-
Публикаций
35 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные SM2010
-
-
Всем большой респект!!!
Все очень убедительно.
Всё сношу (почти до основания, согласно советам), обнавляюсь и вперед на маршруты.
По итогам постараюсь отписаться в ближайшие дни.
-
Ну тогда точно, пора освежится.
-
Спасибо за предложение и что указали путь .
Сперва попробую сам.
-
SP2 не спешил ставить, ведать настала пора.
Прислушаюсь к Вашим советам.
-
Согласен, устройство не при себе.
Беру тайм-аут.
Спасибо, что откликнулись.
У Вас-то получается найти пригород в строке город?
-
Пробовал вместо СПб, не катит.
Карты Питера и России свежак.
v.7.8 SP1.
Я и говорю, что при этом проблем с поиском улиц (адресов) в Санкт - Петербурге не испытываю.
Может, кто из Питера, на своем устройстве попробует поискать?
-
Доброго дня!
Прошу помочь в поиске пригородов Санкт-Петербурга.
Пытаюсь набрать в поиске (например) Пушкин, Ломоносов и т.д. - ничего не выдает.
Если задать в поиске улицу, список выпадает с пригородами, там,где она есть.
А как быть, если задать в поиске просто название пригорода?
Программа и карты свежие. При этом проблем с поиском улиц (адресов) в Санкт - Петербурге не испытываю.
С уважением к знатокам и опытным пользователям.
-
drheart, внимательно проверьте по закромам вашего зверька, что у вас (1) только одна версия 98spb и она 13.1; (2) только одна версия России и она 11.1 и (3) нет никаких других карт 98-го региона и России, включая ОСМ. Помните, что на СЕ любимый СГ вытаскивает карты из любой задницы, куда бы вы их ни засунули. Само по себе удаление атласа -- чего ж не попробовать. Только это фервекс. То есть борьба с симптомами, а не с причиной.
Присоеденяюсь. Тоже "вляпался" в непонятки с "Поиском" по Питеру.
Ваш совет, /DiOs оказался весьма полезным .
И так:
1. Поюзал форум в поисках решения проблемы.
2.Удалил свежие, закаченные карты России и Питера, атлас и ещё одну старую карту 98 spb c какими-то примочками.
2.Скачал с сайта (личный кабинет), по новой, свеженькие карты России, Питера и заодно Евразии.
3.Установил (скопироваал) в папку с картами.
4.Обновил лицензии (настройки - менеджер).
5. Тормоза и глюки с Поиском по адресу больше не портят нервы.
Версия программы у меня предпоследняя, но и с ней все теперь ОК.
Спасибо всем за дельные советы!!!
- 1
-
"Ситигид принципиально гонит по Энгельса" - правильно, он по другому и не может по всей видимости. Сити Гид = компьютерная программа, которая работает по установленному алгоритму обработки заложенных в неё данных. И в данном случае, при просчете всех переменных показателей, она выдает оптимальный результат - "по Энгельса". Математика однако.
Вы же в свою очередь, и в этом Ваше преимущество, к математике добавляете логику. В зависимости от оперативной обстановке на местности, в совокупности с показаниями Сити Гида (проложенным маршрутом) выбираете свой ОПТИМАЛЬНЫЙ маршрут.
При поездках по накатанным маршрутам, как правило Сити Гид использую для мониторинга дорожной обстановки вокруг своего маршрута и передачи данных скоростного потока другим пользователям. И так же, как и Вы, выбираю свой маршрут руководствуясь логикой (интуицией), а не так, как мне порой, прокладывает Сити Гид, наши "мнения" иногда с ним не совпадают и бывает интересно в итоге сравнить, чей маршрут оказался оптимальней.
А вот в местах (районах) города, где бываю редко - больше доверяю Сити Гиду, но все одно держу ухо востро, доверяй, но проверяй.
Может, я в чём и не прав, ну так умные люди поправят и дополнят ИМХО. :)
- 2
-
В первом сообщении топика написано - эта тема не для обсуждения, и даже не для багов, а для сообщений о том, что работает неудобно и т.д. Так что сообщение-то в принципе в тему. Но обсуждать тут особенно нечего.
Разве что - добавлю свой голос к Вашему.
Мне тоже кажется не очень удобным этот цикл.
Особенно при более сложных маршрутах.
Пример.
Маршрут с 3 пром. точками.
Проиграли. И вот он мотается по кругу. Решили добавить еще одну точку. На ходу - бесполезно, он симулирует пока не вырубишь.
Приходится удалять маршрут и вводить заново старт-финиш-4 пром.точки.
Спасибо за разъяснение и ваш голос .
-
или вопрос не по теме, либо тема перестала быть актуальной... :(
-
Возможно дельтаплан "милее взгляду" чисто зрительно-психологически, т.к. по форме (виду) это стрелка-указатель (острие треугольника указывает направление движения), хотя на вкус и цвет товарища нет .
Кто имел возможность сравнивать свой выбор сделал, а нам остается довольствоваться тем что есть...
- 1
-
да, точка старта вручную, ну как вариант, приемлемо, спасибо
А программно совсем глухо?
-
В стороне от дороги (дворовая территория) прокладываешь маршрут и на экране читаешь "вне маршрута".
Неудобство заключается в том, что нет возможности сориентироваться по времени и расстоянию до точки назначения (иногда бывает такая необходимость).
Возможно это обсуждалось в форуме (увы, не нашел). Как быть? Может быть можно в программе можно сделать привязку к дороге? Или есть другие варианты...
-
Попробовал проиграть маршрут...мне бы хватило и одного раза, а он повторяется раз за разом.
Глюк или не глюк исправил через удаление маршрута (не с первой попытки). Что можно предпринять в данной ситуации?
(WM Asus).
-
тоже самое было и у меня, примерно с 7-40 до 9-00 ездил "вслепую".
Настройки не трогал. Сервис пробок стал действовать, как ни в чем не бывало, примерно с 9-00. Глюки приходят и уходят (внезапно), а ездить хочется всегда.
А может это перегруз сервиса...или перезагрузка...
-
Спасибо! Точно, через некоторое время, после начала движения, кнопка "СТОЯНКА" исчезает с экрана.
-
а ещё, после прокладки маршрута, двигаю карту по маршруту дабы посмотреть куды рулить предложено и вот бы хорошо заложить (добавить возможность) авто возврата к месту положения "дельтоплана" через выбор в меню с разными временными интервалами (нет, 3сек, 5сек, 7сек, 10сек, 15сек, 20сек, 25сек, 30сек).
-
Когда начинаете двигаться' date=' то стоянка сама снимается[/quote']
спасиб, завтра попробую
-
При нахождении в стороне от дороги (дворовая территория) выбираешь точку назначения, программа прокладывает маршрут, но к великому сожалению на экране компа в этот момент времени не отображается время в пути, время прибытия и расстояние до пункта назначения, тем самым слегка "напрягая" до момента выезда на дорогу. Возможно ли что-либо сделать, чтобы информация по времени и расстоянию отображалась сразу, после прокладки маршрута, без зависимости от места нахождения (привязка к дороге...).
-
иногда до начала движения и во время движения по маршруту, при временной остановке, пользуюсь кнопкой "СТОЯНКА". Возможно ли заложить в программу авто возврат на движение по маршруту без повторного нажатия на кнопку "СТОЯНКА" при начале или возобновлении движения автомобиля?
SM20102010-11-20 19:18:56
-
а ещё, лучше бы вообще отменить новостную рассылку или накрайняк (если не влом программистам) в меню дать возможность выбора - на разрешение приема или отказа от приема энтих новостей.
-
перекресток ул.Партизанская и пр.Энергетиков. (Движение от Салтыковской дороги по ул.Партизанской. Проезд прямо и налево с этого направления, на пересечении с пр.Энергетиков, в настоящее время запрещен.) SM20102010-11-18 23:36:29
-
В этом районе давно не был, но помню, что проезд прямо на этом перекрестке ну ведь был. И вот в прошлую пятницу (около полудня) волею судьбы, оказался на этом самом перекрестке, шел по сити гиду в объезд пробок и хотел промчать прямо. Но не тут -то было. Повезло - вовремя сориентировался, увидел кирпич и только направо. Блин! Пришлось уходить направо, а потом мучительно выкруживать к месту прибытия.
К навигатору надо относится как с СОВЕТЧИКУ и НЕ БОЛЕЕ. Он лишь только помогает (дает дополнительную информацию о дорожной обстановке во круге нашего движения, достоверность которой, к великому сожалению, не всегда бывает 100% в силу различных причин). Поэтому мы сами должны всегда принимать решение о направлении движения и вносить коррективы в выборе маршрута в зависимости от дорожной обстановке, установленных знаков и т.д. и т.п.. Извиняюсь за банальность.
Будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! и Вы всегда прибудете в место назначения. Удачи на дорогах!!! SM20102010-11-18 22:52:32
Поиск пригородов в Санкт-Петербурге
в Общие вопросы по картам
Опубликовано
Как и обещал, сообщаю о проделанном "лечении" и результате.
На моем устройсве Texet TM 650 Win CE стояла (весьма продолжительно)
версия проги Сити Гид 7.8.1.122, карта Russia (CG) 11.1, карта 98Spb.cgmap 13.1,
карта Евразия 14.1 и ещё несколько карт городов России.
Суммировав все полученные советы, скопировал с устройства на Б.Б. папку CityGuide и удалил её целиком (вместе с картами) с навигатора.
Скачал последнюю версию проги Сити Гид 7.8.2.133, установил в навигатор.
Из сохраненной папки на большом брате скопировал файлы:
- settings.ini (прежние настройки);
- QM. dat (прежнее меню);
- POI. bkm из папки CGMaps (избранное);
- history.dat (история моих поездок);
- licence (лицензия на право пользования прогой)
и вставил их в новую прогу на свои места.
Скачал обновленную карту Russia (CG) 12.1 и карту Питера 98Spb.cgmap 13.1 и
установил в навигатор.
Запускаем прогу, задаем поиск пригорода СПб и всё зашибись, находит на ура.
По реальным ощущениям поиск адресов стал шустрее (улицы Питера у меня поиском находились и до обновления, но с тормозком).
Вывод: (по моему разумению) использование предыдущей версии программы - версия 7.8.1.122
не позволяло осуществлять в полном объеме безпрепятственный поиск пригородов СПб.
Только тщательное изучение форума, СВОЕВРЕМЕННОЕ обновление прграммы и карт позволит в дальнейшем избегать затруднений в пользовании Сити Гидом.
Ещё раз спасибо всем, кто помог мне своими дельными советами выйти из затруднительного положения.
С уваженим,
SM2010.