-
Публикаций
21 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные YUPiter
-
-
Здравствуйте!
На Петроградке уже давно существует такая ошибка:
Если двигаться от ул. Малая Посадская по Певческому пер., то СитиГид почему-то не умеет поворачивать направо на ул. Большая Посадская. Предлагает объезжать квартал вокруг. На самом деле, там никакого запрета нет, разрешено движение в направлениях "Прямо" (по Певческому пер.) и "Направо" (на Большую Посадскую).
Поправьте, пожалуйста!
ЗЫ ссылка на скриншот: https://yadi.sk/i/usuCVtWQUiyrX
-
Уважаемые, со-ситигидчики! Хочу высказать свои наблюдения относительно имеющей место (по крайней мере, у меня и одного знакомого) проблемы с ложным оповещением о превышении скорости. Не уверен, что подобное тут уже не обсуждалось, но читать всю тему сил нет, а поиск не помог...
Дело в следующем. При движении в условиях плотной застройки или при неблагоприятной погоде, иногда кратковременно (на 1-2 секунды запаздывает сигнал GPS. За это время автомобиль успевает проехать некоторое расстояние. "Дельтаплан" на эти секунды чуть "застревает", а при восстановлении сигнала, делает резкий скачок к настоящему местоположению. СГ считает скорость этого скачка скоростью движения, индицирует на секунду на экране скорость раза в 2 выше реально и кричит о превышении. Иногда это выглядит очень комично, когда ты уже почти остановился и тут тебе говорят "Вы превысили скорость"... Но чаще слегка бесит.
Кто-то сталкивался с подобным? И есть ли методы борьбы с этик косяком? Косяк явно на совести СГ, ибо до обновления до крайней версии такого не было...
PS Устройство - НТС Сенсейшн. Аппарат знакомого - SG Nexus
-
... Я думаю показывает то, что закрыто корректурами, а не статистикой. Статистические скорости не отображаются.
Спасибо за ответ.
НО!... 5ка у меня как раз-таки не показывает то, что перекрыто корректурой! Всё то, что в 3.8 было помечено тёмно-красным (или коричневым) цветом.
Сейчас эти закрытия по-прежнему в силе, маршруты по ним не прокладываются, но они НИКАК не отмечены на карте :(
-
Просто масса ответов на вопрос... Восхитительно.
Здесь так принято? :blink:
- 1
-
А где закрытые дороги включить?
Ну чтобы как раньше бордовым рисовало на карте закрытые для движения участки?
Маршрут строит с учетом перекрытий, но не рисует. Неудобняк, потому как привык не слушаться тетку под стеклом.
Присоединяюсь к вопросу!!!
Как сделать, чтобы "5ка" показывала закрытые дороги??? и возможно ли такое в принципе?...
ПС Зреет решение об откате на 3.8 :(
-
Спасибо за ответ
Уже нашёл на каком-то форуме, что вроде как работает, и даже безо всяких переделок... хотелось бы верить, я уже почти созрел купить сей девайс ;)
-
Всё-таки интересен ответ на данный вопрос!
...хоть от техподдержки СГ, хоть от юзеров
На данный момент, естественно, интересует работоспособность 3.8 на девайсе
-
В папке с установленным Ситигидом штатно лежит несколько лэнгпаков - с разными именами для разных разрешений экрана (по именам файлов понятно)' date=' и один - без циферок в имени (Langpack.rsr). Те, что с цифрами - это для интерфейса "стандартный", а Langpack.rsr - для интерфейса "упрощенный". Очень хорошо, что разработчики его придумали, но упрощенным его назвать трудно. Он просто более угловатый. Так что после скачивания лангпака и установки его в папку программы надо еще в настройках программы выбрать интерфейс - "упрощенный". Вступает в силу после перезапуска программы.
Если понадобится (ну, например, глюки, и надо понять, не из-за скина ли) - можно преключиться обратно в стандарт.
Но в любом случае исходный (штатный) LangPack.rsr очень рекомендую забэкапить.
ПС. Если девайс 320х240, то все файлики типа Langpack640х480.rsr и т.п. можно спокойно удалить.[/quote']
Спасибо! Разобрался, всё заработало
-
Так это вроде и есть скин надо в папке программы заменить.на всякий случай сохранить оригинальный
Что-то не вышло... не меняется дефолтный вид :(
-
IШIN, по Вашей ссылке только лэнгпак некий лежит...
Не перезальёте скин? Очень понравился
Спасибо!
-
Не плачьте.
Прочтите тему про 3.8
Спасибо за подсказку!
Ого! Я, кажется, многое потерял вчера!
Жалко, теперь у меня уже не будет такого раритета в коллекции
-
Принимайте поздравления. Версия 3.8 для вас вышла...
Как вышла, так и ушла...
Ссылка на скачку на probki.net выдаёт "ошибку 404"
-
Пожалуй что я тоже выступлю в защиту "семёрки", а то совсем её заклевали, бедную...
У меня работает однозначно быстрее и стабильнее, нежели была 3.5SP1, а уж про функционал я и не говорю - не езда, а сплошное удовольствие!
Короче! Лично я ДОВОЛЕН КАК УДАВ! Это практически то, чего я ждал последние пару лет. Вот пробки бы ещё многополосные и будет мне счастие :)
-
А "меню - дорожная обстановка - интернет - получать обновления" - это разве не оно?
Это я, не будь дурак, первым делом попробовал...
Всё-равно сразу ломился в Инет при старте... не знаю, зачем...
Короче, я тоже хочу квалифицированного ответа от "аффтаров" по этой проблеме - скоро опять "за бугор" ехать...
-
YUPiter' date='
GPRS отключить. [/quote']
Угу... "Против лома нет приёма..."
Только она орёт истерично каждую минуту "Шеф, ВСЁ ПРОПАЛО!..." (с) Ехать невозможно из-за всплываюших мессаг.
А вот как бы договориться без применения насилия?... ;)
-
А вот кстати, в порядке ликбеза вопрос!
Можно ли как нибудь заставить СГ ВООБЩЕ не обращаться к серваку, не грузить пробки и работать в полностью автономном режиме, просто как обычный навигатор???
...а то в роуминге, очень стрёмно, знаете ли! Зазевался на секунду и привет - должен сотовому оператору квартиру, машину и душу!
-
Сегодня после апгрейда на 3.5-SP1 обратил внимание' date=' что в 2d карта _иногда_ перестала вращаться при движении. Т.е. вращается не при всех поворотах, на каких-то вращается, на каких-то нет.
Кто-нибудь видел такое, или это только у меня так ?...[/quote']
Было-было! Иногда не вращается... Застревает в какой-то "полупозиции" и хоть убей...
Аффтары, аууу! Пора потихоньку SP2 полировать!
-
А где можно прочитать о планируемых в вер.3.5 нововведениях и исправлениях?
-
Вы имеете ввиду цену? Бесплатно. Как всегда было у СГ.
Дай Бог!
Просто я не так давно только купил 3.4 с коллекцией карт... Не хотелось бы снова покупать лицензии какие-нибудь...
-
...и на каких условиях планируется осуществлять обновление? ;)
Карта 98SPb 14.x (дороги, запреты поворотов, закрытия и т.д.)
в Северо-Западный Федеральный Округ
Опубликовано · Изменено пользователем YUPiter
Спасибо Вам за работу! Очень оперативно!