Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

После обновления до версии 7.9.5.218 на ММС Гранты не работают предупреждения скорости


Рекомендуемые сообщения

Машина Гранта, обновил СитиГИД до версии 7.9.5.218. Перестали работать предупреждения скорости, попробывал сбросить настройки самой навигационной системы, настройки ММС, клемму с акуммулятора снимал, ничего не помогает. На версии 7.8 все работало. Такие обновления? Может как то исправить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AstiN сказал:

Перестали работать предупреждения скорости,

Если Вы о голосовом предупреждении о превышении скорости, то проверьте наличие файла Voice\ru\default\warnhighspeed.ru.wav. Для надежности проиграйте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Galunin сказал:

Если Вы о голосовом предупреждении о превышении скорости, то проверьте наличие файла Voice\ru\default\warnhighspeed.ru.wav. Для надежности проиграйте его.

Да, о голосовом. Проверить этот файл не получится, потому что чтобы выйти на рабочий стол над прошивать ММС. А этого делать пока не хочется. Если удерживать кнопку "Настройки", то ничего не происходит, я так понял это работает на ММС с версией ПО без навигации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что для выхода на рабочий стол можно без прошивки обойтись. Поищите на 4pda. Например, у Весты надо сделать 10 "шаманских" нажатий по экрану по определенному алгоритму.

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joss

В 25.07.2017 в 22:53, AstiN сказал:

Машина Гранта, обновил СитиГИД до версии 7.9.5.218. Перестали работать предупреждения скорости

Ради интереса попробовал сегодня у себя в СГ на Весте. У меня тоже звуковые предупреждения о превышении скорости не звучат и на экране значок с максимальной разрешенной скоростью не высвечивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2017 в 22:23, Galunin сказал:

@Joss

Ради интереса попробовал сегодня у себя в СГ на Весте. У меня тоже звуковые предупреждения о превышении скорости не звучат и на экране значок с максимальной разрешенной скоростью не высвечивается.

у Вас 7.9.7.218? В версии 7.8.... работало. Может обновления такие. Но было удобно, когда, например, предупреждал, что превышаю на 20 км/ч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AstiN сказал:

у Вас 7.9.7.218? В версии 7.8.... работало. Может обновления такие. Но было удобно, когда, например, предупреждал, что превышаю на 20 км/ч. 

Да, у меня 7.9.7.218. В 7.8 точно работало. С какой версии перестало работать затрудняюсь ответить (скорее всего именно в последней), т.к. стараюсь ПДД не нарушать, особенно скоростной режим в НП. У меня стоит оповещать при превышении на 15 км/ч, чтобы при обгонах случайно не выйти за рамки "возможного", поэтому я крайне редко слышу от СГ о превышении скорости. Для проверки возникшей у Вас (у нас) проблемы специально в настройках выставил предупреждать при превышении на 5 км/ч. Понял, что у меня тоже предупреждение не звучит.

@Joss

Не обратил внимание когда появилась новая функция, мне она очень понравилась: при приближении к радару и т.п. вместе со значком радара появляется значок с максимальной разрешенной скоростью. Михаил, а данные этой скорости берутся из данных вшитых в карту для данного участка дороги или из файла speedcam.bkm? Куда об ошибках сообщать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял оригинальную версию на Гранту 7.9.5.218L. Распаковал основной архив на диск в компьютере - папка Update.  Из папки CGMaps выбросил совсем не нужные мне карты регионов и городов ( если понадобятся, то можно до установить позже). Не трогать основные- обзорные карты. Они "сшивают" все рабочие карты в атлас  и обеспечивают передачу управления от карты к карте.

В папку CGMaps  положил файл Speedcam.bkm ( взят отсюда http://speedcamonline.ru/) - инструкция отсюда https://www.drive2.ru/l/10382926/. Полученную сборку записал на карту памяти. Важно!!!!  Для обновления позже ( если нужно ) только карт навигации - на карте памяти в папке  Update  всегда должны быть файлы-  архив с программой навигации CityGuide.zip, config.ini, Updater.exe. Иначе не запустится само обновление. После полного обновления программы и карт согласно инструкции ( около 15 минут у меня) перезапустил программу и настороил - отключил дополнительно  не используемые карты городов и регионов - сильно влияет на подтормаживание интерфейса программы. Настроил информацию POI. На карте памяти после обновления программы останется файл отчета об установленных файлах - updatelog.txt. В нем содержится информация об установленных файлах. Файл Speedcam.bkm был установлен у меня в папку CGMaps.  В результате - информация о радарах и  максимальной разрешенной скорости отображается на экране и работает голосовое предупреждение о превышении скорости.

Изменено пользователем EMiq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.07.2017 в 13:47, Galunin сказал:

Михаил, а данные этой скорости берутся из данных вшитых в карту для данного участка дороги или из файла speedcam.bkm? Куда об ошибках сообщать?

Из радаров, так что сообщать в радары

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Да, без предупреждений стало очень не удобно. Хотелось бы чтоб вернули эту функцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Головков будет исправлено в ближайшем обновлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Joss сказал:

@Сергей Головков будет исправлено в ближайшем обновлении

Спасибо, будем ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...