Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

JcVai

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные JcVai

  1. C 2014 года Apple разрешила разработчикам распространять промо-коды на встроенные покупки.
    Единственное, что у Apple стоит ограничение на количество таких промокодов, т.е. всем покупателям 3-й версии все равно не помочь

  2. 1. При переносе содержимого CGMaps из каталога программы в каталог, указанный в настройках - приложение его не видит все равно. Даже после перезагрузки. В обычном мире это называется "не работает".

     

    2. Во-первых, этот путь верен для всех современных устройств на 4.4, а именно на ней работают современные android-устройства. Во-вторых, если внимательно прочитать текст, то можно увидеть, что этот путь должен быть по-умолчанию для сохранения на карту памяти. Не единственным вариантом, а вариантом по-умолчанию. Таким образом пользователи со стоковыми неизмененными прошивками, желающие держать данные СГ на внешней карте - просто выберут хранение на карте памяти не вникая, куда политикой Google можно писать, а куда нет; тем же, кто снял блокировку через рута, используют правленную/кастомную прошивку или старую версию системы - могут выбрать любую другую папку и использовать ее. Хочет клиент выставить запись в "/root" - да пожалуйста, если система позволит. Но это изврат. Пользователь хочет одного: запустить и пользоваться. Если, по какой то причине (нехватка места, религия, корпоративная политика и тп) ему требуется хранить данные на карте памяти - у умных разработчиков это будет сделано простым выбором из меню. 

    Как пример можно взять видеорегистратор для android-устройств DailyRoads Voyager - при задании каталога для сохранения данных предлагается каталог по-умолчанию в памяти аппарата, каталог по-умолчанию на внешней карте и дается возможность задать свой каталог вручную.

     

    Это, конечно, если СГ требуются клиенты, желающие использовать приложение с сохранением данных на внешней карте памяти. Но, как я вижу, судя по Вашим постам официального бета-тестера, как представителя компании, официальная позиция: вы все идиоты, мы лучше знаем, как трактовать требования Google к написанию приложений под Android, у нас свой API с блекджеком и тп.

    Собственно, на этом прекращаю метать бисер и ретируюсь с данного форума.
     

  3. Какая птичка вам нашептала, что у меня есть карта памяти, что я собираюсь там хранить карты, что альтернативный каталог для расположения карт я хочу поместить на карту памяти даже в том случае, если эта карта памяти есть?

    То что хотите Вы лично, мне, безусловно, неизвестно.

    Я писал ответ в тему "Перенос карт на MicroSD-карточку (внешюю карту памяти телефона)" форума "GPS навигатор с пробками для Android".

     

    1. Приложение не умеет корректно работать с путями, отличными от прошитого в приложении.

    2. Для работы на неизмененных стоковых прошивках последних версий Android-устройств с картой памяти - привел корректный путь на внешней карте памяти, с которым должна работать программа. Естественно, что это должно быть сделано по выбору пользователя, который на современных устройствах с 8-16Гб встроенной памяти и поддержкой внешних карт СГ покупать не будет, если, конечно, устройство у него не только для навигации.

     

    Сам уже около года не пользуюсь СГ именно по причине невозможности использования карты памяти под хранилище (3 лицензии на трех разных андроид-устройствах). Сегодня запустил, проверил что по-прежнему не работает, зашел на форум, убедиться, что это до сих пор неисправленный баг, отписался (вдруг разработчики когда-нибудь сочтут нужным заняться исправлением и этой проблемы), далее планирую пока продолжать использовать альтернативные продукты.

  4. Многое еще зависит от бренда и версии системы.

    Например, на последних смартах и планшетах Sony путь к карте памяти идет "/storage/sdcard1", но работает и прямое обращение "/sdcard1"

     

    Плюс, в последних версиях ОС Android по-умолчанию приложению запрещено писать в "чужие" каталоги на карте памяти, только в свой и публичные.

    Соответственно, у Сити Гида правильный путь для хранения данных на карте памяти должен быть "/storage/sdcard1/Android/data/cityguide.probki.net/CGMaps", а вбить его для выбора по-умолчанию, как делают все опытные разработчики, - дело десяти минут.

     

    Ну а то, что не работает, вне зависимости от пути - это да, косяк разработчиков, ждем, когда внутренние тестеры пнут руководство, а то, в свою очередь даст распоряжение тестировать продукт на живых устройствах вместо одного контрольного запуска на виртуальной машинке для оценки работы команды дизайнеров.

    • Upvote 1
  5. Скидка предоставляется при покупке в Интернет магазине 2ой лицензии и последующих.

    А вот тут интересно.

    У меня в магазине в истории заказов есть 1 купленная лицензия. Я захожу под своей учетной записью, делаю заказ на еще одну лицензию приложения - идет по полной стоимости и до момента оплаты нет никаких намеков на скидку, кроме поля ввода скидочного купона при просмотре корзины покупок.

    Может скидка идет, действительно, при одновременной покупке нескольких лицензий?

  6. если речь про устройства в профиле - то непонятно - а в чем проблема?

    С яблочными устройствами проблем нет - там по правилам apple store хоть 5 устройств запускай по одной лицензии.

    Но сейчас, чаще всего, использую андроидные экземпляры, а с ними уже сложнее - при смене устройства требуется переактивация через тех-поддержку.

    В принципе, меня бы устроила и возможность активации на нескольких устройствах с запретом одновременного запуска, но это нужно внедрять программно, тогда как внедрение скидки, организационно, проще.

  7. Добрый день.

    Прошу рассмотреть возможность внедрения скидки для покупателей дополнительных лицензий.

    А то, вот, задумался о необходимости покупки приложения для третьего устройства, чтоб не заморачиваться с перерегистрацией между смартпадом и смартфоном (для переменного использования).

    Если есть возможность, предпочел бы приобрести со скидкой еще один комплект, чем ломать голову, что лучше: тратить время на переактивацию через техподдержку или еще раз потратить деньги на полную стоимость того что уже есть.

  8. На самом деле, это легко организуется. У каждого пользователя СГ есть своя учетка (на ios можно привязывать к apple id). Соответственно, полный функционально купленной версии будет включаться только при авторизации с соответствующей учеткой. Так можно и лицензионность, и количество одновременных запусков, и синхронизацию закладок между устройствами легко реализовать)

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  9. Что касается Вашей проблемы со звуком, скиньте мне в личку файл settings.ini. Гляну, может там какой крокодил завелся. :) Просто такой проблемы еще ни у кого не было. Самое близкое - тоже не было звука, но потом как оказалось и музыка не играла. Т.е. какой-то вообще глобальный трабл с устройством.

    Скинул ссылку на сохраненные вчера сеттинги приватом.

    Но вот сегодня случилась фаза луны - где то в районе 13 часов на яблофоне звук сам заработал во время поездки ни с того, ни с сего, а только что вечером заработал и на паде.

    Я в шоке: либо блуждающий глюк, либо ТП что-то поправила с активацией.

  10. А настройки после чистой установки восстанавливали из резервной копии, добавляли файл settings.ini или вручную заново настраивали?

    Нет, начисто. Удаляю на устройстве, ставлю по wifi из appstore, сразу запускаю - звука нет.

    Ps: кстати, сегодня попробовал хард-резет смарта - не помогло, но всплыла интересность. Прогород и навител поставились без карт, а ситигид с картами. А ранее на форуме было обсуждение, что СГ не может хранить карты в документах при установке, так как apple запрещает навигаторы без карт. Интересно, это apple правила поменяла или при установке из магазина (не через .ipa из тунца) у них карты автоматом подкачиваются?

  11. Неправильной установкой альтернативного пакета можно сломать весь звук в системе. Есть одна догадка. Удалите альтернативный пакет. Проверьте, чтобы в меню-разное-настройки-интерфейс-голосовой пакет стоял именно основной пакет, а в меню-разное-настройки--система-громкость - любое значение, кроме "звук отключен" и повторите эксперимент из моего предыдущего сообщения. Если не поможет - можно еще будет попробовать удалить файл settings.ini из папки Документы, правда собьются настройки при этом.

    Благодарю за совет, но Вы, вероятно, не так меня поняли. Альтернативный пакет ставился после проверок, когда ничто другое не помогало!

    Кроме того, СГ полностью удалялся и устанавливался заново начисто, причем скачиванием, а не из сохраненного в тунце .ipa. И все это делалось на двух устройствах под двумя разными apple id. Так что проблема точно не в "кривых руках".и способе настройки/установки, тк приложение не работает "из коробки".

    С учетом, что в apple store и тут присутствуют подобные проблемы - я такой не один. Принимая во внимание, что проблема проявляется не у всех, это баг, связанный с чем-то.

    Так как лицензию на iOS-версию я приобретал еще во времена 3-х версий СГ, то после обновлений и смены устройств мне приходилось регистрировать через ТП СГ. Потому и предполагаю, что так как функционал приложения зависит от аппаратного идентификатора устройства, то и проблема со звуком, характерная по описанию для light-версий, может быть связана с этой же системой привязки к устройству.

  12. Очень сильно в этом сомневаюсь. Где-то в другом месте проблема. Может у Вас звук мультимедиа выключен? Попробуйте на айфоне или айпаде включить музыку, затем запустить Ситигид, проложить маршрут и запустить его проигрывание. Как будет себя вести музыка в фоне с работающим в режиме проигрывания Ситигидом?

    Пробовал. В момент, когда должен звучать СГ, проигрывание музыки приглушается, словно проигрывается тишина. Но проблема не в громкости (пробовал менять и отключать как в СГ, так и в системе) и не в звуковых файлах (проверил установкой альтернативного пакета).

  13. Бета шестерки очень стабильно работает. Кроме того, допускаю, что до выхода 7.3 будут еще багофиксы...

    Я так понимаю, параметры громкости в меню-разное-настройки-система-громкость Вы пробовали менять?

    Да, конечно, с громкостью игрался и в программе, и в системе, когда обнаружил, что СГ вообще при любых условиях молчит, в то время как раньше работал на ура и никаких проблем нет у других приложений.

    Смущает то, что проблема повторилась при полной переустановке на "резервном" устройстве (айпаде)

    Поскольку форум не завален гневными отзывами о неработающем звуке, остается только предположить связь с системой лицензирования и apple id.

    Ps: только что проверил установку под другим apple id - проблема повторилась, так что это где то глубже...

    Как вариант, раньше (читал где то) у СГ была лайт-версия, в которой были отключены голосовые подсказки. Возможно это косяки той системы в привязке к id аппаратов м лицезии...

  14. Как вариант решения предлагаю Вам поставить шестую прошивку.

    Благодарю, но бетки не для меня - смарт используется и для работы, а потому предпочитаю стабильные версии.

    Сообщение указал в рамках, что "не у одного пользователя СГ такие проблемы", а так же с вариантом, что всплывет информация о том, что эта проблема уже решена.

    Как понимаю, единственное "стабильное" решение на текущий момент (раз даже чистая переустановка не спасает): ждать 7.3... или продолжать играться на предмет смены устройства, нового apple id и тп.

  15. проблемы видимо не в магнитоле, так как теперь опять пропало звуковое сопровождение и предыдущий фокус уже "не катит". Мне интересно, это я такой особенный?

    На днях обратил внимание, что СГ не дает звук на автомагнитолу по usb-шнурку, но проигрывание музыки с этого же смарта при этом приглушается. Те проигрывание отрабатывает, но ничего не слышно. (Раньше СГ корректно произносил сообщения, приглушая проигрывание музыки). К сожалению, момента, с которого все началось я не поймал. Вероятно, после обновления до 7.2.20 с 7.2.18.

    Проверил вчера без подключения - нет звука даже через динамик телефона.

    Попробовал полную переустановку (удаление приложения с последующей установкой с сохранением настроек и закладок)

    Игры с громкостью и отключением не помогают, сброс настроек в приложении на заводские тоже.

    Попробовал рекумендуемый в теме альтернативный звуковой пакет - аналогично, звука нет.

    Остается два варианта: либо хитрый баг смарта, либо программы.

    Пока приходится по незагруженным трассам и в точках прибытия пользоваться без звука, а в "часы пик" включать конкурентов.

    PS: На ipad-е аналогичная проблема :( (Снес начисто, скачал из appstore новую - звука нет). Странно. Вероятно проблема еще может быть связана с apple-учеткой, лицензированием и системой защиты/активации, раз проявляется выборочно и не решается даже чистой полной переустановкой.

  16. Реакция на удар может быть сложной с качеством наших дорог. А что касается времени, тут имеет смысл просто задать это в настройках. Понятно, что при длинной записи при ДТП могут и твои "грешки" найти, но зато будет возможность фиксации длительных событий. Главное - внедрить и дать возможность выбора хотя бы базовых настроек.

  17. 10-15 минут - это много. 1 мин.записи на iPhone 4S - примерно 180Mb. Т.е. это должно быть свободным 2-3Гб памяти, а это растачительно.

    3 гб свободного места на современном смартфоне для тех, кому потребуется функция видеорегистрации, проблемой не станет (16gb 4-ку успешно использовал для видеорегистрации). У кого места нет - будут сохранять меньший период или вообще не пользоваться функционалом.

    10 минут, это самое то: минут 5 до ДТП, 3 минуты на шок, пара минут на активацию и сохранение видеоролика.

    (сам часто использовал встроенную камеру айфони в режиме ведиорегистратора, но при сохранении роликов, дольше 15 минут начинаются проблемы)

  18. Очень хотелось бы видеть эту функцию в приложении.

    Ввиду текущих классических проблем с привязкой лицензии после переустановки приложения, пока идет общение с ТП Apple и МИТ, езжу по навигаторам конкуренов, так в одном из них первый шаг к видеорегистратору уже сделан, называется режим "дополненная реальность", когда на экране идет изображение с камеры и впереди лежащие POI с расстоянием до них, либо наложение полупрозрачной карты на половину окна камеры.

    Что касается видеофиксации, вариант применения крайне прост: писать последние 10-15 минут поездки и, по нажатию на ярлычок, сохранять их - таким образом не будет забиваться память смартфона, а интересные события и проблемные ситуации/дтп можно будет сохранить.

    Т.е. потребуется:

    - внедрение постоянной циклической записи последних 10-15 минут с функцией копирования сохраненного временного видео в отдельный файл для экспорта

    - Ярлычок/привязка к кнопке для сохранения последних 10-15 минут видео

    - Режим, если не отображения камеры, то хотя бы ее настройки

    - Варианты для экспорта сохраненных роликов

  19. Похожая ситуация - сняли денег за "2 столицы", но после общения с ТП Apple сделали возврат.

    В моем случае все осложнено тем, что я покупал СитиГид в AppStore, когда еще он был платным (функционал карт двух столиц был встроен в приложение) и без встроенных покупок.

    Т.е. через Apple мне проблематично привязать к своей учетной записи карты, так как формально, карты я не покупал, а купил приложение, которое из магазина уже удалено и заменено новой версией, причем не через обновление старой, а как новое отдельное приложение, те, со стороны Apple мне доступен только триал СитиГида (новой бесплатной версии)

    Сегодня написал по данной проблеме в ТП СитиГида. Имхо, идеальный вариант был бы, если б разрабочики поддерживали выкладывание в AppStore обеих версий программ (и той, что люди купили, и нового бесплатного варианта), или же тем, кто купил платный вариант сделали бы промо коды для привязки платного функционала в новой версии, но, скорей всего, пока придется просто каждый раз загружать ТП своими проблемами при каждой переустановке.

  20. Номер лицензии копировал через буфер и удалял дефисы, плюс проверял несколько раз.

    А по поводу т/п, они еще на предыдущий запрос по поводу регистрации так и не ответили (не смотря на то, что через несколько суток она заработала). Мне уже самому интересно, на практике проверить, какой срок реакции у т/п СГ. :)

    Пока получается, что быстрее забить закладки на память вручную по карте и адресам, после чего перенести их на другие устройства dat-файлом.

  21. В общем, т/п так и не ответила, но вчера ошибка авторегистрации пропала. Предполагаю, что проблема авторегистрации связана с высокой нагрузкой на сервера сервиса - нагрузка спала и проблема разрешилась... Либо т/п поправила записи по запросу.

    Сегодня всплыла новая проблема.

    Пытаюсь восстановить настройки (закладки), но с сервера подцепляется постоянно другая лицензия.

    Согласно FAQ прописываю в settings.ini свои логин, пароль и номер лицензии при помощи iPhone Explorer (лицензию беру с http://www.probki.net/Activate/ )...

    Не помогает - постоянно после запуска цепляет другую лицензию. Пробовал удалять все, кроме карт и измененного settings.ini в папке documents программы - бесполезно.

    Единственное, что осталось - снова переустановить программы и попробовать подменить настройки до первого запуска. Но это столько заморочек, особенно, если учесть устанавливать программы через тунец можно только с одного компьютера, чтоб не слетали настройки синхронизации и расположения, а быстрый доступ в инет по wifi для установки сразу в телефон есть не у всех...

    Добавлено: переустановка тоже не помогла, программа игнорирует прописывание старого номера лицензии в settings.ini даже до первого запуска :(

    Выходит либо баг, либо функция резервного копирования годится только в пределах одного устройства и только до переустановки программы.

  22. Сегодня, после того как программа "потеряла" адреса и перестала запускаться решил переустановить.

    После переустановки приложение не запускается с ошибкой "auto registration failed", описаннй в FAQ.

    Насколько я понял, приложение привязывается к конкретному аппарату по UDID, а не работает по Apple ID.

    Моя ситуация: у меня используются два айфона, программа стоит на обоих. Для навигации использую один, а когда на нем заканчивается заряд - включаю второй. Ближайшее время планирую менять один из айфончиков, а после выхода 5-й модельки тоже. Карты используются те, что идут в комплекте с приложением в AppStore.

    В связи с этим вопрос: это мне сейчас ждать ответа на текущие аппараты, а потом тот же самый процесс потребуется при каждой смене аппарата?

  23. Поддерживаю. У некоторых конкурентов в этом плане удобно: развязки крупным планом, направление движения по полосам при приближении к перекресткам/развязкам и две полоски улицы: текущая и следующая по маршруту

×
×
  • Создать...