-
Публикаций
220 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dmalikov
-
-
RC2 так и не активировалась. Сейчас переставляю обратно первый RC. Спрашивает "Введите код активации" и за ним в скобках код устройства из 16и цифр. А RC2 вместо этого кода писАло 16 нулей. Соответственно, старый файл лицензии не подходил. Да и новый (после выхода из программы) создавался "неправильный" - во-первых, с теми же 16ю нулями, а во-вторых вроде не в той строчке, где должен быть код устройства.
-
Вот лично моё мнение, что сортировать такие списки одинаковых улиц надо по принципу "сначала - Петербург, потом пригороды по степени удалённости от фактического положения". Хотя бы потому, что во-первых, чаще ищется адрес в "главной" части города, а во-вторых, всё таки обычно в адресе указывают наример "г. Пушкин, ул. Такая-то", и при поиске сразу становится ясно, что выбирать надо не первую попавшуюся улицу, и именно в этом пригороде.
- 2
-
На проезде в сторону Каширского шоссе была пробка. СГ показывал красную линию и скорость 2.
Когда до Каширки оставалось 216 метров, случилось страшное... обновилась пробочная инфа. Я конечно надеялся, что будет проложен маршрут заново в обратном направлении, но этого не случилось. А вот пробка пропала!
Просто народ поголовно отключает доставучий вопрос о пробке, ибо задалбывает каждые 20 метров в пробке тянуться и тыкать в экран "Да, ***, это пробка. Я тебя уже восемнадцатый раз за последние 15 минут дерготни тыкаю. А ты, тупица, всё никак в это поверить не можешь" Соответственно, данные о стояке не отправляются, начинает работать статистика, по которой тут не 2 км/ч, а 40. Ну и обозначения пробок исчезают.
Как это победить в автоматическом режиме - похоже, вопрос не решаемый. Либо пропадают отображения стоячих пробок, либо они появятся наоборот там, где их нет (из-за остановившихся на перекур/сбегать до ларька/пообщаться с гаишниками).
Есть, конечно, некий вариант. Можно после остановки анализировать координаты, и если они в течении например двух минут почти не меняются (всё равно их немного "штырит" на пяток-десяток метров туда-сюда, но в среднем всё остаётся на одном месте) - предполагаем, что машина просто стоИт. Если те же две минуты координаты небольшими скачками продёргиваются вперёд, предполагаем пробку и принудительно отсылаем данные о скорости.
-
Наверное, можно начать с того, что платный сервис подразумевает и соответствующую ответственность конторы, его предоставляющей, перед пользователями. Вот поверил платному Ситигиду, встрял в пробку, опоздал на самолёт - по идее можно начинать трясти контору на бабло за ошибочно предоставленные данные, которые привели к душевному потрясению и финансовым потерям. А пока сервис бесплатный - с него и взять нечего, как может - так и работает (по Питеру, по крайней мере, работает вполне пристойно).
- 2
-
Могу предложить почитать по данной теме вот это: http://ffclub.ru/topic/101096/
Начало истории - примерно такое же. Далее - мнение весьма сильных в своём деле юристов, что спастись от лишения можно только в случае, если найдётся некий косяк в оформлении документов гайцами или при делопроизводстве. Судебная практика - практически 100%, что лишат.
А в данном конкретном случае лично я соглашусь и с гаишниками, и с судом - водитель прекрасно видел разметку, которая сообщает ему о близком окончании зоны обгона. Но даже осознавая это водитель пошёл на обгон.
- 1
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Дак на загородных картах (на Лен. области, по крайней мере) вполне неплохо границы населённых пунктов (деревень, посёлков, городков) обозначены этакими серыми многоугольниками посреди зелёного поля. Осталось только научить программу (или карту) как-то эти границы распознавать.
Вот ездил пару лет назад в Крым, так то ли по Белоруссии, то ли по Украине (не помню) когда ехали, весьма удобно отображалось, где ты едешь - вне населённых пунктов висело название трассы, а при проезде какой-нибудь деревни вместо названия дороги появлялось название этой деревни (просто название отрезка дороги на карте было поменяно на название деревни). Во-первых, сразу всё понятно, даже если прозевал знак начала нас. пункта. Во-вторых, всегда знаешь, в каком нас. пункте находишься (мало ли, для чего может пригодиться).
- 3
-
Неделю откатался на "безинтернетной" версии семёрки. С нововведениями в дизайне свыкся, в работе всё кажется вполне удобным. Про кривоватый алгоритм автомасштаба по манёвру и толстую маршрутную линию - явно недоработано пока.
Вот только неплохо было бы точку финиша рассматривать так же как манёвр, чтобы карта увеличивалась при приближении к финишу - очень неудобно ехать по улице и пытаться сообразить, в какой из трёх заездов во двор надо свернуть. Едешь быстро - карта мелкая, можно заезд проскочить или придётся резко оттормаживаться, что создаст аварийную ситуацию. Ехать 20 км/час по улице - рассмотреть заезд можно, но тоже создаётся аварийная обстановка. Сложно сейчас объяснить словами конкретные ситуации, но для себя я отметил, что даже при введении маршрутизации по дворам, рядом с финишем надо местность видеть крупно, причём, даже через 50..100 метров после проезда точки финиша. С моей работой (доставка бытовой техники) часто приходится нарезать круги по дворам для максимально близкого подъезда к конкретной точке во дворе, а не просто до географических координат дома на карте.
Второй момент - выход из ждущего режима на Texet-606. Иногда при включении навигатора из сна, появляется заставка, которая отображается при выключении ("Выключение через ... секунд") и приходится в неё тыкнуть, чтобы она исчезла - под ней оказывается рабочий Ситигид.
И что-то я не могу найти настройки детализации карты. Увидел только изменение диагонали экрана, но даже установив на пятидюймовом 5.4' или даже 7', всё равно не появляются многие номера домов рядом с найденым (в обоих режимах - и 2D и 3D). Кстати, и полное отключение 3D что-то не увидел...
-
Тут, я так понимаю, явный случай "встречки". Изначально для выезда на встречную полосу для обгона водитель пересёк прерывистую разметку с укороченным интервалом между штрихами (сейчас точно не вспомню, какое у неё обозначение). То есть она явно показывала, что зона обгона заканчивается. А дальше - "движение по стороне дороги, предназначенной для встречного движения" при том, что начавшаяся "обратная" разметка это явно запрещает. То есть моё мнение таково: вернуться на свою полосу был обязан полюбому, не зависимо от разметки (тут нарушения нет), но зато есть чистая "встречка" (день, светит солнце, снегом дорога не завалена, разметка новая - не отмажешься).
-
С вопросом "Нажимать-ненажимать" вроде определились - функция совершенно неудобная, срабатыающая иногда в самый неподходящий момент, выносящая мозг (видимо, и отключаемая многими именно из-за этого)... но при этом необходимая и без неё нормальной дорожной ситуации на сильно загруженных городских дорогах не увидеть.
Вот вчерашний личный опыт:
Вводные: Питер, центр, вечер (около 19-00), вечерняя попа с движением усугубляется приближающимся Новым Годом и неработающими светофорами на Петроградке.
Смотрю на пробки - во всех традиционных пробочных местах всё стоИт, но как-то интересно: то на участке появляется красная линия и скорости 6..9 км/ч, то пропадает всякая информация по этому куску вообще (видимо как раз из-за того, что программа считает, что человек вообще никуда не едет и перестаёт отсылать данные, а принудительный отсыл вопросом на экране поголовно отключен). Соответственно, на участках с отсутствующими данными о скорости стояния, начинает работать зашитая в карту скорость, которая в десятки раз выше реальной "пробочной" и маршрут моментально перестраивается с участков со стабильными например 9 км/ч на улицы, где за 10 минут можно и на метр не сдвинуться (но в статистике там например 40 км/ч). Как только на этих мёртвых дорогах начинается движуха хоть какая-то, начинают появляться данные о скорости и маршрут тут же оттуда уводится на соседнюю улицу с только что пропавшей информацией.
-
Да, оказывается и в самом деле открыли
С Фокус-Клуба:
как и обещали, 20 декабря открыли Обводный от Боровой до К.Заслонова в обе стороны , НО по 1 полосе в каждую сторону , соответственно на К.Заслонова уже НЕТ ОДНОСТОРОНКИПросто смутило отсутствие скоростей на Обводном и против шерсти по Заслонова.
И нафига Обводный вообще перекрывали - всё равно ничего не делали...
-
Видимо, "слетели" запреты проезда по участку наб. Обводного канала от Заслонова до Боровой и одностороннее движение на самой ул. Заслонова, т. к. скоростные индексы сейчас соответствуют именно "объездной" схеме движения. Со вчерашнего дня там не был, так что 100% не уверен, но думается мне, либо очередной теракт, как описан в Московской ветке про какое-то шоссе, либо автоматику сглючило.
-
Ай, молодцы, немчура! А наши КВНщики/Петросянщики/Камедиклабщики только про нарков, гайцов и голубцов могут - то ли боятся, то ли основной источник дохода высмеивать не хотят...
-
В продолжение темы о перекрытии Заслонова.
Сейчас прогулялся по перекрёстку Заслонова и Боровой - действительно, "кирпичи" и прочие запрещалки висят. Сделано всё, конечно, традиционно - кое-как и совершенно не заметно (вместо старых знаков повесили новые), но тем не менее, проезд от Боровой к Обводному через Заслонова действительно закрыт.
-
А там даже в статье этой - две разные версии происходящего
1.
на улице Константина Заслонова было введено одностороннее движение на всем протяжении2.
Дорожные знаки, предупреждающие об изменении схемы движения, установлены на перекрестке улиц Константина Заслонова и Звенигородской, а также около набережной Обводного канала.Сам ехал там сегодня, башкой вертел как сова, чтоб куда-нить не заехать "нетуда". В месте ответвления Заслонова от Обводного - знак "одностороннее", на перекрёстке со Звенигородской в сторону Лиговки - новых знаков нет, в обратную - "кирпич". Именно на этом стометровом участке и происходило нахлобучивание невнимательных водителей. А вот кусок от Боровой до Звенигородской подобным образом знаками не оформлен - не "одностороннего", не "кирпичей". Единственное, не видел знаков при выезде с Боровой (может быть, там запрет поворота). Кстати, из всей толпы, ехавшей "против шерсти" по этому участку, не остановили никого. Возможно, участок пока недооформлен знаками, и завтра утром всё переменится.
-
Дак естественно, позвонил на другой - сообщил про 2 отменённых запрета поворота и про закрытый кусок Заслонова от Боровой до Звенигородской, который на самом деле открыт. Про повороты корректура поменялась вроде через 2 часа. С Заслонова видимо решили не рисковать, снимая запрет - официально (по бумагам) движение одностороннее, в реальности - пока двухстороннее...
-
Сейчас хотел сделать доброе дело - кое-что сообщить по телефону 8(951)646-18-58. Не вышло - "обслуживание номера временно приостановлено" :wacko:
-
Опишу и свою "хотелку". Возможно и было подобное в теме, но пусть тогда разработчики знают, что есть ещё один пользователь с таким желанием.
Хочется мне, чтоб при приближении к точке финиша, карта плавненько приближалась, примерно как с функцией "Автомасштаб по манёвру". Сейчас получается, что приближаясь по какой-то улице к точке финиша карта отображается с таким масштабом, что весь микрорайон видно. А вот чтобы увидеть место, где надо свернуть во двор, либо нужный дом, приходится тыкать несколько раз в кнопку увеличения - не удобно, да и несколько опасно: надо замедляться, перестраиваться, и при этом в зеркала смотреть, а не пытаться попасть в кнопку.
Но это хоть заранее можно предусмотреть и натыкаться в "плюс". А самая гадость, это когда финиш находится совсем рядом за поворотом - посматриваешь на карту, приближаясь к повороту, видишь приближающуюся карту, на ней детально весь перекрёсток, поворачиваешь... И масштаб моментально становится таким, что опять не разобрать куда сворачивать, где нужный дом...
-
Пришел такой баг, кто-нибудь может прокомментировать?
"Съезд с московского шоссе на витебский пр. (чтобы из города поехать в Пушкин) около развязки с КАД изменился, там развязку забубенили, а навигатор предлагает повернуть там, где поворот уже закрыт"
Вроде, на карте всё сейчас нарисовано верно, только съезд этот закрыт корректурой (красная линия на скриншоте):
-
Народ!
А чем данная карта неработоспособна на лайт версиях СГ?
На симбиане и на PC в лайт версиях вроде и пробки показываются, и на карту не ругается?
Или я что-то делаю не так?
Собственно, поддержу вопрос, оставшийся без ответа. Знатоки, ответте, плиз - где же и в чём эта неработоспособность проявляется? Пока нашёл только один "нерабочий" момент - отображение POI в PC-Light: можно только одновременно включить все POI (в менюшках только одна категория на всех - "Прочее"). Что-то более весомое есть?
-
Посмотрел сейчас карту через Лайт для ПК...
Во-первых, не понял до какой даты отработаны сообщения из темы "Подготовка релиза". Ибо некоторое количество косяков, о которых писалось последние несколько дней, так и не исправлено в этой версии.
Из моих сообщений - осталась односторонней Семёновская "полуплощадь" и висит запрет поворота с неё на Гороховую.
Плюс рядом с этим местом ещё появился новый косяк: всплыл запрет выезда на ту же Гороховую с Большого Козачьего переулка - он там был запрещён, пока Гороховую ремонтировали.
А главное - это ПОИ. С ними и так было неладно (я писал про дублирование точек по разным корпусам одного номера дома). Тут как-то непонятно, вроде что-то исправлено, а вроде ещё и попадаются такие дубликаты.
Зато вот новых косяков добавили обильно. Вот, например, посмотрел окрестности своего проживания (треугольник Ополчения-Жукова-Козлова). Половина школ и детсадов обозначена в жилых домах, а их фактическое местоположение никак не обозначено.
-
Во-первых, хочу напомнить о проблеме с ПОИ, когда одна и та же точка отображается по двум адресам. Например, кампания "МВО" отображается по адресам Ленинский пр, 147 и Ленинский пр, 147 корпус 5. То есть многие точки дублируются по принципу "с номером корпуса/без номера", и таких дублей много. Надеюсь, это не забудут исправить.
И по мелочи.
1. Кстати, об упомянутом магазине шин и дисков "МВО" - больше его там нет. Можно убрать из ПОИ.
2. На Верхнем 4-ом переулке обозначен автосалон "Питер-Лада", реально - теперь там "Автоцентр Парнас". Он, в свою очередь, тоже отмечен на том же переулке, но не в том месте - на том углу с Домостроительной ул. какая-то промзона.
3. Ещё один закрывшийся магазин шин "Авто-Футура" на Лиговском пр., 73 - тоже надо бы убрать.
4. Лиговский пр, 54 - большой, новый (относительно) отель "Ibis", пока не обозначен на карте.
5. Семёновская площадь (этакий полукруг на пересечении Гороховой ул. и наб. Фонтанки) - не одностороннее движение.
-
С одной строны, вроде и ясно, что что-то "подкрутили" и должно стать лучше. Но с другой стороны, описание настолько общее, что не очень понятно, в чём же конкретно простой пользователь может заметить эти улучшения. Вот например когда пытались победить увод по карманам, было можно это самолично увидеть и проверить, что "раньше было так, теперь стало подругому". А сейчас то на что обращать внимание?
-
На втором скриншоте Стачек вроде обозначен "закрытой" дорогой - коричневая линия вдоль дороги. Вроде, закрытые дороги имеют "зашитую" скорость 2 км/час, тогда логично, что время до финиша будто едете на черепашей упряжке Правда, немного всё равно не сходится: 2 км/час, ~700 метров, 40 минут... Больше тогда похоже на вшитую скорость 1 км/час.
Короче, видимо когда-то загрузилась дорожная обстановка с закрытым проспектом Стачек.
-
Глюк с магнитоллой возможно вовсе и не глюк. Есть такая штука - передача по RDS специального сигнала, при котором магнитолла из любого режима переключается на приём определённой станции с сообщениями об новостях, авариях, пробках и подобном. Но в России такое вроде не практикуется, а вот в Европпе - да. Поэтому по умолчанию функция включена, но в России никак себя не проявляет.
NEW! CityGuide 7.0 RC для WindowsCE
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
А при переактивации с новым кодом устройства из нулей последствий никаких не будет? Выйдет потом полноценный СГ7 и придётся заново активировать его, при этом опять код устройства новый указывать (ведь 0000-0000-0000-0000 - явно ошибка программы). А количество перерегистраций, помнится, не бесконечное...