Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

МТС Коннект3 и Ситигид не дружат :(


Рекомендуемые сообщения

Приобрел симкарту, устройство шарится по интернету через браузер спокойно, а ситигид к серверу не подключается. С другим оператором (мегафон) все в порядке, через комп тоже все нормально, как быть? Может где-то что-то настроить можно? По каким портам работает сити?

Изменено пользователем valmur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел симкарту, устройство шарится по интернету через браузер спокойно, а ситигид к серверу не подключается. С другим оператором (мегафон) все в порядке, через комп тоже все нормально, как быть? Может где-то что-то настроить можно? По каким портам работает сити?

галочка "подключаться к сети" стоит?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где галочка такая ставится? В настройках сити или телефона? Попробовал установить в телефон другую симку МТС, она тоже не пускает ситигид к серверу.

Изменено пользователем valmur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берусь рекомендовать, вдруг сломается чего... но на Тексете мне удалось решить подобную проблему вытаскиванием работающей сим-карты и вставлением другой на "горячую", при включённом устройстве. Но у меня и инет не работал, профиль не мог переставить на МТС, он сам сбрасывался на Мегафоновский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случаи и правда разные, пока не стану так кардинально поступать :) На всякий случай переустановил ситигид, ничего не поменялось, ладно, завтра пойду в салон, пусть там посоветуют как разрулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра пойду в салон,

В салоне по вопросу lite - т.е. бесплатной версии?.. Сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm. Т.е. купить сейчас лицензию и получить неработоспособную программу? Смысл? Меня вполне устраивает версия лайт. Посмотрел состояние дорог и выключил. Проще оператора поменять, чем еще и лицензию покупать не зная заведомо о результате.

Изменено пользователем valmur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PsevDANIm. Т.е. купить сейчас лицензию и получить неработоспособную программу? Смысл? Меня вполне устраивает версия лайт. Посмотрел состояние дорог и выключил. Проще оператора поменять, чем еще и лицензию покупать не зная заведомо о результате.

А зачем покупать если можно бесплатно получить? :blink:

Только не надо спрашивать "где" - читайте форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать если можно бесплатно получить? :blink:

+1.

Заходим на www.cgmap.ru,регистрируемся,заполняем заявку на получение лицензии на WM(у ТС в профиле указан кпк Асус).получаем ключ,регистрируемся на www.probki.net,скачиваем архив программы ситигид,устанавливаем его на кпк,производим активацию лицензии(либо через gprs,либо через сайт пробки.нет),скачиваем актуальные карты(на пробки.нет,во вкладке updates),создаем папочку maps в дериктории ситигида и кидаем туда скаченные карты.Настраиваем ситигид и пользуемся полнофункциональной версией. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел симкарту, устройство шарится по интернету через браузер спокойно, а ситигид к серверу не подключается. С другим оператором (мегафон) все в порядке, через комп тоже все нормально, как быть? Может где-то что-то настроить можно? По каким портам работает сити?

нужно активировать насколько я помню интернет у мтс.

кажется по телефону 111.

Позвоните оператору потом и спросите - активен ли GPRS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не понял, про какой девйс идет речь?

Начни с настройки профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...