Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

EMiq

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные EMiq

  1. Я на Гранте до сих пор работаю на версии 218L( самая стабильная у меня), на более поздней были зависания навигатора при работе MP3 плейера или прокладке маршрута - причина - переполнение оперативной памяти - ее недостаток. Многое зависит от карты - ее  реального распакованного размера при загрузке в оперативную память навигатора. Многие карты переполняют  оперативную память, если еще и дополнительные функции задействованы, как, например, проигрывание MP3, при загруженной навигации. При этом карты использую от Весты, как самые новые. Правда, пока год не обновлял. Только информацию о камерах обновил.

     

  2. Попробуйте перед обновлением выбрать вначале опцию - удалить карты - для удаления всех карт. Затем уже обновляйте карты или сделайте полное обновление.

    У меня данный вариант исправил проблемы с атласом из-за дублирования некоторых карт при  обновлении.

    При этом обзорная карта должна соответствовать картам атласа, для корректного сшивания .карт между собой при переходе между ними.

    На некоторых картах при изменении масштаба ( например 50 регион) при уменьшении масштаба в некоторых промежуточных разрешениях может пропадать совершенно отображение крупных дорог или отводов от них , что не корректно. Также  при  смене масштаба сильно тормозит интерфейс обновления экрана ( особенно при переходе с максимально крупного к более мелкому отображению  и  особенно переход к обзорному виду и обратно), что значительно затрудняет просмотр карты и корректировку маршрута.

    • Like 1
  3. Обновления карт для Гранты могут быть взяты из папки CGMaps из новой прошивки 7.9.7.225 от Весты. Карты в формате *.cgnet имеют более компактный формат, но как и любой архив распаковываются в оперативной памяти ММС. При попытке , например, карту Москвы  и области взять  не из двух частей 77Mow и 50Mos-E- 50Mos-W, как в оригинальных прошивках, а единую - 99Mos, как на сайте Drive2.ru , происходит переполнение  оперативной памяти ММС ( особенно ,если добавить отображения POI, по сравнению с умолчанием завода) и программа повисает с ошибкой нехватки оперативной памяти.

  4. Взял оригинальную версию на Гранту 7.9.5.218L. Распаковал основной архив на диск в компьютере - папка Update.  Из папки CGMaps выбросил совсем не нужные мне карты регионов и городов ( если понадобятся, то можно до установить позже). Не трогать основные- обзорные карты. Они "сшивают" все рабочие карты в атлас  и обеспечивают передачу управления от карты к карте.

    В папку CGMaps  положил файл Speedcam.bkm ( взят отсюда http://speedcamonline.ru/) - инструкция отсюда https://www.drive2.ru/l/10382926/. Полученную сборку записал на карту памяти. Важно!!!!  Для обновления позже ( если нужно ) только карт навигации - на карте памяти в папке  Update  всегда должны быть файлы-  архив с программой навигации CityGuide.zip, config.ini, Updater.exe. Иначе не запустится само обновление. После полного обновления программы и карт согласно инструкции ( около 15 минут у меня) перезапустил программу и настороил - отключил дополнительно  не используемые карты городов и регионов - сильно влияет на подтормаживание интерфейса программы. Настроил информацию POI. На карте памяти после обновления программы останется файл отчета об установленных файлах - updatelog.txt. В нем содержится информация об установленных файлах. Файл Speedcam.bkm был установлен у меня в папку CGMaps.  В результате - информация о радарах и  максимальной разрешенной скорости отображается на экране и работает голосовое предупреждение о превышении скорости.

    • Like 2
×
×
  • Создать...