Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Вот пример. Я уже приводил его в других темах, но теперь решил создать отдельную. Примыкающая к транзитной трассе мало используемая (на панораме там машины скопились из за закрытого переезда) и подразбитая дорожка является ГЛАВНОЙ. Сделано это для того, что бы водители могли освободить ж.д. переезд. Я там часто езжу, БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ водителей, едущих здесь впервые, не замечают этого! Даже видя знаки - считают, что их просто развернули местные "шутники".

Считаю, что создание и пополнение базы опасных перекрёстков и предупреждения о них очень желательно в программе СитиГид, тем более в последней версии для этого возможностей больше. Это, ИМХО, намного важнее, чем предупреждения о радарах.

Предлагаю здесь не только обсуждать, надо ли предупреждать и как, но и приводить примеры других опасных мест на дорогах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой "любимый" перекресток. Живу в 2-х минутах езды и СГ постоянно ведет через него. Вроде ничего сложного, всё просматривается, но аварии происходят регулярно, иногда не по одной в день. Очень часто пр.М.Жукова забит пробкой, а со второстепенной(Петергофское ш) люди пытаются проехать прямо или левым поворотом. Тк рядов несколько- получается жесть.

Позапрошлым летом самого там пригвоздил здоровенный MAN, который вроде бы пропускал, но в итоге тронулся прямо в заднюю дверь. Еще и виноват оказался. Недавно вот себе корректурами закрыл сквозной проезд, а для других- неплохо бы поставить отметку "опасный перекресток". Конечно вряд-ли удержит от соблазна прокатиться насквозь, но хотя бы заставит задуматься потом, когда будете там на аварийке стоять гайцов ждать))))

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По степени возможных последствий отметка "опасный перекресток" важнее всех ДПОИ вместе взятых! Функция отображения таких перекрестков очень нужна! Плюс возможность запрещения маршрутизации через опасные перекрестки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы заносите эти точки на mapcam.info, и потом можно будет заливать их в СитиГИД. Всем будет удобно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы заносите эти точки на mapcam.info, и потом можно будет заливать их в СитиГИД. Всем будет удобно!

Заносим, но СГ их не отображает. Например о перекрёстке из первого поста информация в mapcam.info есть. И ПроГород предупреждает: "опасный перекрёсток".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 105 версии у меня предупреждал и показывал. Сейчас только показывает.

Файл нужно вручную вставлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотелось бы миниинструкцию, как опасные перекрестки из базы прикрутить к Ситигиду

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгрузил спидкам для навител(поставив все доп галочки при выгрузке), сконвертил его скриптом в формат СитиГИД7, положил 2 файла в cgmaps.

Изменено пользователем MaxBel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше делать выгрузку в формате Покетгис и потом конвертером, он больше типов поддерживает, но тип предупреждений тогда нужно будет ручками объединять 101 и 100

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...