Только что вернулся из поездки по маршруту Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Вологда-Тихвин-Питер и обратно. Непосредственно перед поездкой купил TEXET-701 с CG. Что можно сказать о впечатлениях?
А впечатление такое, что хорошо составлены карты только крупных городов и 2 областей: МО и ЛО. К ним претензий нет. А все остальные области (в смысле, дороги) не выдерживают критики. К примеру, дорога, идущая из Перми на Киров мимо Сивы и на Афанасьево (ее знают уже лет 5-6) в дорогах Евразии не прописана. То есть, там она в разрыве. Потому маршрут прокладывается через Удмуртию. В самом Пермском крае очень много ошибок - даже за 2 поездки по краю зафиксировал неверное указание на повороты с трасс.
Да и потом, такие крупные регионы как Удмуртия и Оренбуржье представлены неофициальными картами. Удмуртия нарисована иным способом и выпадает из общей карты.
Из Питера хотел поехать в Карелию. Карта есть, она помечена галочкой, но поиск по Карелии не работает. Не включается индексирование. Неясно, то ли это глюк, то ли карта не предусмартивает поиска. Приходится искать точку вручную и помечать ее как финиш, к примеру.
В общем, я несколько разочарован, хотя для москвичей и питерцев это несомненно неплохая программа, если они не склонны к дальним путешествиям.
Оценка CG и карт при поездке
в Обмен опытом
Опубликовано
Только что вернулся из поездки по маршруту Пермь-Киров-Кострома-Ярославль-Вологда-Тихвин-Питер и обратно. Непосредственно перед поездкой купил TEXET-701 с CG. Что можно сказать о впечатлениях?
А впечатление такое, что хорошо составлены карты только крупных городов и 2 областей: МО и ЛО. К ним претензий нет. А все остальные области (в смысле, дороги) не выдерживают критики. К примеру, дорога, идущая из Перми на Киров мимо Сивы и на Афанасьево (ее знают уже лет 5-6) в дорогах Евразии не прописана. То есть, там она в разрыве. Потому маршрут прокладывается через Удмуртию. В самом Пермском крае очень много ошибок - даже за 2 поездки по краю зафиксировал неверное указание на повороты с трасс.
Да и потом, такие крупные регионы как Удмуртия и Оренбуржье представлены неофициальными картами. Удмуртия нарисована иным способом и выпадает из общей карты.
Из Питера хотел поехать в Карелию. Карта есть, она помечена галочкой, но поиск по Карелии не работает. Не включается индексирование. Неясно, то ли это глюк, то ли карта не предусмартивает поиска. Приходится искать точку вручную и помечать ее как финиш, к примеру.
В общем, я несколько разочарован, хотя для москвичей и питерцев это несомненно неплохая программа, если они не склонны к дальним путешествиям.