Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

CityGuide 3 + Samsung i900 (WiTu)


Рекомендуемые сообщения

Докладываю по функциональности комплекта CityGuide 3.0 + Samsung i900 WiTu (WinMobile 6.1 Prof).

1. Работает.

2. Работает отлично.

3. Разрешение экрана поддерживается нормально, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Все меню и кнопки отображаются корректно. Пользоваться удобно.

4. Установка - без особенностей, просто ставим и активируем. Все происходит почти само.

5. Настройки GPS (нужно задавать только в самой программе, в телефоне трогать ничего не надо): порт COM3, скорость любая до 115200 включительно.

Настройки GRPS/EDGE/3G - даже не задумывался, просто попросил дорожную обстановку ON.

6. GPS "на холодную" стартует порядка 6 минут, повторно - до 1 минуты (положение находит раньше, но потом некоторое время стабилизирует).

7. Размер экрана достаточен, с нижней части консоли читаются все сообщения (полноэкранный режим). Разрешение достаточно, больше - только для понтов ИМХО.

8. Ночной режим программы не использую, авторегулировки яркости у самого девайса достаточно (в темноте адекватно тускнет).

9. Тормозов при работе нет, скорость процессора очень хорошая (если "не слушаешься", маршрут пересчитывает практически без отставания - перекресток не успеваешь проехать).

 

Итого - сочетаемость отличная; результат юзабелен на 5- (минус - фирменных автокрэдлов в природе пока нет).

 

Удачи.

AceChanson.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чем до этого ездил?

У меня просто тут на днях Asus 636 сперли разбив стекло. так вот теперь думаю взять снова асус 639 или всеттаки самсунг i900/

с самсунгом народ жалуется что стилус сунуть некуда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого приколхозивал ноутбук с мобилкой, нормальный КПК не использовал.

 

Пока доволен адекватностью Win на этом девайсе - видимо, прошивка и девайс удачны по качеству. Ни разу не перезагружал за две недели, GPSит быстро и правильно. Программы ставятся влет, тот же iGo встал без единого чиха (на форумах народ иногда на стенку лезет на некоторых КПК).

 

Проблема стилуса имхо надумана - через три дня пальцами делается все, что нужно. А разместил я его так - купил замшевый "кармашек" на карабине шириной чуть больше телефона, пришил внутри пуговицу, чтобы стилус лежал вдоль одного из сгибов. В итоге они лежат у меня рядышком аккуратно, ничего не мешает, ничего не теряется. Когда надо - я просто выдергиваю стилус из его крышки, не отстегивая саму крышку.

 

Если будешь брать - внимательно посмотри (лучше в магазине, в реальности) комплектацию 16Gb версии и реши, надо ли оно тебе за такую доплату. Hint - предлагаемый "кредл" ни разу не крэдл, а просто цельнопластиковая подставочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил седня его 8Гб сижу разбираюсь. ))

16 гигов ИМХО нафиг не нужно. в комплекте все равно держалки в машину под него нет. а зарядку я купил за 150р в евросети.

кстати а ты какую держалку в машину поставил? я вот думаю купить с присоской на гибкой штанге как у меня был для асуса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня он удобно вписался в ящичек на консоли, никакая держалка не нужна :)

Присоска на гибкой штанге - то, что нужно. И стоит разумно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Разрешение экрана поддерживается нормально' date=' как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Все меню и кнопки отображаются корректно. Пользоваться удобно.

AceChanson.
[/quote']

..при повороте экрана менюха не перестраивается... у меня, по крайней мере,.. жить не мешает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, и точна. В режиме меню событие поворота не ловится. Как-то раньше даже не замечал.

В режиме карты все зашЫбись. Да и в закладках-поисках все перестраивается нормально при повороте.

 

В багрепорт? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все настроил. работает и так и так.

установил себе igo 8. там 3 режима экрана. если поставить автоматический то запускается только при горизонтальной ориентации, но зато на полный экран. А если ставить принудительный горизонт выдает квадратную картинку.

гисрусса пашет без проблем. ей вообще пофигу )

скоро поставлю навител попробую.

 

а мен. действительно не поворачивает- обрезает. Было бы не лишним исправить этот косяк разработчикам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...