Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

City Guide вылетает при подключении usb-кабеля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемое сообщество City Guide! Я рассчитываю на вашу помощь. Мною был куплен навигатор texet tm-650 a5 с программой city guide в комплекте. Обновил её до последней версии (теперь при загрузке показывается 7.2.0.53), скачал карты, настроил пробки и т.д. Вроде бы все работает, НО: при попытке зарядить аккумулятор usb кабелем City Guide вылетает с ошибкой "application cityguidece.exe encountered a serious error and must shut down". Пробовал подключать кабель не к компьютеру, а к зарядному устройству от фотоаппарата, результат тот же. Если свернуть CG и подключить кабель - тоже вылетает. То есть проходится либо запускать cg с уже подключенным кабелем, либо без него. Попробую через автомобильное ЗУ, отпишусь, есть надежда что с ним не будет вылетать. Перед установкой седьмой версии CG очистил всю встроенную память навигатора, то есть ставил начисто. Пользовался инструкцией по установке в pdf формате. Кто-нибудь уже сталкивался с подобным, есть способ решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tm-650
Девайсы несколько разные, но, подозреваю, настройки одинаковые. У Вас в настройках USB режим активсинк стоит или картридер? При подключении к компьютеру по USB Тексет его опознает как компьютер, а не как зарядку (аналочично и с зарядкой от фотоаппарата - мощность мала, да и не с родной автозарядкой то же самое.)
Если свернуть CG и подключить кабель - тоже вылетает.
Свернуть или выйти из СГ?.
Мною был куплен навигатор texet tm-650 a5 с программой city guide в комплекте
Какая версия СГ была? Во всяком случае, у меня вылета СГ при подключении к компу по USB не наблюдается. Правда, я сначала подключаю Тексет, и только потом запускаю СГ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайсы несколько разные, но, подозреваю, настройки одинаковые. У Вас в настройках USB режим активсинк стоит или картридер? При подключении к компьютеру по USB Тексет его опознает как компьютер, а не как зарядку (аналочично и с зарядкой от фотоаппарата - мощность мала, да и не с родной автозарядкой то же самое.)Свернуть или выйти из СГ?. Какая версия СГ была? Во всяком случае, у меня вылета СГ при подключении к компу по USB не наблюдается. Правда, я сначала подключаю Тексет, и только потом запускаю СГ.

Спасибо за ответ. К счастью, мои опасения не подтвердились, с автомобильным ЗУ ничего не вылетает. А то я боялся, что раз разъем у навигатора для всего один (mini-usb), то будет же самое. Это уже не критично, можно смириться.

У Вас в настройках USB режим активсинк стоит или картридер?

usb-накопитель

При подключении к компьютеру по USB Тексет его опознает как компьютер, а не как зарядку (аналочично и с зарядкой от фотоаппарата - мощность мала, да и не с родной автозарядкой то же самое.)

Ясно. Главное теперь чтобы с комплектной автозарядкой ничего не случилось.

Свернуть или выйти из СГ?. Какая версия СГ была? Во всяком случае, у меня вылета СГ при подключении к компу по USB не наблюдается. Правда, я сначала подключаю Тексет, и только потом запускаю СГ.

Свернуть (меню >> разное >> функции >> свернуть). Сворачиваю, подключаю кабель и через пару секунд появляется окошечко windows с надписью "application cityguidece.exe encountered a serious error and must shut down" Потом снова запускаю cg с подключенным к PC USB кабелем - все OK, девайс заряжается. Отсоединяю кабель - cg продолжает работать. Подключаю снова - получаю ошибку. То есть вылетает только если подключать кабель при работающей City Guide. Если это сделать до запуска программы или после, то всё в порядке.

Версия была 5.0.1.401, на ней такого я не замечал кстати. Но я не помню, подключал ли я тогда во время её работы кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dubak500, проблема в том что когда подключаете навигатор в режиме накопителя он отключает флешку, отсюда и появляется ошибка так как программа в этот момент не доступна, управление флешкой передается на ПК

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное теперь чтобы с комплектной автозарядкой ничего не случилось.
Ну, если и случится (про что я пока ни разу не слышал), то можно и подобрать из стандартных, а можно и на Говорова подъехать - наверняка у них есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

dubak500, проблема в том что когда подключаете навигатор в режиме накопителя он отключает флешку, отсюда и появляется ошибка так как программа в этот момент не доступна, управление флешкой передается на ПК

У меня два навигатора Texet 610, на обоих WinCE и Ситигид 7.2.1.67. Один работает без сбоев, на втором периодически вываливается эта ошибка. Как победить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка вылетает во время работы Ситигид, то есть не обязательно подключать к компу, закономерности не отследил, вылет происходит от балды. Происходит зависание всей системы, приходится перегружать навигатор по кнопке выключения.

Проблема была изначально при покупке навигатора, стояла более старая версия 7, обновление до 7.2.1.67 не помогло.

Изменено пользователем Frey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Эта ошибка вылетает во время работы Ситигид, то есть не обязательно подключать к компу, закономерности не отследил, вылет происходит от балды. Происходит зависание всей системы, приходится перегружать навигатор по кнопке выключения.

Проблема была изначально при покупке навигатора, стояла более старая версия 7, обновление до 7.2.1.67 не помогло.

Похоже на плохие контакты либо под флэшкой, либо на зарядке. Проверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Требуется помощь. В комплекте со штатным головным устройством Фантом DVM-1900 i6 шла СД карточка с СитиГид (в лицензионной карте прописано,что данная лицензия не нуждается в активации). Так и было. Установил СД карту в данный девайс, навигация заработала. Но наследующий день при тапе на "карты" пишет: Application cityguidece exe encountered a serious error and must shut down. и нив какую дальше, подскажите пожалуйста как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...