-
Публикаций
543 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные Olderman
-
-
Я поженил несколько озвучек...Лену, стандарт и еще чего-то...если надо - могу отдать.,но не сейчас - навика под рукой нетЯ вот сколько искал альтернативу с женским вокалом - везде озвучка такая, будто запись во время оргазма производится, аж до тошноты такая озвучка. Мож кто присоветует нормальную?
-
И Вы оказались совершенно правы...я-то не выбирал - тогда,когда я покупал, это была лучшая модель...А 128 к - завидно...Он покупал, когда уже 606 вышел, помню я его убедил взять лучше 600 (что-то по отзывам он казался мне более стабильной моделью).
-
У меня тоже Texet TN-600 почтенного возраста, с 2008 СГ на нем эксплуатируется. Пока вышеперечисленных товарищами проблем у себя не наблюдал.Более того, я вот как его купил,так и не менял прошивку - так с родной и катаюсь.Претензий нет.Кстати, откуда у него 128 Mб мозгов? У моего только 64...И по описанию от фирмы - http://www.texet.ru/gps/tn600.htm тоже 64...Когда ездил Спб-Тамбов 1200 км через Москву и обратно, то ругался (ибо ехал по 64МБ Виндомобилю)
Этим летом прокатился 800 км в Финляндию+обратно. Получил удовольствие. Аппарат был старичок 600-й тексет с 128 МБ мозгов. Причем брал его взаймы, по-быстрому установил 7-ку (у хозяина стояла еще пятерка), все коды подошли от пятерки (ничего не слетело и не изменилось). То есть "залил-поехал". Так что есть подозрение, что от железа кое-что все-таки зависит (хотя казалось бы - все из одного китайского подвала...)
-
Спасибо,буду пробовать. Это работает,хотя список дает не очень большой,привязанный к точке дислокации..Уже легче.Благодарю.не пользуйтесь "показать", вызовите список, меню - поиск - места интереса - в регионе - кафе - галочка - значок клавиатуры. Если хотите пользоваться "показать", уменьшите радиус на миникарте кнопками масштаба.
- 1
-
"показать все" при слишком большом радиусе поиска может привести к вылету, исправим. Вместо "показать все", если ищете какое-то конкретное кафе, просто начинайте поиск по буквам, не нажимайте "показать все".
Спасибо,это решение понятно.Я этот вариант находил.Только и Вам понятно, о чём речь - в случае,если название неизвестно,нужен список. Но вторая загвоздка,не описанная мой ранее - при задании поиска в некотором районе Например - Поиск -> 98 регион->Адрес -> Невский - > Что? - Кафе - > показать всё - > Вылет....Кажется,это не такой большой радиус поиска? Исправите,будем пользоваться.Спасибо. И как было бы здорово убрать прокрутки меню...Очень неудобно...
-
Именно это и пытаюсь....Ситуация проста - хочу кафе,названия не знаю,желаю выбрать - дудки-с...Что я не так делаю?
-
Господа,возможно вопрос и был такой,но всё же...Поиск у меня работать (согласно инструкции) не желает. Ищу в СПб кафе. Поиск--> (Где) = в регионе --> Что?=Кафе ---> Объекты не найдены.....Либо вылетает программа....Такая история
-
Живу в СПб, катаюсь по городу и области,а также по Псковской и Новгородской,нечасто - по Москве.СГ пользуюсь три с лишним года - конкурентов ей нет.Пробовал -Навител,Прогород и Igo. Выводы: пока для передвижения в СПб и Москве мимо пробок программы лучше,чем СГ нет. Igo - пользуюсь только за границей...Финляндия,Швеция,Германия и т.д.
-
Это-то очевидно...Тем не менее,хочется корректной работы,аналогичной пятой редакции.Как вариант - отключить оповещение.
В том и штука,что обмена с сервером в эти моменты,как правило,нет , отклонения от маршрута - тоже. Видимо - некорректно обрабатываются данные GPS, хотя я (и мои инженеры) не очень понимают,что это за эффект. Компания наша занимается спутниковыми GPS / Глонасс системами, и ребятки мои в этих вещах разбираются недурно.перестроение идет после получения данных, если старт переместился к вашему текущему местоположению, значит либо маршрут действительно чем то изменился из за новых данных с сервера, или программа посчитала что вы уклонились от ранее проложенного маршрута.
-
Вторую неделю катаюсь,особых претензий нет.Прокладывает разумно,за исключением случаев глухих пробок в центре.Но там,как ни крутись,ничего толком не объедешь...Но,что раздражает, по сравнению с 5 версией - постоянно и , похоже,беспричинно (поскольку в этот момент обмена с серваком по GPRS нет) перепрокладывет маршрут с сообщением об этом знаменательном факте.На самом деле, маршрут не изменяется,просто начинает считать (.) перепрокладки новым стартом.Похоже,ни на что не влияет,но раздражает...Хочется , чтобы эту дырку залатали.Характерно,что точка - отметка авто и дельтаплан в эти моменты визуально вполне даже совпадают...Чертовня,однако.
-
На самом деле всё просто.
Вот сделали новую дорогу, то как она попадёт в карты? Кто-то по ней проедет и снимет трек. Отправит в поддержку. Картографы внесут изменения в карты. Все получат карту новую со свежей дорогой.
Или вот я ехал по Псковской области, Вроде ехал по дороге, а навигатор показывал что по полю, а дарога мол в стороне. Надо будет проехать как нить там еще раз и сделать трек, дорогу исправят.
Ещё вариант можно делиться опытом поездки. Отдал трек и кто-то другой сможет посмотреть как я куда-то ехал.
Спасибо за ответ,теперь понятно.
-
Господа,приношу извинения за,возможно,странный вопрос...Пользуюсь СГ уже давно,практически , с момента появления....и треки ни разу не записывал...А какая от них польза народному хозяйству? Зачем они Вам?
-
Открываем текстовым редактором файл poi.bkm - это закладки.
Там в каждой строчке, до которой уже ездили, в конце есть число - количество "доездов".
То есть строка имеет примерно такой формат:
1800|Название_закладки|широта|долгота|30000|число_доездов|
Что такое 30000 - не помню. А вот последнюю цифру можно вручную подправить.
Например, у закладок Дом, Работа, Дача, Теща выставить значения 2000, 1800, 1600, 1400.
И тогда они всегда будут занимать 4 верхних строчки в установленном порядке.
Это корявый путь. Но другого пути нет.
Спасибо .Фокус понятен.Жаль - удобную вещь растеряли по дороге.Впрочем, никто и не обещал,что будем жить хорошо - обещали,что будем жить лучше. (Дачи,слава Б-гу,нет...А тёща,увы,давно преставилась.Но дом и Работа пока еще есть)
-
Убраны Фавориты (ранее в 5 версии было удобно )- очень раздражает или не освоил использование. Подскажите,как сделать,чтобы не рыскать каждый раз по закладкам...сам не догадался
-
Сегодня с утра решил тоже проверить трафик.
У меня Мегафон, платформа Android.
в 7-30 включил трафик и в 8-15 отключил.
пользовался программой 3G Watchdog
Имею:
Получено - 1,8 Мб
Передано - 336,6 Кб
Итого 2,13Мб
Проверил недавно трафик - та же история...Невнятица...
-
В последнюю неделю неожиданно наблюдается регулярная потеря связи с сервером,примерно ,через 10-15 мин начала движения.Причём сначала связь устанавливается нормально,несколько раз обновляется информация.Затем,выдается сообщение "ошибка соединения с сервером" и связь более не восстанавливается.Если после этого события перезапустить программу штатным образом,либо перезагрузить устройство, связь восстанавливается,но также через 10-15 мин. ситуация повторяется.
Устройство TEXET 600,оператор Мегафон в Петербурге.
Прошу коллег сообщить,наблюдалось ли аналогичное явление у вас - на что грешить?,Связь,сим-карта,устройство?
-
Спасибо за пояснение
-
Что непонятно, собственно?
-
При включенной правке скорости потока (а также запрета поворотов, одностороннего) пробки отключаются. Зачем вы правку вообще на постоянно включили? Она только для правки: поправили - выключили.
Я эту опцию отключу, конечно, спасибо.Но какова логика такого функционала? И откуда можно взять нормальную инструкцию по этой версии? Возможно там хватает нововведений, пользователь должен догадываться о них?
p.s. При отключении этой опции в ПРАВКЕ и при установке в ПРОБКАХ ВИД ПРОБОК ЛИНИИ И СКОРОСТИ или ЛИНИИ пробки не отрисовываются вообще. Отрисовываются, при этом условии , только , если установка в ВИДЕ ПРОБОК --> значения скорости. Так что , ПРАВКУ я устанавливал не зря.
Olderman2010-10-16 22:18:53
-
Прошу прощения за дублирование.Тем не менее,понял, что эта проблема не у меня одного.Именно с пробками основная беда...Вопрос к представителю команды СГ Joss - считает ли команда , что подобная работа программы нормальна и , если нет - когда можно ожидать решения проблемы.Основная ценность СГ состоит именно в ОПЕРАТИВНОЙ реакции на пробки и прокладке соответствующего маршрута.Если этого не будет - преимущество будет утрачено со всеми последствиями коммерческого характера.
Версия 3.8.368, карта Петербурга - 24.4 коррекц. 16/10/2010.
Устройство TEXET 600 ( не VOICE)
в правке - включена скорость потока.
вид пробок - линии и скорости
инфо показывает обновление пробок регулярно , примерно раз в 3-4 мин.
не очень понимаю, почему рядом с указанием времени обновления пробок при просмотре ИНФО стоит звездочка.
Olderman2010-10-16 17:46:14
-
Вопрос ко всем пользователям. В последние недели творится что-то
неописуемое...По маршрутам СГ просто невозможно ездить! Стабильно
загоняет в пробки, на перекрытые улицы и т.п. Суть вопроса-так у всех
или только мне повезло и надо чинить программу?
Устройство - TEXET 600
Olderman2010-10-15 23:44:25
-
Покатался 5 дней на 3.8 - вернулся на 3.7
1. Тошнит от реализации автомасштаба.
2. Ежедневно стал попадать в плотные пробки, от чего уже почти отвык с 3.5-3.7. На 3.7 достаточно П-образные кренделя да карманы игнорировать, а с 3.8 даже не знаю - местами полная хрень и поймешь это, когда уже вляпаешься.
А по началу казалось - супер.
Я бы не был так резок в оценках...Положительные сдвиги есть - во всяком случае,заработало всё быстрее,это точно.Странные маршруты - это имеет место,несомненно, но было ли их меньше в 3.5-3.7 - ворос спорный.Возможно,мне везло,хотя по центру езжу каждый Б-жий день - живу на Невском, работаю на Светлановском.
-
Смотрим ФАК... и всё очевидно.Только это,наверное,не самый дружественный для простого пользователя способ.Впрочем,есть еще возможность, просто изменение масштаба на работающей программе.Я просто остановил бричку,ткнул пару раз в экран в изменение масштаба (+/-). Действительно, масштабирование заработало логичней и быстрей (вот , не ожидал). Между сессиями измененное значение сохранилось.
-
Ну, не хватало только загрузки карт через GPRS ... И, кстати - чем так мешает оповещение о выходе карт? Ну,квакнул об этом прибор,убрали сообщение и езжайте дальше, беды не зная.
От 600 к 607.
в GPS навигаторы - выбор, сравнение, настройка
Опубликовано