Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Снова о расходе инет трафика...


Рекомендуемые сообщения

В последнее время заметил, что инет трафик стал много съедать денег, поискал по форуму нашел вот это http://faq.probki.net/content/26/27/ru/Kakov-oboem-internet_trafika-pri-poluchenii-probok.html . Вчера сидел в машине навигатор стоял на функции стоянка, решил проверить сколько же трафика кушает, обнулил в телефоне счетчик тафика, через пять минут посмотрел оказалось, что за пять минут съело входящего 100 Кб и исходящего 27 Кб и это в режиме стоянка когда он вообще не должен отправлять!!! Я уж не говорю о расходе который дан по сцыле указанной выше!!! Может кто еще заметил, что трафик возрос и очень даже прилично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня МТС тариф макси(100Мб включено). Поэтому яне отслеживаю, но ради любопытства завтра обращу внимание.

По результатам отпишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон(Интернет Драйв) - посмотрел историю, с начала марта этого года изменений нет. VarenIk, думаю у тебя не City Guide трафик сосёт. Разбирайся с девайсом.

PS: Объём примерно как указан в ссылке(чуть больше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон(Интернет Драйв) - посмотрел историю, с начала марта этого года изменений нет. VarenIk, думаю у тебя не City Guide трафик сосёт. Разбирайся с девайсом.

PS: Объём примерно как указан в ссылке(чуть больше).

Ну не знаю может действительно девайс, я недавно WM 6.5 установил может он что-то жрет Confused вот прямо сейчас подключу не запуская Гида и посмотрю будет жрать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут, сити гид не запущен расход трафика отправлен 1,86 Кб, получено 715 байт. Вывод девайс не виновен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал весь день вернее то время сколько был в дороге, а это примерно часов 5 не больше и расход трафика: Всего отправленно 0,2 Мб, Всего принято 2,0 Мб. Что-то ну совсем не совпадает с тем трафиком, который приведен в сцыле выше :((( огорчает!!! Наблюдал не отключаясь 2ч 17 мин отправлено 78,7 Кб получено 0,9 Мб, специально смотрел когда пошло обновление инфы входящий за один раз поднялся на 100 Кб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот позвонил в тех поддержку, хочу сказать спасибо :) разобрался, объяснили :) на сцыле по расходу сказанно, что 10 240 байт (средний размер файла), а на самом деле 27 Кб так, что все сходиться. Еще раз спасибо тех поддержке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Файлы пробок (СПб) были объемом: с 8 до 9 часов - по около 24,5 кб, с 18 до 19 часов - по 25,3 кб каждый.

Видимо, их размер зависит от кол-ва датчиков.

 

Так что на прием уходит около 0,5 Мб/час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ainstain

Поясни' date=' пожалуйста, свою математику. Не понял откуда 0,5 Мб/час?[/quote']

все правильно 20 приемов (1 раз в 3 мин) в час 20*25 Кб получаем 0,5 Мб/час все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, VarenIk, туплю.

Но у меня реальный трафик меньше получается.


 

Хотя нет, сегодня в среднем та же цифра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...