Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Помогите решить проблему - интернет для КПК


Рекомендуемые сообщения

Ломаю голову над этой задачей уже наверное месяц.

Никак не могу найти достойного решения, помогите, может я упустил что-то из виду.

Имею следующий набор девайсов:

- КПК с Bluetooth и разъемом CompactFlash;

- GPS-модуль, воткнутый в CompactFlash КПК;

- мобильник с Bluetooth и GPRS;

- Bluetooth-гарнитура для мобильника.

Вся эта связка прекрасно работает, за исключением одного.

Телефон, зараза, по блютусу может работать либо с гарнитурой, либо с КПК. То есть либо я получаю пробки из интернета, либо пользуюсь гарнитурой. А требуется и то и другое одновременно. Первой мыслью было - купить коммуникатор, о чем я и писал в этой ветке http://www.probki.net/Forums/forum_posts.asp?TID=1186.

Но ничего подходящего найти не могу. Либо цены запредельные, либо экран убогий. Смириться с уменьшением площади экрана относительно моего КПК (3,8") я никак не могу. А с большим экраном цены за килобакс, это я не могу себе позволить.

Использовать проводную гарнитуру - не вариант, пробовал, переплевался от этих проводов. Отпадает.

Думал купить второй телефон чисто в качестве GPRS-модема, но тоже есть проблемы. Во-первых, на мобильники не действует манибэк, а значит я покупаю кота в мешке - не факт, что мне удастся без проблем спарить телефон с КПК, не все телефоны работают в этом смысле идеально. Нужно обязательно тестить перед окончательной покупкой. Во-вторых, второй телефон тоже нужно заряжать, а значит таскать его домой, неудобно. Гнездо прикуривателя уже занято зарядкой КПК. Втыкать тройник - это уже черезчур, опять груда проводов.

Думал найти отдельный Bluetooth-модуль с поддержкой GSM/GPRS, да что-то не вижу таких девайсов нигде. Нашел старую новость, от 2003 года  - http://www.ixbt.com/staticnews/00/68/54.html - GPS/GSM/GPRS CompactFlash модуль. То, что мне нужно! Но это было 4 года назад, ничего подобного в продаже сейчас не нашел.

Может подскажете, какие еще есть варианты оборудовать КПК GPRS-интернетом? Или может другие варианты решения моей проблемы. Бюджет 3-5 тыс руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...