BUGA
-
Публикаций
46 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные BUGA
-
-
Пожалуйста, если есть возможности проверте конвертации этих картов.
Что то не получеатся нормально. Либо зависает во врема конвертации, либо после конвертации дороги исчезают.Помогите плиз. -
Возможно, сделаемЗаранее огромное спасибо -
Поиск по объектам (улицам, адресам, пои) в любом случае будет, если вы веберите RU или UA. Но меню "Места интереса" и "Слои" будет соответственно тоже на русском или украинском.Да я понял и поэтому спросил.У меня карта и там слио английскими буквами. После конвертации появляются вопросики в слоях, поиске, ПОИ.Я хочу чтобы слои были на английском после конвертации, это невозможно? -
А почему когда выбираем "language for search files" только RU и UA для многослойных?
А где английский? Это же не правильно. Если карта на пример Финландии, как могу искать адреса или ПОИ на русском?
-
Создайте полигон 0x4b на нулевом уровне с таким расчетом, что бы он покрывал все имеющиеся данные на Вашей карте. И заново скомпилируйте карту.
Большое вам спасибо. Получилось ))Значить в этом была проблема. -
Спасибо за совет.1. Открыл карту в польском формате в GpsMapEdit и проверил наличие полигона 0x4b. Не нашел.2. Изменил расширение карты с DCM на ZIP, открыл архив и проверил наличие файла "Coverage.DCM". Не нашел.Карта после конвертации здесь http://www.megaupload.com/?d=7EE9NSTD
-
Проверьте MapCoverage. Лучше, если такой объект будет один. В этом объекте не допускаются самопересечения.Если честно я не понял что вы имеете в виду.Как проверить MapCoverage? Какой объект? -
В скором времени планируется выпуск принципиально новой версии' date=' которая будет работать в сто раз быстрее.[/quote']Спасибо за новость. С нетерпением ждем новую версию.Хорошо что вы признаетесь что программа на самом деле недоделанная.Но надеемся что скоро все пройдет и у нас будет великолепная программа конвертер для СитиГид. -
Скорей всего это потому что очень спешили с созданием этой проги, чтобы хоть чем-то заткнуть дыру.Судя, по бешенной загрузке проца эта прога "тихо сама с собою, правою рукою"...
Но ведь же работает. У меня маленькая карта отконвертилась нормально.
Сейчас на этих скриптах алгоритм отладят, а потом и нормальную прогу сделают, надеюсьЯ тоже надеюсь что будет человеческая версия этой программы. Зачем при каждом этапе мы должны выбрать какой то скрип или чего то другое. Это же компютерная программа, она должна найти все необходимое сама.Я сконвертировал несколько карты, но ни одна из них не сработала...СитиГид пишет dcm error. -
GisConstructor очень тормознутая программа и не удобно для использовании.
Если бы он работала как GPS Map Edit вот это было бы хорошо.Открываем и делаем сохранит карту как .... формат.А сейчась посмотрем какая инструкция у GisConstructor.Конвертация карты MP
--------------------
1. Чтобы карта MP успешно сконвертировалась в DCM, она должна удовлетворять
требованиям (см.Требования к карте MP ниже).
2. Конвертация происходит в два этапа.
3. Первый этап конвертации:
- вызвать команду Scripts - Load MP
- в открывшемся окне выбирать опцию Separate by XML & MapEdit Levels (если карта многослойная)
или Separate by XML (если карта однослойная);
- В следующем окне выбирать файл Conv2Map.xml (для многослойной)
или Conv2Map_OneLvl.xml (если однослойная) или Conv2Map_Shp (если исходники были из shape)
из подпапки XML рабочей папки программы
- программа начнёт процесс конвертации, результат будет писаться в окне лога
- в результате конвертации будет создана подпапка в том месте, где находился исходный
файл MP, имя подпапки совпадает с именем файла MP; эти данные нужны для второго этапа конвертации
4. Второй этап конвертации:
- вызывать команду Script - Map2PCDcm
- в открывшемся окне выбрать любой файл DCF из подпапки, сделанной программой на первом шаге
конвертации (имя подпапки совпадает с именем MP)
- в следующем окне выбирать тот же *.xml, который был использован на предыдущим этапе из подпапки XML рабочей папки программы
- в следующем окне выбрать любой файл из подпапки XMLVisTab в рабочей папке программы
- программа начнёт процесс конвертации, результат будет писаться в окне лога
5. Если конвертация завершилась без ошибок, готовый файл с расширением DCM будет находиться в
подпапке PC, созданной на первом этапе конвертации. Имя файла совпадает с именем файла MP.
6. Для проверки результата загрузите карту DCM в программу City Guide Lite.
-
Скачал карты в MP формате с сайта http://www.gpsvsem.ru/map_search.php и проверил с обеими программами.
Конвертациа прошла успешно с GPS Map Edit всего за 2-3 минуты и карты работали с GPS программой Навител.
Конвертациа прошла успешно с GisConstructor за 1.5-2 часа и карты не работали с GPS программой СитиГид. -
Спасибо, SPopkov ))
-
Ок, ничего.
-
Azhur, пожалуйста если можно, делайте заставку Субару Форестер. Разрешение экрана 480х243.
Заранее спасибо. -
Наконец то нашел. Оказывается в версии 3.7 за заставку отвечает bg.bmp (background) в папке Splash.
-
Спасибо за совет. Так и сделаю, посмотрю полуситчя или нет.
-
Ребята, мне нужен ваш помощ.У меня СитиГид 3.7.330 для ВинСЕ при старте чёрный экран.Я скопировал эти файлы по одному в каталог программу. Но не помог.800x480cg_intro.bmpcg_intro.gifcg_intro_hor_bmpcg_intro_hor.gif480x234cg_intro.bmpcg_intro.gifcg_intro_hor_bmpcg_intro_hor.gif
-
-
Azhur, пожалуйста если можно делайте заставку Субару Форестер для СитиГид 3.7 разрешение экрана 800х480.
Заранее спасибо.
Конструктор и конвертер для СитиГИД 8 | создание карт
в Инструменты для редактирования карт
Опубликовано
Vadim-O.
Большое вам спасибо за помощ. Да я знаю команду VerifyMap в редакторе GPSMapEdit. Я много раз делал. Но как исправлять ошибки я не знаю.