-
Публикаций
251 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные GGGmobileworld
-
-
1) Попросил 22/10/10 поименовать 4 съезда - обещали "учесть предложения"
. Я честно говоря считал это дефектом карты...... ну тоесть никак не
"предложение".... на 8/11/10 результат нулевой.
Нет, я все понимаю - разрабам сейчас не до этого, но картографы то должны понимать, что поименование это корректирвка их упущений .....
-
1) Попросил 22/10/10 поименовать 4 съезда - обещали "учесть предложения" . Я честно говоря считал это дефектом карты...... ну тоесть никак не "предложение".... на 8/11/10 результат нулевой.
2) Еще довод по моему предложению
съезд со МКАД на Молодогвардейску при движении от Рублевки: он в себе еще и МКАД Север "содержит" т.е. по моему предложению будем получать
1) БН. Молодогвардейская или 2) БН МКАД
а в случае поименования - не понятно, что писать ......
PS пример не совсем корректен, т.к. в данном случае съезд только один, но гипотетически мог быть и съезд в область например .....
-
Про Народного ополчения...... Тут ради интереса зашел на сайт Навитела - а у них то карта по актуальней будет .... по крайней мере именно в этом месте.
Ктати я выше прикладывал свой багрепорт:
На ЗШ давно убрали светофор в результате такой маневр возможен
исключительно по пути обозначенном жирным фломастером. т.е. разворот у
ЗШ, поворот на силикатный 2й, под ЗШ и выезд на ЗШ через 1-2 светофора
точно не помню и тд.
ответ: Добрый день!
Спасибо за информацию, запрет поворота сделала с помощью
корректуры, но такой маршрут, как Вы предложили, пока невозможен, так
как у нас нет разворота в точке. Это можно будет исправить при
переиздании карты или с выходом новой версии программы.
Надежда.
Мои комментарии:
22.10.2010 18:28:00 Не совсем понимаю про разворот в точке ... там на улице Мневники выходит
туннель (встречка относительно маршрута) после туннеля висит указатель
"направо ЗШ МКАД/ налево разворот на Хорошовское шоссе", над этим
туннелем благородный съезд, оформленный в гранит, на улицу Мневники
метрах в 10-20 дальше по улице Мневники от съезда с ЗШ на улицу
Мневники.
А воз и ныне там ..... Может это конечно влияние странной погоды на мой мозг, но что-то закрадываются смутные сомнения по поводу того идола, которого мы себе тут придумали в плане актуальности дорожной информации в лице карт СГ.
-
У меня Симбиан тач, и зрение -11 ) без очков - тем не менее на строку подсказки хватает без проблем .... на карту уже надо напрягаться... Всегда считал что отдельное устройство должно быть читабельнее .... Если не секрет, где установлен навик?
-
Уважаемый YoGun,
Благодарю за поддержку.
по существу:
Считаю проблему одной из главных т.к. меня, например, больше беспокоит безопастность вождения нежели нюансы работы алгоритма и сбора информации, а сегодняшнее положение вещей отвлекает, а иногда, что самое страшное, провоцирует к "исполнению маневра в последнюю секунду".
Не прошу откидывать "без названия"!!!!!
Давайте писать: "БН> улица"
или БН>БН>улица (ограничить тремя или четырмя итерациями)
Про "загород": Всетаки там нет поворотов "в разные стороны" через 20-50 метров по этому там нет такой проблемы , но ограничение "глубины" должно сработать...
Прощения просим за обилие кавычек и костноязычность ........
-
Дамы и господа, убедительно прошу высказываться.
Просмотров 252, комментариев 7. Неужели большинству в серавно- ведь реально полезно для каждого.
Прошу не лениться т.к. буду прикладывать ссылку на ветку в пожелания по программе......
-
Идея ясна, но тогда прийдется половину москвы переписать, когда у меня на маршруте таких плю штук 6-7 ..... Не проще программно ?
Кроме всего прочего - это изъян продукта (карты), но программа могла бы быть и защищена от таких ошибок.....
GGGmworld2010-10-14 12:56:38
-
При маневре через большие развязки программа комментирует текстом " поворот/держитесь левее на улицу: без названия" . Неоднократно у меня это вызывало ошибки и сильно отвлекало. Как отнесутся уважаемые пользователи к тому, чтобы программа отображала название улицы следующего маневра.
Например съезд с Кутузовского на Минскую улицу при движении в центр:
Сейчас выводится следующий текст: "без названия"
Предлагаю выводить: Б.Н.> Минская ул. - Центр
Думаю программно это не составит труда.
Очень прошу высказывать мнение и поддерживать.
- 1
-
Да' date='я читал.Так вот как раз может какая-нибудь прога и сможет повесить на нее такую функцию?Кстати,подскажите какие именно проги подходят.[/quote']
Советовать не буду т.к. сам не эксперементировал да и выбор очень большой (при наличии сертификата или взлома) ..... честно говоря шорткат в режиме ожидания более удобен 1-2 нажатия - реакция на них мгновенна (запуска программ ждать не надо)
-
Господа, может кто-нибудь способен изобразить это место подробнее, не с одной стороны ..... а вобще возможен "выезд специалиста на место по заявке радиослушателей"?
Подробная информация по замечанию N53695
Мневники на Звенигородское шоссе - полностью не соответствует реальной
обстановке. На ЗШ давно убрали светофор в результате такой маневр
возможен исключительно по пути обозначенном жирным фломастером. т.е.
разворот у ЗШ, поворот на силикатный 2й, под ЗШ и выезд на ЗШ через 1-2
светофора точно не помню, уж очень сложная развязка получилась....
-
Есть еще один,но это только теория.У нокии есть гарнитуры с клавишей my own.На эту клавишу можно вешать несколько заданных нокией функций.Еслибы придумать как вешать например запуск программ,то это было бы идеальным решением.
Боюсь не прокатит :
Вы можете подключить к клавише My own до
трех функций одновременно. Выберите три функции, которыми вы пользуетесь
чаще всего, из следующего списка: осуществление вызова, прослушивание
текущего времени, прослушивание нового текстового сообщения,
отключение/включение микрофона и отклонение вызова с помощью заранее
заданного текстового сообщения.
Но зато есть 4й вариант : есть програмульки которые перехватывают нажатия на хардверные кнопки - можно например припаять на камеру по двойному или долгому нажатию нажатию ....
-
1) выводим шорткат на панель ссылок и после разговора тыкаем в него.Телефон естественно не запускает вторую версию программы, а просто открывает окно...... т.е. алгоритм следующий - красная кнопка (возврат в режим ожидания после разговора), а там ярлык.....
2) нажимаем на белую (среднюю) кнопку и держим до появления горизонтального списка, перемещаемся до сити и выбираем..... т.е. с помощью нокиевского taskman - по моему самое неудобное....
3) мой вариант - не самый удобный но вошедший в привычку: на стандартный вызов таскмана ставится сторонний таскман (например handytaskman), который удобно выводит список запущенных приложений и там в одно движение выбираем ситигид
-
скрин я вроде прниложил )) а по ярославке не ездtт никто?
-
Facepalm.jpg.
Вы хоть понимаете, что режим связи 3G или GSM никак не влияет на объем свободной памяти?
Что он никак не влияет на подключение к серверу?
Нет?..
Проблема конкретно в определенной версии СГ, а не в настройках телефона.
Я бы попросил ....
1) никто не декларировал связь одного с другим - хотя она и есть - просто несущественна, а вот MS - это очень существенный отъем ресурсов и при этом на том же железе/прошивке все стабильно
2) 3G не развит - выскочил из 3G попал в оффлайн - влияет на подключение
3) У меня то же железо , те же версии прошивок - нет таких проблем
4) 51 прошивка на 5800 вышла недавно, после перепрошивки у меня аппарат оказался в чистом 3G - значит и у стратера он может быть в чистом 3G..... по сему я писал именно об этом
-
Скорее уж Вам спасибо ))
Вопрос:
предупреждает о радарах фразой "приближение к выбранному объекту" - платформа симбиановская, тачскрин . Т.е. включаю через поиск радары показать все.
на "родном" файле ситигида называл радар радаром ))
можно ли как то побороть или у меня методология хромает? )
-
а если отключить 3G ситуация не меняется (принудить к чистому GSM)? у меня вот таких проблем не возникает хотя и сожрана куча память Mobile shell ом .... Правда всякие там 3D отключены
-
Окончательно задолбавшись :
http://picasaweb.google.ru/EZhitlov/CITYGUIDE?authkey=Gv1sRgCK7Ns6Gnu4-TQA&feat=directlink
-
эт я понимаю )) но уже 12 попытка и слетает на err vba
-
Пишу баг репорт по мособласти. Прошу того, кто рядом с этим местом или часто там проезжает подтвердить, что маневр указанный на скрине невозможен т.к. со стороны старой ярославки висит кирпич..... Просто неуверен, что правильно на следующий день определяю поворот
http://picasaweb.google.ru/EZhitlov/CITYGUIDE?authkey=Gv1sRgCK7Ns6Gnu4-TQA&feat=directlink
-
-
прошу пардона - все работает - не стоило мне исходник брать с сайта навитела ))
-
не хочет работать на семерке
пишет < " is not a valid integer value. >
Заранее благодарю за помощь
-
А так же включил себе А-GPS и определение на базе сети.
К точности позиционирования на дороге это МНЕ не помогло, к сожалению Это у всез так?
Всё равно СГ УЖЕ на повороте (несколько раз 20) говорит "повернтте на право", а я уже проехал этот поворот, ........
Предупреждение о манёвре стоит 500 метров, голосовая команда о повороте стоит - 8 секунд (больше не льзя)
Так быть не должно:
1) проверяем прошивку аппарата - обновляем до последней.
2) ставим мобилко под стекло (чтоб вражеские спутники было видно) - похожее поведение у меня когда телефон в бардачке лежит.
3) Предупреждение о манёвре - строго 3 секунды - зачем больше, если он автоматом на 500 и на 1000 метрах предупредит вне зависимости от настроек.
-
За ответ спасибо , но в обновлениях для Симбиана этот раздел (камеры) отсутствует о чем я и писал, поэтому и просил помощи - разместить где-нибудь эти файлы ...........
в "обновления" мы заходим по "лицензии" т.е. для каждой лицензии своя страница обновлений, а в симбе этого раньше не было, а саппорту не до нас
Symbian^3
в GPS навигатор с пробками для Symbian
Опубликовано
последняя версия и следующая за последней версия и следующая за следующей и т.д. для symbian Touch на N8 работать БУДУТ
http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=9048&PID=108877