-
Публикаций
220 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные dmalikov
-
-
Думаю, первым делом можно попробовать запросить видео с камер наблюдения заправок - Шелла и Несте (которая напротив). Правда, как это делать - не подскажу, но можно попробовать с охранниками поговорить, может подскажут телефон главного айтишника (или кто там у них за оборудованием приглядывает). Гаишников теребить для поиска запсей - безперспективно. Их ещё потом, если записи найдёте, потеребить придётся, чтоб приобщили. Если сумма ущерба большая и КАСКО нет, можно попробовать нанять детектива какого-нибудь, вроде подобные расходы потерпевшему должны компенсироваться страховой виновника (или им самим, если лимита стрховки не хватит).
-
Есть обзорная карта всей России целиком. Детализации городов в ней нет, только основные транзитные дороги. Но если просто прокладывать маршруты между городами - то другого варианта и не нужно. Карта бесплатная. А для родного города (ну и каких-то часто посещаемых областей) можно уже детализированные карты преобретать (ну или альтернативные бесплатные поставить).
-
В очередной раз обломался при попытке объехать свежеперекрытый участок дороги через другую, по которой раньше ездил - оказалось, что теперь она односторонняя "не в мою сторону". Программа-то об этом знала, вела в объезд, но показалось мне, что как-то коряво и что по той знакомой улице сокращу неплохо - не вышло.
Поэтому, в очередной раз внесу предложение - сделайте уже хоть какое-то обозначение односторонних улиц! В "пятёрке" была такая возможность (хоть и корявая), ездил всегда с включенным отображением односторонних улиц и запретов поворотов. В седьмой версии - это, пожалуй, главное, чего мне лично не хватает.
Правда, при предыдущих моих попытках поднять этот вопрос особой поддержки от других форумчан не увидел (как, собственно, и какой-то реакции со стороны разработчиков). Нужели кроме меня это никому не надо и все ездят только по командам навика?
- 2
-
Подскажите, пожалуйста. Как бы скачать на комп ролик, который выложил на Youtube _Michael_? Посмотрел-послушал бы в машине по пути на работу, а то убивать специально на это отдельные три часа как-то неправильно.
-
В связи с выходом "семёрки" для CarPC возникает резонный вопрос - а какой-то аналог старого доброго "лайта" появится? В принципе, старая-то версия всем устраивает - со своими задачами справляется на 100%. Но все платформы перешли на новый формат карт. Соответственно, обновлённых карт в старом формате похоже что не будет выпускаться. Рано или поздно и от поддержки последней версии в старом формате откажутся - не будет не корректур, не пробок.
А програмка такая нужна, я по крайней мере ей и дома, и на работе пользуюсь, и на ноуте третья копия установлена - всё же на большом экране (а дома - на ооочень большом ) и пробки разглядывать удобнее, и маршруты свои будущие заранее просматривать. Короче, тяжко мне без неё будет. Пусть даже этот "лайт" будет некоторое количество денег стоить. А автомобильная версия для стационарных компов всё-же не очень подходит - задачи не те, под тыканье в экран заточена, да и всяких бесполезных функций (к такому её применению) много.
-
Давно уже наблюдаю две неприятности, всё забываю про них написать.
Первая - не работает кнопка меню "объезд" - после нажатия происходит пауза на 2..3 секунды и программа возвращается обратно к ведению по маршруту без его изменения. Вроде, про это ещё не писали - неужто это только у меня?
Вторая - при найденых спутниках после выбора "север сверху" карта поворачивается севером наверх и тут же разворачивается обратно как была. Таким образом функция бесполезна. Надо бы сделать задержку возврата по типу того, как карта возвращается к ведению по маршруту после её "оттаскивания" пальцем. Тогда станет всё логично: если непонятно, куда ехать - повернул карту, подвинул её, посмотрел что-как, она сама вернулась к ведению.
-
Улица Розенштейна закрыта или нет, кому верить?
Сейчас - открыта, только что по ней ехал. Её только на выходные закрывали, в связи с чем всё в округе Балтийского вокзала стояло намертво. На следующие выходные возможно закроют снова.
-
- Популярный пост
- Популярный пост
ну вроде никто не вынуждает Вас пользыватся 7-ой версией, 5 доступна в личном кабинете можно поставить. Просто не могу понять какие могут быть требование, если изначально в шапке темы написано не гарантируется стаб работа.
Про то, что в самой программе могут быть какие-то недочёты - разговора нет, ибо ясно, что версия выложена как раз для их отлова. Но вот перед первым выкладыванием её что, никто даже проверить на корректность содержимого не мог? А если бы в архиве вместо незапускаемой программы вообще порнуха оказалась или ещё что-то? Если это было сделано специально, то почему сразу было в описании не дать руководство по установке - ведь решение с изменением системного файла пришло несколько позже и насколько помню от простого пользователя. И даже если допустить, что поменять один байт в первом релизе и перезалить его, чтоб у всех работало, почему-то нельзя, то какого-ж два следующих предрелиза выпускались с ним же, и точно так же без описания? Это что, такой мазохистский способ народ заставить по форуму шариться?
А про карту на сайте со сломанным поиском сколько времени писАли? Она там больше недели провисела! Ну ладно, сначала праздники были. Но потом-то, сложно было поменять что-ли?
- 4
-
Перекрёсток Новосибирской и Матроса Железняка
То есть получается, что некий товарищ поворачивает как бы с целью разворота налево, на полосу встречного движения, по которой ему "в лоб" по прямой, по своей полосе двигается другой товарищ. Где-то посередине бульвара они сходятся в лобовом столкновении... и обоюдка?
Не знаю, как оно сходится с Правилами, с их новыми редакциями и тем более трактованиями этого всего всякими там Верховными Судами, но где-то видел (вроде, в гаёвне какой-то) такой плакат про подобные развороты: если при совершении такого разворота не приходится проезжать через кусочек дороги со сплошной разметкой или разделительным газоном - можно развернуться по короткой траектории, если на этом участке есть сплошная или разделительный газон - то этот участок объезжать можно только справа от сплошной/газона, так как иначе манёвр уже расценивается не как разворот, а как два поворота налево и движение по встречке между ними (эти дороги имеют два пересечения проезжих частей и те самые пара десятков метров при развороте движение происходит по встречке другой улицы, а не по пересечению проезжих частей, где действительно понятия "встречка" нет).
-
- Популярный пост
- Популярный пост
Надо в файле default ini в первой строке исправить LINK2SD=1 на LINK2SD=0 и все запустится. Почему этой рекомендации нет в шапке удивляет.
Меня вот больше удивляет, зачем надо было выкладывать в общий свободный доступ (пусть и для тестирования) сборку, в которой всем поголовно надо что-то искать, менять, редактировать. И это уже третьи грабли (в смысле, версия). Почему сразу, ещё при выходе первого предрелиза, было не перевыпустить подправленную версию с "LINK2SD=0"?
С обновлёнными картами для "семёрки" тоже обнаружился косяк с поиском улиц (на питерской карте, по крайней мере). Исправили оперативно, молодцы. Но почему-то исправленная карта осталась с тем же номером версии. Теперь по сети (и у пользователей) гуляет 2 разные версии одной и той же по номеру карты - имеем кучу одинаковых вопросов. И как простой пользователь должен с этим разобраться? Скачал карту, потестил - есть глюки, полез смотреть обновления - более свежей карты нет. Кто-ж догадается, что лежит на сайте уже улучшенная версия, хоть номер и не поменялся?
Да и в догонку - сколько времени на сайте висела вообще нерабочая карта! Сотрудники компании были в курсе, а карта всё так и оставалась битой. Уж перезалить-то её на свой собственный сервер можно было! Для этого не нужно недельных усилий всего коллектива!
- 3
-
То есть эти разъяснения относятся и к случаям разворота на дорогах с бульваром между встречными полосами? Если про манёвр по короткой траектории при развороте на улице со сплошной разметкой посередине - это ещё смотрится вполне логично, то при таком развороте с бульваром в полсотни метров между полосами - это уже 100% "встречка", по крайней мере с логической точки зрения.
Видел тут лично чудака, разворачивающегося таким способом на бульваре Новаторов через проезд по встречке Ленинского проспекта С Новаторов он вылез на мигающий зелёный и уже к середине проезда "против шерсти" по Ленинскому пёр в лоб уже едущему потоку. Даже если бы он и завершил такой манёвр не встретясь с встречными машинами, появление со встречки этого товарища стало бы полной неожиданностью для остальных водителей и пешеходов.
-
Никогда не пользовался, нафиг не нужно, если что - на знаки посмотреть можно, их сейчас много понавешено.
Ну при повороте на улицу - допускаю, что посмотреть и можно, и нужно. Хотя, как правильно тут написАли, совсем не всегда знак расположен так, что его невозможно не увидеть, частенько он скрыт рекламой, деревьями, припаркованной Газелью и т.п. Так можно сказать: а нафига Ситигид про переходы знаки показывает - зебру-то и так видно
А если мыслить не только о ближайшем повороте, а чуть подальше - например, на пару перекрёстков вперёд? Например, чтобы узнать, не односторонняя ли улица, которая идёт параллельно с той, по которой двигаешься, до неё сначала надо доехать.
Или даже простейший вариант - проматать куда-то карту, чтобы узнать не односторонняя ли улица в каком-то месте, разрешён ли поворот...
Всё таки эти свойства дороги (односторонняя направленность и запрет поворота) я считаю одними из важнейших. Тем более, что даже никаких особых действий от программеров или картографов не требуется - эта важная информация уже заложена в карту, обработка её зашита в программу. Ничего ведь сложного нет в том, чтобы по аналогии со старыми версиями выводить зелёные стрелочки и значки запретов. И просто добавить возможность вкл/выкл этого добра в меню вместе со светофорами, переходами, превышениями и т.д.
- 1
-
Вот хочу узнать мнение так сказать широких масс по поводу необходимости обозначения в программе каким-то образом улиц с односторонним движением (и, может быть, ещё запреты поворотов), короче говоря, то, что в предыдущих версиях можно было увидеть, включив режим правки. Мнение разработчиков по этому поводу я понял - такую возможность из "семёрок" исключили. А вот было, между прочим, весьма удобно - если решил отклониться от предложенного маршрута в малознакомом районе.
Живой пример - вижу впереди пробень стоячую, так же вижу, что есть объездные улицы. Но программа о пробке ничего не знает, маршрут не перекладывает. А можно ли по тем дорогам объехать и не приеду ли под "кирпич" - посмотреть негде. Особенно полезно становится при отсутствии интернета (или когда просто пробки не качаются). Ещё вариант - просто посмотреть, можно ли подъехать к финишу по соседней улице и пройти пару сотен метров пешком.
В "пятёрке" у меня это отображение было включено всегда, отсутствие такой информации в новой версии напрягает. Со мной кто-нибудь солидарен, или это мои извращённые единоличные желания?
- 2
-
Магнитола встроенная в машине Интро 1811,память 128 мб.
А 128 Мб это именно реальная оперативная память, или про них в рекламе было написано? А то вот вычитал про очередной рекламный трюк от китайцев - в рекламе подобных головных устройств они указывают всю суммарную память аппарата, а не только оперативку мультимедиа-части, в которой собственно и живёт навигация.
Вот цитата с Форд Фокус клуба:
Они любят написать самое большое число, просто они сложили всю память в вашем устройстве и получил то что указано на сайте.Удивляюсь почему частоту написали только от одного процессора Обычно складывают все в кучу и получается около 2х Гц
128Mb в Windows, 32Mb в Радио, 64Mb в DVD+USB+SD, 32Mb в TV - примерно так.
-
Допускается ... подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы ...
Хорошо, с этим согласен (давненько правил не читал, честно говоря). Но этот момент скорее попадает под единичные случаи и необходимость проехать "именно тут" (хотя, многие такие "подвозчики" этим злоупотребляют). А если подобные дорожки ввести в карту, то программа там начнёт водить всех подряд, ей-то всё равно - можно ли объехать через соседний двор, где ближе - там и поведёт. Вот всяким спецслужбам можно, если приспичит, фигачить по встречке - но это совсем не значит, что обычных пользователей надо туда отправлять (оставим это конкурентам ).
-
Для закрытия ЗСД на пятой и более ранних версиях тут, на форуме выкладывают файлик, который нужно положить к карте. В семёрке - платные дороги отключаются в менюшке программы.
-
По вопросу выезда из дворов налево через "сплошную" есть у меня идея, что для начала неплохо бы этакий манёвр отменить на проспектах. Ибо при двух-трёх полосах в каждую сторону во-первых между направлениями обычно идёт "сплошная" без разрывов (учитывая в том числе и скорость движения по прямой дороге с редкими перекрёстками), во-вторых это часто просто небезопасно - через 2-3 полосы, опять же учитывая скорости потока на таких дорогах.
Вот например мой родной пр. Народного Ополчения - на сколько помню, на всём протяжении нет ни одного разрыва в "двойной сплошной" для выезда со двора.
-
Dinamik
Думается мне, что по тротуарам и пешеходным дорожкам водить не стОит. Если очень нужно, то водитель сам как-нибудь определится, каким макаром правила понарушать (а по ПДД любое движение по тротуару - нарушение), и это проблемы владельцев тех магазинов и их водителей - каким образом разгружать товар. Так мы дойдём до того, что дорогой считается любое место, по которому можно проехать на своей машине (тротуар, газон, для кого-то и реку по льду или вброд).
-
Эх, как и с предыдущей версией, помучался с активацией: опять программа выдала "0000-0000-0000-0000" и не захотела принимать пароль. Оказалось, второй раз те же грабли - пришлось лезть в недра какого-то файла и менять единицу на ноль. Странно, неужели после выхода официальной версии всем придётся таким макаром программу устанавливать?
Порадовался пока нововведениям только в домашних условиях. Порадовало отключение платного ЗСД, через который меня вело из дома куда бы я не собрался ехать. Детализацию карты стало можно настроить так, чтобы были видны номера всех домов, а не только очень некоторых у пересечения улиц - это в предрелизах просто бесило. По дворам водить начало - вообще супер, правда на первом же маршруте с этой функцией всплыл косяк - предлагает выехать на проспект из двора налево, то есть с пересечением двойной сплошной
Завтра начну покатушки с новой версией по новой карте, надеюсь не разочаруюсь. Пока - только положительные впечатления.
-
Чёта кажется мне, что раз уж пасут диспетчеры постоянно, то за пропавший сигнал как минимум - надают по рогам, как максимум - уволят. По крайней мере, раз из-за лишних пяти минут обеда названивать начинают, то после пропавшего сигнала от маяка поставят на уши всю службу безопасности и ещё быстрее начнут названивать (а дальше опять таки как минимум - надают по рогам, как максимум - уволят) B)
-
В старых версиях самой программы (пятой, например) была возможность включить на любой карте отображение односторонних улиц маленькими зелёными пунктирными стрелками и запретов поворотов. Было очень удобно, на самом деле. Всегда можно было отступить от мнения навигатора "как дальше ехать" даже в относительно незнакомом районе. В седьмой версии вроде от такой функции избавились (или я не нашёл ).
-
У меня со старой версией (пятёрка) похожая ситуация была, только с московской трассой на участке между Колпино и Тосно. Сколько бы раз там не проезжал, почти всегда навик вис напрочь. Едешь себе, смотришь - чё-то остаток времени до финиша не меняется , понимаешь, что и карта не двигается. Всё, помогает только "ресет". Больше подобных проблем не испытывал, разве что пара подобных неповторяющихся моментов, и это за несколько лет активной эксплуатации.
-
И ещё раз попробую подакапываться с двумя вопросами:
1. Никак не могу добиться от "семёрки" детальности на карте Питера - даже при максимальном увеличении не отображаются номера всех домов, хотя место позволяет, нагромождения другой информации нет. Изменение в настройках размера экрана не помогает - общий масштаб уменьшается, детальность не увеличивается. На пятой версии настройка детализации стояла на 110%, в "семёрке" подобного не нашёл.
2. Нет ли возможности какими-либо настройками заставить программу при приближении к точке финиша приближать и масшаб карты, аналогично как делается масштабом по манёвру при подъезде к перекрёстку, например? Вообще было бы шикарно, чтобы и после проезда точки финиша карта оставалась с таким масштабом до удаления от точки финиша на какое-то растояние.
-
и?...
Дак по-моему, забавно видеть рекламу устройств с ещё не существующей официально версией программного обеспечения При этом, даже на странице производителя этого обеспечения (на которую есть сылка в рекламе) никаких упоминаний про 7ую версию нет, кроме новости про раздачу всем желающим слегка недоделанной (хотя и вполне работоспособной) бета-версии. Подсуетились Тексетовцы, чтоб вперёд всех конкурентов себя продвинуть - у остальных-то пятые версии пока ставятся.
И, кстати - "семёрка" уже реально что-ли там установлена? Или это они заранее рекламу поменяли?
Пожелания к разработчикам City Guide
в Развитие навигационного сервиса СитиГИД
Опубликовано
Joss
Поддержу Берсеркер с его предложением
Сейчас ситуация такая. Совсем не все навигационные устройства в состоянии почти сразу после включения своё местоположение определить хотя-бы примерно - у моего навика, если его не включал хотя-бы несколько часов, на это уходит в среднем от 5 до 20 минут. Соответственно, чтобы начать движение приходится почти каждый раз вручную отключать GPS и строить маршрут, потом пытаться включить его обратно (особенно, когда непонятно - нашёл навик спутники или всё ещё нет). Честно, очень неудобно.
По-моему, вполне логично - пока приёма нет, давать поставить "старт" вручную без дополнительных телодвижений, при появлении координат от GPS - подхватывать маршрут от них.
И ещё сразу спрошу - возможность отображения в будущих версиях дорог с односторонним движением и запретов поворотов можно начинать ждать, или от такой штуки отказались окончательно и бесповоротно? Реально полезная вещь - можно на ходу прикинуть, где отступить от рекомендаций программы и объехать по соседней улице, а где наоборот - видимость быстрого объезда отмести, так как потом с той улицы фиг свернёшь, куда надо.
Думаю, все понимают, что никогда ни один навик не даст 100%-ную информацию о загруженности дорог, поэтому очень часто приходится пользоваться ещё собственным опытом и знанием дорог. Но вот не все дороги и запреты получается держать в голове. Бывает так, что некий район знаешь вполне прилично, но конкретными улицами не ездил никогда. Считаю, такие функции сильно помогли бы в таких ситуациях.