-
Публикаций
1280 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные leshiy2k
-
-
53 минуты назад, dmitry e сказал:
это как? Навигатор не работает без интернета? Или они по Яндексу ехали?
Скорее по Гугелю. Он такое любит. Даже в Казахстане, где присутствует давно и плотно. Яндекс хотя бы проложенный маршрут не скидывает при пропадании интернета, а если карты закэшировал (если юзер не догадался заранее скачать), то ещё и вполне себе с картинками вести будет.
-
32 минуты назад, bushmen сказал:
Эта технология давным-давно известна. Нанимают Парафин, который в свою очередь нанимает субподрядчика. Интересно, кто станет субподрядчиком...
Vasya Pupkin Bablo Raspilling Company International Incorporated Ltd Gmbh
Странно, что всего 17.8 миллиона, кому-то просто баньку надо на даче достроить?
-
Кстати, в защиту 2ГИС могу сказать, что в пределах одного
сферического коня в вакуумегорода водит вполне себе неплохо, а главное - знаетмиллионымиллиарды POI и умеет искать по очепяткам (например, мне сказали заехать в жилой комплекс Аерке, а он называется правильно Акерке, - ничего, находит и такое). И дороги знает такое ощущение, что все на свете.- 1
-
5 минут назад, polpred сказал:
2гис давно уже навигаторные фишки пользует
И как с ним проехать из Астаны в Киров через Курган, Екатеринбург и Пермь?
-
20 минут назад, katran1961 сказал:
Лешик, а где там у вас "магистраль"? Не про дорогу ли от Астаны на Караганду ведешь речь?
А1 от Астаны до Щучинска.
16 минут назад, faceless сказал:Правда, это всё относится к 2013 году, когда я забросил СГ. Но полагаю, что мало что изменилось.
"Произведений автора не читал, но осуждаю!" (С)
-
Другое дело, что ограничения он часто берёт не из карты, а откуда-то из ему одному известного места. Потому что в Казахстане по магистралям официально 140 разрешено, а он мне на 120 орёт "Вы превысили скорость!" - хотя в карте зашито ограничение 140.
-
32 минуты назад, IШIN сказал:
подумал "Отставить Новороссийск, едем в Сочи", а навигатор не среагировал, продолжал вести в Новороссийск?
Именно!
26 минут назад, erik956 сказал:СитиГИД не умеет читать МЫСЛИ!!!
Умеет, просто скрывает это
24 минуты назад, IШIN сказал:Явный баг программы! Между прочим, деньги плочены! (Что там еще в таких случаях принято кричать?)
Ну... Ещё можно крикнуть "Проклятые жиды!" или "Происки буржуинских империалистов!"
- 1
-
У меня только обратная ситуация была. Ехал в Новороссийск. При въезде в Краснодарский край передумал и решил ехать в Сочи. А навигатор продолжал вести в Новороссийск. Выбрал из избранного пункт в Сочи - маршрут стал правильный, в Сочи
-
11 минуту назад, katran1961 сказал:
А по русски! Нравяться мне эти сокращения ... о к л ж п ч ш ц....
bGEO - это be Good Energetic Otimistic
бХЭО - это будь Хорошим Энергичным Оптимистичным.
8 минут назад, polpred сказал:А СГ - вынуждает своих , развивать OSM. И никто ничего не гадит...
Отчасти это неплохо. В той же Вазе мне нравится, что я нарисовал - и уже через пару дней могу этим пользоваться. Ещё бы СГ конвертировал карты с ОСМ хотя бы раз в пару недель - вообще прекрасно было бы
-
2 минуты назад, katran1961 сказал:
А кто готовил то её, официальную?
Понятия не имею
2 минуты назад, katran1961 сказал:я разве упоминал что пользователи СГ гадят ОСМ? Да и про запрет об использовании карт из ОСМ вроде не утверждал. Сам когда то там "гадил" до СГ. Но это та же "нарисуйка" и интерес пропал.
Это не ты был, это polpred
Если бы bGEO не крутил сейчас - тоже не полез бы в ОСМ, так как официальная карта Автоатласа всяко лучше, а карта Заубера так вообще шик-блеск-писк-восторги. Но в бХЭО пользуют ОСМ - вот её и стараюсь по мере сил поправить.
-
3 часа назад, katran1961 сказал:
Вот те здрасте!!! И при чем тут корректные правки?
Вот я что-то напрочь потерял логическую нить твоего повествования... Началось всё с того, что "пользователи СГ гадят ОСМ, из-за этого надо запретить использовать ОСМ в СГ, чтобы пользователи СГ не гадили ОСМ" - закончили тем, что "крутильщикам карт надо много телодвижений сделать, чтобы
закинуть хрен за головуприкрутить карту к программе". Хотя если так подумать - крутильщикам приходится много телодвижений делать не потому, что "пользователи СГ изгадили ОСМ", а потому что "некий редактор ОСМ, абсолютно неважно какой прогой пользующийся и пользующийся ли вообще, вбил туда хрень какую-то, которую надо исправить".Вот для примера: почему те, кто рисовал домики, не проставил им в адресной информации город? Или номер дома через слэш? Или этажность? Почему часть улиц обозвали просто "ул.", а часть "улица"? Некоторые ещё и "улица" после названия написали - тоже 2 разных улицы получились, в итоге дома по одной и той же улице искать - то ещё удовольствие. Причём "гипотетический пользователь СГ" с большой степенью вероятности сделает корректнее гипотетического
сферического коня в вакуумередактора, не пользующегося программами, так как он уже знает, что искать придётся с матом.1 час назад, polpred сказал:Омск тоже есть кому сказать .
Да в Омске и официальная карта весьма неплохая. Неужели ещё лучше есть?
-
2 минуты назад, katran1961 сказал:
Не "фиолетово" тем кто потом эти карты крутит под различные навипроги.
А им-то почему не фиолетово? Любые корректные правки допустимы. А вот если потом кто-то что-то скрутить не может и начинает под себя править ОСМ-данные - за это руки отпиливать надо!
-
16 минут назад, katran1961 сказал:
Ты это о ком? Переведи!
Есть я - пользователь СГ. И есть Вася Пупкин, который СГ не пользуется. Оба правим данные ОСМ. Остальному ОСМ-сообществу не фиолетово, кто из нас чем пользуется? Главное-то чтобы правки были корректные!
19 минут назад, /DiOs сказал:Вспомним историю Прогорода с фотографиями их картографического отдела, дружно обводящего на больших экранах гуглокарты.
А где позырить можно?
-
15 часов назад, polpred сказал:
чужие карты, правленные пользователями СГ
А в чём отличие "пользователя СГ" от "непользователя СГ" с точки зрения ОСМ? Особенно с учётом, что 99% карты Казахстана нарисовано людьми, никогда в жизни не бывавшими в Казахстане? А за то, что плодят "ул. Туркестан", "ул. Туркистан", "улица Туркестан", "улица Туркистан", "Туркистан улица", "Туркестан улица" + ещё и периодические опечатки (улица то Сыганак, то Сагынак; улицу Шабал Бейсековой умудрились назвать улицей Шабал Бейсекбаевой), я вообще расстреливал бы по 3 года в газовой камере!
-
2-3 недели назад правил. Сейчас вот бардак с адресами пытаюсь разгрести - наплодили там одинаковых улиц, у которых вся разница в названии - "ул.", "улица" и т.д. Ну и заодно правлю запреты манёвров.
-
А какой надо? Просто в других программах, которые используют ОСМ, мои правки появляются...
-
5 минут назад, dkltd сказал:
Перестала работать правильно.
Это как? Поясните, плз.
-
Вопрос на засыпку: как узнать дату выгрузки карты с ОСМ? А то я тут правлю-правлю ОСМ, сегодня вот карта наконец-то обновилась в программе (предложила заново скачать полностью Казахстан) - а ни одной моей правки там нет
-
Ну у меня на Asus ZenFone Max ZC500KL всё хреново до ужаса с gps. На Гнусмасе С3 полегче, но если не запускать Я.Н. Запускакем его - и счастье заканчивается.
-
3 часа назад, michaelo сказал:
После последнего обновления Play маркета от 21.09.16
А какая версия? У меня никакого обновления нет, версия 6.9.21.G-all [0] 3270725
-
17 часов назад, /DiOs сказал:
каков принцип появления доступных регионов для поиска?
Метод старинный и неоднократно опробованный: вангование на кофейной гуще с целью предсказания, в какие регионы ты можешь гипотетически захотеть подумать прикинуть маршрут, чтобы когда-нибудь возможно поехать.
- 1
-
-
2 часа назад, Роман Воронов сказал:
по обочинам у нас болота нет, так что самое то.
По обочинам в принципе ездить "фииии"
- 1
-
15 часов назад, Joss сказал:
Будет чуть позже
А планируется дать возможность на огрызках скины подкладывать? А то там от наличия лэнгпака ничего не меняется.
Не работает замер скорости и нет перемещения по карте
в GPS навигатор с пробками для Android
Опубликовано
В самом начале попросили дать скриншот. Автор сказал, что скрин никому ничего не даст, и продолжилось гадание по кофейной гуще. Может наконец дадите скриншот? И случайно в настройках не запрещено ситигиду получать данные о местоположении? А то у меня вот на Сяоми можно отключать доступ - тогда как раз всё плохо становится.