Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

s0ver

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные s0ver

  1. Неа, не кажется :)

    я уже в форуме встречал что народ не может POI подключить именно из-за имени как раз... а тут нигде не мелькало что надо переименовать файлы (хотя, с выходом новой карты имело бы смысл об этом тоже сообщать...)

    Это не наезд, поймите меня пральна... просто я для себя проблему новой карты и POI решил, а кто-то нет, вот я и написал своё решение в форум... сделал, так сказать, работу службы поддержки ;)

     

    Вопрос: а может есть смысл делать POI универсальными, без привязки к карте? т.е. глобального масштабу! а при загрузке карты чтоб она POI кэшировала, оставляла для карты только те, что попадают в её зону... вроде не трудно это реализовать, как и координаты на попадание в карту проверить... Плюсы - единые POI по всем картам(к примеру АЗК для всех Ваших карт в одном файле), удобно их актуализоровать и распространять... Или я не прав?
  2. чтоб нормально отображались POI на новой карте необходимо переименовать скачанный и разархивированный файл заменив первую часть имени на 78SPb

     

    К примеру, POI с заправками по Питеру переименовываем из S-Petersburg.gas.txt  в 78SPb.gas.txt - все будет работать smiley2.gif

     

    Hint: Как известно, POI грузятся ТОЛЬКО на Питерскую карту, но можно схитрить, на PC версии прокатывает, т.е. загружаем интересуемое POI на питерской карте, а затем переключаем карту, хоть на обрасть, хоть на E105 - загруженные POI остаются!

     

    20061229_101323_POI-AZS.gif
  3. последние POI заправок от 01.11.2006 :(

    т.е. все наши замечания/изменения не вносятся никуда???

     

    POI будут как-то акуализироваться или это просто конструктор для юзеров... типа скачали с форума, почитали как править и сами актуализируйте дальше :(

     

    PS: По моему, как минимум POI заправок ДОЛЖНО ВКЛЮЧАТЬСЯ в дистрибутив программы! Странно что в 1.3 его не положили - был удивлен :(
  4. Предлогаю создать отдельный тред из корня с названием сабж, где собирать ответы на популярные вопросы...

    Причем можно даже подразделы создать... типа

    1. FAQ по форуму (как писать, отвечать, вставлять картинки, подписываться)

    2. FAQ по программе (почему и как не работает и куда топтать)

    3. FAQ по обновлениям (какие бывают, как делать?)

    4. FAQ по железу (с чем ужалось подружить софт и прочее)

     

    пополнять оный думаю лучше модератором или проверенными людьми ;) От семя смогу вставить малую лепту как вставлять картинки, к примеру :)

     

    как идея?
  5. Классно что наконец-то сделали! smiley32.gif

     

    теперя сразу 2 вопроса будут:

     

    1. как на карте сделать отображение всех заправок одной фирмы? а то выбираю название, а он только одну показывает smiley19.gif а когда показать все - то показывает все фирмы smiley5.gif

     

    2. куда слать фиксы и апдейты по заправкам, сразу нашел что парочки нет...
  6. EXIF?

     

    я конечно читал что фотик то у него ацтойный, но вот интересно вдруг стало на его фотки посмотреть, в режиме когда GPS включен, пишет ли он координаты снимка в EXIF? просто знаю что в последних версиях эксифа есть такое место для GPS координат. даже где то видел сайт, на который можно засылать фотки такие, с координатами... они там что-то типа всемирной фотоколлекции собирают :))

     

    если сами посмотреть никак не сможете, то может ктонить сможет приаттачить пару фоток сделанных им во время работающего GPS???
  7. а с Bluetouth гарнитуры, голосом, он умеет звонить (номер набирать?) или там для этого надо какую-то прогу инициализировать дополнительно???

    про A700, что у него 200 с чемто тыс. цветов, я читал, а вот про А701 это как-то перестали писать :( неужели там матрица хуже стоит??

  8. из всех сайтов так и не понял сколько он цветов держит? все пишут по разному...

     

    экранчик у него на солнышке как себя ведет - видно нормально??

     

    как GPS с такой антенкой? часто теряет спутники (правда там по стандарту до 20 спутников может зацепить)? гнездо там вроде для антены есть - да??

     

    прошивку 55 заливать пробовали - есть смысл??

     

    про стилус уже наслышан по форумам :(

     

    как телефон - он режим хандсфрее поддерживает сам по себе? слышно нормально? а если в машине??

     

    проца хватает на мультизадачность или нет??

     

    фух, сорри что вопросами завалил :)
  9. Хотелось бы видеть фичу голосования на форуме... ну, типа, есть у меня, к примеру, хотелка для проги, я эту хотелку на голосование ставлю... народ заходит и голосует (можно даж анонимно, ну чтоб не писать - запарно бывает, но с учетом IP чтоб не накручивали) и видно, и нам и Вам - есть ли смысл эту хотелку делать или нет???

  10. я думаю это будут делать с удовольствием' date=' так как и так при использовании программы все висят в онлайне. Придумать бы что то что передавало просто координаты места нахождения где стоишь в пробке. Но вопрос - а не будут ли некоторые этим злоупотреблять..[/quote']

    ну, у меня под окнами проспект Стачек на работе, я бы в будни мог оперативно начало вечерней пробки по асе скидавать, к примеру :)

     

    если делать автоматическую передачу, то только координат мало, надо еще направление движения указывать!
×
×
  • Создать...