
-
-
49 минут назад, svlad2012 сказал:
Не-е!!! Итак СГ болтает без умолку, что радио не слышно.
Это не для авто. Это для байка или велосипеда - там фиг поймешь - надо тебе сейчас сворачивать, или в следующий поворот. До которого 50м.
51 минуту назад, svlad2012 сказал:Хм, может я неправ, но передвигаться по городу в пешеходном режиме без визуального контакта с полной картой и без включенного отображения трека это что-то. Не представляю результатов маршрута только по часам
Очень частый случай. Такое сейчас возможно, но только по гуглокартам. А они, мягко говоря, точностью не отличаются. Не все используют навигацию так, как вы.
52 минуты назад, svlad2012 сказал:Думаю на это не пойдут. Стремно нести ответственность за труп на жд с включенным СГ
Пожалуйста, выключите ПитероЦентризм. Есть и другие места на этой планете, где этот метод - просто единственно возможный.
-
Добрый день авторам!
Я понимаю, что проект сейчас для вас уже не основной, но все же хочу попросить некоторые добавления в него:
1. На развязках и круговом движении добавить голосовое уведомление "следующий съезд". Озвучивается, соответсвенно, перед коннектом графа, предшествующим нужному по маршруту
2. Добавить опцию (по аналогии с "на длинном перегоне"), которая будет озвучивать голосом что-то типа "продолжайте движение" перед каждым перекрестком.
Это сильно поможет для тех, кто пользуется только голосовыми подсказками (например на мото/велосипеде).
3. Добавить опцию, которая будет, вместе с голосовым сообщением, выводить его текст в панель нотификации Андроида.
Это позволит видеть маневры на любых умных часах, не доставая телефона. Особенно актуально для пешеходных маршрутов.
4. Ну и совсем просто. Для пешеходных маршрутов, сделать опцию "использовать железные дороги" - и, соответственно, прокладывать маршрут с их участием.
Это поможет в двух случаях - первый, если отслеживаешь свою точку назначения из поезда, и второй - во многих местах пешеходы действительно ходят по железке как части дорожной сети.
Заранее спасибо.
-
Падает при фазе testing....
Если улицам прописаны County, City и District.
Кстати, вопрос - их в редакторе как-то можно проставить из полигонов adm. area - а то при прямом экспорте из OSM они не проставляются в аттрибутах...
В общем, везде клин. А "родной" OSM-карте - уже полтора года.
-
Увы, стал падать при загрузке карты из mp. Проверил обе последние версии.
Что-то не так с MP, но вот что конкретно - непонятно.
-
11 минуту назад, /DiOs сказал:
Ну, в самолёте замечал неоднократно. Между прочим, что двигается -- тоже замечал. Я уж не говорю про точность на высоте...
Точность фиг с ней, я хотел обратить внимание на то, что маркер застревает.
А то есть у меня наземный девайс, он 300+ может - будет обидно без навигации остаться.
-
Ну я даже не знаю, как и сказать.
В общем, выяснилось бага - если скорость превышает определенную, позиция на карте перестает обновляться (дельтаплан просто замирает в позиции и не перемещается).
Я точно не нашел, при каком пороге скорости это происходит, но гарантированно - если скорость выше 400 кмч (это был самолет, если кому интересно).
-
Девятая версия на удивления приятная, спасибо, особенно за предупреждение о маневре по времени до него!
Все-таки хотелось бы добавить две простые вещи с уведомлениями:
1. В обязательном порядке называть следующий маневр после сообщения "маршрут изменился" - очень нервирует, что не знаешь, что будешь делать дальше.
2. Сделать уведомление "следующий поворот/съезд налево/направо" и выдавать, когда пользователь въезжает на ребро, в конце которого будет маневр - будет очень наглядно. Особенно полезно для кругового движения.
PS: Чтобы не было вопросов, что все есть на экране - я вожу мото, и не могу смотреть на экран - езжу только по голосовым подсказкам.
-
Я просто поставил 7.8 из apk, в этом случае обновления не просит.
-
А можете рассказать, как создать свою обзорку?
Просто и сложно.
- В Chart Attributes - поставить Scale Maximum на 30М
- Переделать схему конвертации, чтобы лишнее не показывалось. У Пирса есть неплохая схема, может поделится.
-
Коллеги, чувствую себя идиотом, но требуется помощь зала.
Мне тут понадобилось запретить прокладывать маршрут по некоторым улицам карты.
Выяснилось, что и Road Restriction, и Route Ban версией 7.8 просто ингорируется - все равно прокладывает маршрут по этому ребру.
Как это сделать правильно?
PS: Поменять тип - не предлагать, мне эти ребра визуально нужны в том же виде. Запреты поворотов - тоже, у меня таких ребер около 20к.
-
Экс-мейл, что я могу вам сказать? Разве что согласиться и рекомендовать откатиться на 7.8 а так же посмотреть на альтернативы с _поддержкой_ пользовательских карт (Garmin, Семь Дорог, TourMap, Osmand, NavIT, возможно что-то еще).
Пока нет ни поддержки пользовательских карт, ни нормального поиска, остальное ...эээ весьма проблематично. Понятно, что всегда можно что-то улучшить, ухудшив что-то другое.
Та же улица получает атрибуты:
StreetDesc=Vo Van Kiet
CityName=An Lac
RegionName=Thanh pho Ho Chi Minh
Почему она не ищется по запросу "Ho Chi Minh, Vo Van Kiet"?
Я не знаю. Пока этот вопрос до сознания разработчиков СГ не дошел. А до этого и менять конфиги конвертации смысла нет.
P.S.
Посмотрите здесь, возможно вам будет интересно: http://peirce.gis-lab.ru/qa/VN
Пирс, Спасибо, действительно интересно!
Я тоже немного занимаюсь картами, поэтому и обидно, когда делают до фатального хуже.
Да, пришлось откатить на 7.8 - у восьмерки еще и проблемы с подсказками - не проговаривает. А поскольку езжу я тут на байке - баг фатальный, мне смотреть на карту, увы, практически невозможно.
Ждем конвертера?
PS: Во Ван Кьем, на самом деле, я не просто так приводил - она имеет пять разных CityName - на одной и той же улице. В Бангкоке, кстати, таких тоже очень много - там тоже нотация по районам (из того, что точно знаю).
- 1
-
А вот это уже абзац.
В общем, есть такой фатальный баг - 8-я версия иногда теряет подсказки перед развязками - просто молчит. Это мне стоило пары крюков в несколько километров.
Извините, ребята, ушел обратно на 7.8. Сыро пока и по картам, и по софту. Жаль.
- 1
-
1. Все понимаю, но врят-ли весь OSM кинется их править. На мой взгляд - лучше мусор, запретить недолго. Да и полезно иногда - я 7.8 разок использовал, перемещаясь в гидрофойле - народ очень впечатлило, что навигатор знает этот маршрут.
2. Нет, не GPS - проверил по Яндекс-картам и Гуглю - оба показывали правильные координаты. Думаю, сбой конвертера.
3. Угу, сам Сабайдашу несколько лет назад говорил, что нужен человеческий полнотекстовый поиск - иерархия может быть разной. Ладно, спасибо, что теперь хоть при поиске не приходится каждый раз страну и город выбирать - уже прогресс...
А с иерархией все просто. Для некоторых стран (включая Вьетнам), если улица идет внутри города > 1М населения - то названием города считать название области, а из названия города подмешивать дистинкт в название улицы (ибо могут быть две с одним названием, но в разных местах). Я так сам перед конвертацией делал.
Ну и резюмируя. Все-таки пока нужны пользовательские карты, хорошо конвертировать OSM для всех зон - сложно и затратно.
-
Говорим про карту Вьетнама, район Сайгона (Ho Chi Minh City).
Дальше под спойлером:
1. Переправы.
Скрин из программы:
А на самом деле так (карта тоже экспорт из OSM):
2. Увы, трек я не писал по привязке. Но это там же - смотрим на AH1 между Suoi Tien и Bien Hoa - по вашей карте она севернее, чем на самом деле. Опять же, в моем экспорте такой проблемы нет. В следующий раз поеду - запишу трек.
3. Для больших городов (акдминистративных единиц) здесь принята другая нотация адреса. Название города как провинция, городской дистинкт - как название города, далее районы и улицы. При тупом экспорте найти ничего невозможно, если не знаешь дистинкт. Попробуйте, например, найти в Ho Chi Minh улицу Vo Van Kiet. Она есть в базе.
Это, кста, очень частая тема по всей азии.
-
Вот по поводу карт я в большой печали.
Не знаю, кто делал импорт из OSM (а для моей зоны других и нет), но руки оторвать ему очень хочется.
Ибо:
- Куда делись переправы? Только у меня в городе их 15. Маршрутами в результате лучше не пользоваться.
- Местами плывет привязка карты. На 60-100м от реальности.
- С поисковой базой просто лютый абзац, найти улицу - очень суровый квест. JFYI - методы наименования в разных странах разные.
И при этом была радостно выпилена возможность грузить свои карты, для которых, лично у меня, все проблемы выше не наблюдались.
Вопрос: будет ли возможность грузить свои карты, или лучше откатиться обратно на СГ 7.8?
-
У меня вопрос слегка в сторону - про 3D-развязки, мосты, тоннели.
В одной из предыдущих версий получалось их делать, а в 1.2.317 - все плоское остается.
Кто освоил это дао - помогите, пожалуйста!
PS: Со зданиями как раз проще - выбор по типу bulding - и назначаем любую требуемую высоту по умолчанию. Четыре клика.
-
Прошу прощения, выкладывал на домашний сервер, с тех пор пару раз переехал.
Новая версия здесь - v3.dcm.
Я вообще-то ее где-то раз в месяц обновляю, но вот конкретно эта - декабрь 2011.
-
А можно ли использовать неофициальные карты под Андроидом?
Если можно, то куда их класть?
-
Две основных проблемы. О них выше говорилось, но терпеть больше сил уже нет. Обе довольно простые, надеюсь,что в 3.9 их не будет.
1) Конпки на экране карты. Это просто почти преступление. В них невозможно попасть. И это, заметим в движении. В мейловской версии было гораздо лучше.
2) Поиск. Ну доведите его наконец до ума! Совершенно непонятно, когда какой тип поиска выбирать, плюс шикарные глюки с поиском подстроки и предиктивным вводом. Могу отдельно целый трактат написать на эту тему.
-
Делал для себя, но надеюсь кому-то еще пригодится.
Общая обзорка Вьетнама + подробные крупные города.
Увы, пока без домов.
Пожелания принимаются с благодарностью, самому интересно, где есть проблемы.
http://wayphone.ru/vietnam_full.dcm
N'Joy!
Ex-Mail.ru2010-11-03 20:08:05
Пожелания к разработчикам City Guide
в Развитие навигационного сервиса СитиГИД
Опубликовано
Он и сейчас популярен. Только вот сценарии использования слегка другие.