Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Viktor_SPB

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Viktor_SPB

  1. C увеличенным режимом стало норм.

    Вот как мало надо для счастья - сначала сделать так, чтоб все ужаснулись, потом подправить и все! Лично я  - счастлив!))

    Мне так и не понятнен смысл выноса на карту направления маневра отдельным квадратиком. Оно сфетофор перекрывает) Люблю я их)

  2. День добрый!

    Согласен, на вкус и цвет каждый сам себе фломастер. Мне, как инженеру, сложно понять дизайнерский ход с тотальным округлением на устройстве, которое в принципе прямоугольное))) Потому скажу только по функционалу. 

    Мелкие иконки. Как на ходу нажать - не понимаю. Чем мешали более крупные - тоже не понимаю. Выставить ситуацию - ДПС, авария, что угодно - теперь не вариант.  Надо сначала прицелиться, нажать, потом разглядеть список вариантов и его нажать. Думаю, что логичным объяснения этому нововведению может быть только лоббирование гайцов,чтоб меньше отмечали радары, эвакуаторы да их посты. Иначе как можно объяснить? Ну для чего оставлять максимальное пространство на карте, когда ты уже нажал выбор события? Что тебе там, маршрут смотреть? В прошлой реализации был самый лучший вариант, когда прикрывался почти весь экран. Да и то на ходу не всегда можно было быстро нажать, если не помнишь положение. Надо было посмотреть. Но это была ерунда. Теперь же надо на ходу ВГЛЯДЫВАТЬСЯ! Мне кажется, навигатор должен помогать водителю, а не мешать. Мелкие кнопки и мелкие иконки способствуют отвлечению водителя от управления авто. А значит ситигидовцы просто стимулируют не пользоваться этим функционалом.

    Опять всплыл глюк со светофорами. Если не нажимать на карту, а просто ехать по маршруту, сфетофоры не отображаются. Когда чуть сдвинешь карту в сторону - появляются. Лично для меня критичная вещь. Без сфетофоров мне очень неудобно. Бывает несколько поворотов и у одного из них сфетофор. Его видишь издалека. Соотносишь с картой ситигида и становится яснее когда именно поворачивать. Быстро срабатывает привязка к местности.

    Тема с тем, что выбирая пункт назначения не видишь карту сразу всегда была? Может это настройка какая решала, не помню. Зато теперь добавился еще клик чтобы убедиться туда ли тебя направляет навигатор.

     

    В целом я только за эксперименты. Единственное против чего я, так это против экспериментов с концепцией. Перед тем, как лопатить дизайн, нужно соотносить его с имеющимися (надеюсь) принципами, которые воплощаются в этой программе. Внесение мелких кнопок никак я не могу соотнести с принципом "удобство и бесопасность водителя". На одну чашу весов безопасность и увеличение пространства на 0.5% вокруг кнопки. Ничто не мешает кнопку сделать больше и прозрачной.

    В целом продукт для меня лично - отличный. Буду рад дальше с удовольствием им пользоваться. Надеюсь, мои замечания найдут понимание.

    Успехов!

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...