igoral_m
-
Публикаций
71 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные igoral_m
-
-
в моём FAQ (в подписи ссылка) можете почитать.
В том то и дело что не наблюдается пункта со слоями. Посмотрите мой пост в этой теме #8 скрины.
Подробно и с скринами я и в Вашем FAQ изложил.
Может в моем разрешении скин недоделанный?
-
-
Просмотр сообщенияigoral_m сказал: Пользователи выступающие о том что все работает, такое впечатление что только что о пои узнали. Самонадеянности Вам не занимать...
Может не в самонадеянности моей вопрос, а в том что ответов на вопрос "что происходит с POI" нет?
Кроме того все ответы были пользовательскими, и выглядели как "вот создал я файлик из двух строчек и все заработало".
Те кто пользовались, так мне кажется, не имеют нужды создавать. А профи и продвинутые до нас не снизошли...
Уважаемый DiOs скажите что нибудь содержательное, буду рад любому даже резкому но ответу по делу....
Нюансы в письменной речи сложнее передать, а слова "такое впечатление" "мне кажется" не достаточно безапелляционны.
И конечно Вас я не хотел ничем задеть лично, Вы безусловно знаете давно что такое POI
- 2
-
Интересует карта Белоруссии, но если она сделана не как Дороги России v.4.2 (13.11.08) - которую купил после выхода чтоб убедиться что она сделана хуже чем Дороги Евразии (Северо-Запад: Спб-ЛО-Псков) и будет так же обновляться... то это выброшенные деньги.
Поэтому и возникает вопрос "Что за Тэрра такая законспирированная? что отсутствует даже сайт компании. "
да и бесплатная карта существует...
-
Я попробовал так:
1. Создал файл с именем 78SPb.upoi.txt (Не знаю, имеет ли значение слово между названием карты и txt, наверное можно его использовать в качестве категории, поскольку оно будет фигурировать в списке)
2. В нем две строчки (больше было лень делать)
1|АЗС|1251
ABCDEFG|широта|долгота
(цифр не помню, тыкал с экрана)
3. Кладу в MAPS (т.е. рядом с картой)
4. в СГ - Меню-Поиск-Места интереса-Прочее-выбрать-Остальные(пользовательские) - список видится и находится. (через Финиш-... естественно так же)
5. Меню-Карта-ПоказPOI-Прочее-Выбрать-Остальные(пользоват.) - ставлю галку. Закрыть.
6. На карте оно обозначается (синеватым шрифтом, вместо значка - синеватый кружочек)
Будет время - попробую с глифами/размером шрифта поэкспериментировать.
PS - В идеале, по-моему, нужна возможность добавлять ПОИ в имеющиеся категории и создавать свои.
Все это замечательно, но не работает. И если у Вас это сработало то у меня нет. И все старые файлы я повычистил и реестр....
удалил программу ... восстановил настройки (ранее сохраненные через меню-настойки-еще-резервное копирование (все работает)
А вот с пользовательскими UPOI Ничего не меняется.... Создается файл 78SPb.upoi видно в блокноте что в нем есть какая то информация с
78SPb.BIB.txt и 78Spb.radar.txt (все остальные для чистоты эксперимента почистил)
а ни радаров ни пои нет и все тут.
Я так и не смог убедиться что радары работают.
Техподдержка в рот воды набрала...... Пользователи выступающие о том что все работает, такое впечатление что только что о пои узнали.
Acer S200 c СитиГадом 5,0 SP1
прикреплен файл с пои банкоматы Балтинвест
PS
Отобрал у жены навигатор попробую установить 5,0 SP1 - посмотрю как на нем будет...
-
-
Пользовательские POI у кого то работают а у меня нет.....
удивляет эта избирательность.
-
При поиске? Другие - Остальные.
Вот такое вот:
1|> АЗС Neste|1251|CityPlan01:18|55
Несте-А24 Савушкина №066^СПб,ул.Савушкина,87, т.+7(812)430-0415|59.9845|30.2474
вполне работает, как раз осталось от тестов.
У меня 12 пункт
Места интереса/Прочее - не имеет подпунктов
Пункт
Места интереса/Остальные - вообще отсутствует
пользовательские POI не ищутся нигде и никак.
до перехода на 5.0 все работало и все искалось
удаление # (коментариев) ничего не изменило
Ваш пример тоже не работает
И я так понимаю что так происходит у многих.....
диалог идиота с слепоглухонемым...
-
посмотрел через блокнот UPOI явно создается на основе пользовательских POI. Только вот все как то непонятно, работают ли POI вообще в 5-й версии. У меня не работают, или работают так что это не видно....
-
ВСЕ нашел! Повторно просто надо было выбрать карту СПб в меню Карта - Открыть.
Радары есть. А пользовательские ПОИ теперь в меню Поиск-Места интереса-Прочее-Остальные... и там полная каша, т.к. из всех отдельных файлов с ПОИ это все в одном месте теперь.
Это пипец называется!
Почему бы разработчикам не выводить ПОИ в Прочее отдельными пунктами как в прошлых версиях?
А у меня моих POI там нет.....
Вообще то пофигизм разработчиков несколько достал. Признайте ошибки так честнее. Да и фак ваш уж не соответствует действительности. програмусты
-
В любом случае каталогизация закладок и пользовательских ПОИ, это то что уже стало стандартом. А редактирование местоположения вряд ли необходимо.
-
Просмотр сообщенияCruiser (10 January 2011 - 19:05) писал:
Интересно, а куда делись все пользовательские ПОИ и радары?
У меня много текстовых файлов с ПОИ, и раньше в меню поиска был например пункт АТМ Сбербанка, а теперь нет его! И радаров тоже нет
По какому городу изволите ездить?
По СПб... карта 26.2
По поводу хэлпа:
а.) Вам нужны ответы на вопросы?
б.) Вам нужна инструкция?
а = задавайте вопросы здесь - постараемся помочь.
б = будет обязательно! Насколько мне известно - в самом что ни на есть процессе написания.
Вопрос:
Ранее поиск по пользовательским ПОИ осуществлял так
Меню/Поиск/Места интереса
Далее выбирал один из пунктов, в том числе и пользовательские ПОИ ну и искал...
Сечас ....
Меню/Поиск/Места интереса
Далее перечень пунктов уже ограниченный программистами, с подпунктами в некоторых пунктах
Ну и где в каком из пунктов должны появится пользовательские ПОИ? Аналогия с предыдущими версиям не работает. Логика как то не улавливается....
- 1
-
Интересно, а куда делись все пользовательские ПОИ и радары?
У меня много текстовых файлов с ПОИ, и раньше в меню поиска был например пункт АТМ Сбербанка, а теперь нет его! И радаров тоже нет
Присоединяюсь. Отсутствие ПОИ можно было бы объяснить. И вообще нормального хелпа наверное мы не дождемся....
По встроенным ПОИ тоже поведение весьма загадочное. Похоже что при отсутствии результатов поисков отображается что попало в радиус поиска... Правда выбрать их для дальнейших действий не получается
-
Иногда как IШIN смотрю-составляю маршрут на ББ. А потом синхронизирую закладки, фавориты и тп с зверьком. Заодно и треки синхронизирую...
Если маршрут большой с многими промеж.точками или есть уже существующие путевые точки можно в несколько этапов конвертнуть в том числе и CGPoiAndTrack с http://forum.autoatlas.kz/index.php?showtopic=823
-
Есть ли версия данной карты старше 1.2? Если есть подскажите где взять!
-
ПЭС ул Политехничесая 31|60.00950465|30.36967042
Файлы с непонятными расширениями
в Общие вопросы по картам
Опубликовано
Спасибо добрые люди за попытки помочь! Вот только выделение прочие не приводит к тому что появляются пользовательские...
более того вчера мучал Texet-600. Все очень похоже...
Самое интересное что в "слое" дорожные знаки показались разок радары, но только разок.... и пропали.
Возможно вопрос в формате текстового файла с POI? Или названиях Почему так думаю?
Потому что, заметил что если править bookmarks.dat виндовым блокнотом и потом его просто сохранить, а не "сохранить как" с
указанием кодировки UTF-8 (65001), то содержимое файлика 5-ка стирает.......
Посмотрел в начале файла закладок
1|bookmark|65001
Ранее я такой чувствительности не замечал и . Хотя правил часто.....
раз пошутили с кодировкой так может еще что то изменили в структуре?