Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

IgorA100

Специалисты
  • Публикаций

    346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные IgorA100

  1. Расскажите, чем Вас не устраивает обычная клавиатура?

    При Т9:

    - кнопки больше, удобнее набирать особенно в движении

    - привычней, а значит быстрее ориентируешься в кнопках

    - весьма субъективно - меньше кнопок нажимать для поиска нужного. Скорее всего это не так, но ощущение... :)

    Я выбираю всегда размер дисплея в настройках больше, чем на самом деле (5'' вместо 3,7),

    +1, при этом все видно и информации нужной помещается больше и ничего не раздражает....

  2. Просмотр сообщенияandrusha777 сказал: Я что-то не понял... что получается в версии 7 нельзя подкладывать программе пользовательские спидкмы (радары)? можно, они заменят вшитые в карту.

    Т.е. если я положу SpeedCam.bkm и TraffSign.bkm в папку с картами, то радары и предупреждения из файлов ПОЛНОСТЬЮ отключат вшитые ВО ВСЕ КАРТЫ? Или как ? Хочется узнать больше подробностей. Или же радары из файлов просто наложатся на те, что вшиты в карты? Или радары в файлах заменят радары из карты в радиусе Хметров от радара в файле, или.. ?

  3. Вопрос: в до 7.1 была карта дорог Евразии, в 7.1 появилась карта России, теперь есть и та, и та. Какая для чего нужна?

    В России зашит индекс поиска по офиц. атласу + визуализация.

    Евразия - просто визуализация.

    Я или туплю или неверно обьяснил

    Нажмите кнопку "Загрузить", как сказал Joss

    Пофиг что там карты в DCM, после нажатия "Загрузить" должна произойти привязка карты к аккаунту.. загружать карту до конца естественно не нужно.

  4. • Большое количество бесплатных карт (Настройки – Карты – Менеджер Карт – Загрузить Карты)

    В триальном режиме появилось очень много карт!!!

    Это они ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ или я что-то не понял?

    Какие из них будут работать на старой лицензии "Две столицы" ?

  5. Естественно в ковере нет ни дырок, не дублей, ничего не вылезает за границы.

    P.S.

    Поборол Я эту проблему. Происходило из-за какого то полигона на карте.

    Удалял методом научного тыка.

    Х.м. очень интересно из за чего такое было. Найти бы тот самый злосчатстный полигон....

  6. Но пробки не работают, хотя в анотации декларируется их поддержка.

    Вариантов может быть два.

    1 - Ошибка при "прикручивании" пробок к этой карте.

    2 - Никто не ездит по Самарской с включенными пробками.

    Попробуйте у себя в навигаторе включить сервис пробок и проехаться, если свои "следы" будут на карте - тогда вариант 2, иначе - вариант 1. Для тестирования прикрученных пробок нужны добровольцы, иначе сложно проверить :(

  7. Во-первых, незаконность картографической деятельности без лицензии распространяется только на юридических лиц. Когда речь идёт о физических лицах, то тут у нас в стране никаких запретов не действует. Вообще, лицензирование полагается для предпринимательской деятельности, а не для рисования картинок for fun.

    Мда.....  Собственно каждый может понимать Законы в меру своих внутренних убеждений... И трактовать в свою пользу. Но суть Закона для остальных от этого не изменится...

    ЗЫ: Попробуйте изготовить огнестрельное оружие, не как юр. лицо, не для продажи, а как физ. лицо типа для себя...... Просто нет никому дела по карт. деятельности, пока сильно дорогу кому-то не перешли....

  8. Лицензия CC-BY-SA, под которой распространяется ОСМ считается свободной лицензией. Основное требование к тем, кто использует геоданные ОСМ - оставлять упоминание об источнике. Это требование преследует благую цель - чтобы ошибки и исправления, найденные на картах, исправлялись в "первоисточнике".

    Ойли.... Не лукавьте Wink Вот есть у меня карта, на ней 99% данных мои, а 1% - ОСМ.  И КАК сможет понять обычный пользователь, для отсылки багрепорта , какие конкретно данные мои, какие ОСМ ?

    Я имею ввиду, что не будут упоминать, а просто будут брать данные и все... 

    ЗЫ: А вообще, ну вот правда, у меня уже сложилось впечатление, что ОСМ - некая "секта" Smile  Ну не может все делиться на черное и белое (ОСМ и все остальное). Хочет человек рисовать в ОСМ - пусть рисует, не хочет - и не надо. Именно на таком принципе и строится вся любительская картография. Данные ОСМ свободные и бесплатные - да и фиг с ним, что не указали ОСМ в копирайте, но нет, тут все не так.... Wink У меня бывает ненужные мне вещи, я их просто отдаю тому кому они нужнее и не прощу кричать на каждом углу, что это мои вещи, напиши на моей отданной вещи мой копирайт...  Сказали мне спасибо за доброе дело этого и достаточно Все остальное - пиар и не более того.....

  9. IgorA100, ну нет никаких обвинений.

    Да по первому посту так не скажешь.....

    Как раз и пытаемся понять, через какие руки данные из осм попали на оф.карту, и что с этим делать дальше.

    То, что там данные из осм, уже проверено.

    Надо проверять всю цепочку поставки данных. И не факт, что кто-то из цепочки признается. Да и чем будет популярней ОСМ, тем больше данных из нее попадет в другие проекты. Реальный пример: freemaps.ru когда карты были в *.rus формате.

  10. Ууу..... вот и началось ;)

    А ведь было уже обсуждение про ОСМ  и про копирайты и про .....

    http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8095&PN=4

    дед Никифор в ОСМ Вы лично вносили данные по указанным объектам? Вы на 100% уверены, что через багрепорты или другим способом данные не попали в официальную карту СГ? Вы на 100% уверены, что "третье-четвертое" лицо не взяло из ОСМ данные и не передало "второму-третьему" лицу под своим копирайтом?

    По Вашей логике сотрудники СГ должны КАЖДУЮ дорожку сравнивать с ОСМ и если не дай бог совпадает, то удалить ее со своей карты?

    ЗЫ: Все что есть в открытом доступе будет всегда использоваться вторыми-третьими-четверыми.... лицами как напрямую так и через разные цепочки передачи данных.

    ЗЫЗЫ: Я против воровства, но для таких серьезных обвинений должна быть не менее серьезная доказательная база.

  11. Уважаемый, это что за инсинуации такие? Специально скачал посмотреть.

    IgorA100, может посмотреть сначала надо, а потом уже ярлыки наклеивать? Иначе вы рискуете быть заподозрены в предвзятости.

    Приношу свои извинения. Подумал, что BaRRaCuDa33 реально на карте не нашел города.

  12. Нужна карта Коврова с улицами и домами' date=' а http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=8549 просто точка на карте.[/quote']

    В ОСМ видно "ЭТО" и называется картой.

    ЗЫ: Ребята из ОСМ, я Уважаю Вас и ваш труд, но не надо перегибать палку и на каждом шагу, когда пользователь что-то спросит, то посылать его в ОСМ, при этом даже если в ОСМ по данному месту есть всего тройку дорог. ИМХО.

×
×
  • Создать...