Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

andrusha777

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные andrusha777

  1. Подскажите, как сделать чтобы показывались радары из speedcam.bkm? Как только я этот файл в папку кладу, сразу перестают показываться вообще все радары, в том числе и вшитые в карту. Как только убираю файл из папки показываются радары вшитые в карту. В ТП предложили переустановить программу из google play.

  2. Добрый день. Обновился на 8.1.460 и перестали работать радары. Такое чувство что информацию в speedcam.bkm вообще не воспринимает да и dpoi тоже. Как проверить и что можно сделать? Например на обводном канале под мостом с московским проспетом камеры не отображает хотя они там есть.

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  3. Подскажите по osm картам - хочу поставить свежие осм карты для Беларуси, скачиваю с помощью osm downloader но новый СГ их упорно не видит. Из самрй программы предлагает скачать осм старой версии. Как исправить?

    И как псковскую область добавить?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  4. Подскажите, может есть решение проблемы? Достало каждый раз при поиске любого адреса заново выбирать страну, город и т.п. И так каждый раз при новом запуске программы. В поддержке предложили удалить файл cgmap.atlas что я делал, но эффекта положительного нет. В папке с картами Карты СПб, ЛО, Беларусу и OSM карты беларуси, также обзорная карта Евразии.  Galaxy S4, прош. последняя официальная. 

  5. Добрый день. Подскажите пожалуйста, я совсем уже запутался. Покупал карты РБ для Ситигида. После нескольких поездок понял, что лучше чем OSM карт пока что нету. Можно ли использоваться одновременно и OSM карты и официальные? Или распихать их все в разные папки?

  6. Уважаемые разработчики! Подскажите, как дело обстоит с этим:

    ...Кстати с реакцией на нажатие до сих пор (в версии RC 7.7) беда - часто приходится нажимать дважды, т.к. меню двигается вверх-вниз вместо открытия пункта (ИМХО, это не меньшая проблема, чем попадание пальцем в узкую планку)...

    После обновления до 7.7 интерфейс немного изменился в лучшую сторону, удобство пользования программой повысилось. До конкурентов конечно далеко, но вот этот косяк с нажатием на пункты меню (например когда вызываем избранное) просто выводит из себя. Когда-нибудь его исправят?!

  7. Я сравнил уже Навителовскую картографию и картографию Ситигида по РБ. Выбор однозначно в пользу Навитела. Знает все заправки хотя-бы! Включая их телефоны и т.п.! Есть рестораны и проч ПОИ, чего нету в картах ситигида официальных. Неофициальные ОСМ карты для ситигида однозначно богаче официальных, но с маршрутизацией у ОСМ карт проблемы. Так что если ехать из СПб в Беларусь, то только Навител в помощь.

    ЗЫ - жалею о потраченных 600р за карту РБ, вернее не жалею а надеюсь что эти деньги пойдут разработчикам и они смогут исправить свои косяки в программе и картографии.

    Еще один момент - поиск по адресу работает в ситигидовских официальных картах, но абсолютно не работает поиск по ПОИ (потому что их тупо нету по всей видимости). В Навителе я без проблем за несколько секунд нашел все заправки белоруснефть по маршруту (а именно на них солярка евро-5 с сертификатами), а в Ситигиде как не бился мне это не удалось.

  8. Еще вопрос по картам. Делаю поиск по заправкам - мне надо найти все заправки Белнефтехим по дороге - так он на карте вообще ни одной заправки не видит! Если включаю карту OSM - то все заправки видятся. Это вообше нормально или же действительно нету на платных картах заправок?!

  9. Купил карты за 600 рублей, теперь скачать не могу. Какие-то скачались остальные висят и типа оставшееся время скачки 14 часов, а мне ехать надо! Долго ждать то!? С интернетом у меня всё в порядке на работе, есть еще может где-нибудь какие то ссылки откуда скачать можно купленные карты?

  10. Все-таки с обработкой сигнала GPS в 155-й есть какая-то проблема. В движении у меня дельтаплан четко летит по дороге. Только останавливаюсь на светофоре - скачет, перестраивает маршрут. Навряд ли тут сам GPS-приемник виноват. По идее, когда машина стоит, то прием наоборот устойчивей должен быть. Да и в 128-й версии он не прыгал.

    Может логи нужны или еще что-то для определения проблемы.

    Аппарат Samsung Galaxy S3 - точно тоже самое происходит. Дельтаплан скачет, карта вращается, маршрут постоянно перестраивается... В итоге если едешь по незнакомой дороге велик соблазн повернуть куда-то не туда. При этом точка (которая отображает реальное положение дел) стоит на месте четко перед перекрестком.

    На старых версиях такого не наблюдал!

  11. Помнится как-то я уже писал о возможности прокладывать маршрут напрямую из адресной книги, тогда разработчики завили что это зависит от того кто делает адресную книгу на телефоне. Сегодня заметил, что на 4.0.4 андроиде (да и на 4.03 было) при выборе адреса из адресной книги телефон предлагает выбрать программу, с помощью которой этот адрес открыть. Что мешает Ситигиду точно также запуститься и проложить маршрут к указанному адресу? В данный момент у меня это работает с яндекс картами, гуглокартами. Неплохо бы и в ситигид ввести такой функционал. Очень удобно, выбираешь в телефонной книжке контакт, смотришь его, нажимаешь на адрес - запускается ситигид и прокладывает маршрут.

    • Upvote 1
  12. У меня на SGS 3 все работает, и даже не виснет. Прошивка родная. А вот в папке после каждого запуска создаються файлы с иероглифами все одинакового размера 1,37 Mb (1433956 байт). Стандартными методами они не удаляются. Когда в ужасе обнаружил, что их больше 200 и они не удаляются, почистил телефон сбросив к заводским настройкам. Заново отставил CG. Но этот мусор все равно появляется. Нашел совтинку способную их удалять - SD Maid (удаляет без рута). Но все же как то напрягает.

    P.S. Только что проверил у друга на HTC ONE никаких файлов не создается. Проблемма в SGS3. И SD maid файлы не удаляет только всю папку целиком.

    У меня на SGS3 есть 1 такой файл в папке ситигида, название - просто какой то иероглиф. Размер - 0, дата создания по времени unnix тоже 0 и ничего с ним не сделать ни удалить ни прочитать.

  13. мапкам уже заработал.

    Да спасибо. Я скачала оттуда требуемые для меня области, сконвертировал конвертером на который была ссылка выше, правда он сделал файл в UTF-8 кодировке, а у меня изначальный файлы с speedcamonline.ru шли в 1251, но поскольку там текста не было, только цифры я думаю проблем не будет?

    Сконвертировал, поставил в СГ - отображаются, проверил по карте на mapcam.info Только вот описания нету, жаль.

  14. Это конвертер не из 5го формата, а из формата PocketGIS в формат СГ 5.1 или СГ 7.

    Качаете с сайта mapcam.info файл SpeedCamPocketGIS.zip извлекаете из него mapcam.txt и открываете этой программой.

    Да я понадеялся, что он все форматы СГ поддерживает. Проблема в том, что mapcam.info не работает уже довольно долго, а мне завтра ехать. Но с утра пока мапкам.инфо работал, я успел скачать оттуда радары в формате СГ версии 5.

  15. Если речь идет об этом конвертере

    то его можно взять здесь.

    Делал его для версии СГ 5.1, но вместе с не выпуском этой версии СГ он не был доделан и благополучно похерен.

    Я попробовал этим конвертером, но у меня не получилось из фала камер формата 5 переделать в формат 7. При попытке открыть файл в формате СГ 5 пишет про индекс, который выходит за пределы диапазона.

  16. На мапкаме, в теме ситигида есть и конвертер и исправленный файл ресурсов

    Спасибо, только там сейчас почему-то мапкам не открывается, 403 ошибку выдает. Радары для РБ я успел скачать с утра но только в формате обычного ситигида (версии 5), никак их не сконвертить сейчас? А то мне уже завтра ехать.

  17. makaiufa,извините что надоедаю, на первой странице форума этой темы предлагают воспользоваться яндексом для поиска этого самого конвертера. Нельзя ли эту информацию нормально в шапке оформить со ссылками на все конвертеры и инструкцию по их применению. Спасибо.

×
×
  • Создать...