isvlad
-
Публикаций
88 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные isvlad
-
-
Новая версия меня шокировала. Первые несколько дней я воздерживался от комментариев потому как кроме мата ничего в голову не приходило.
1. Дизайн рабочего экрана не просто неудачный, он ужасен!
2. Поиск по адресу на мой взгляд всегда был сильной стороной СГ. Теперь же он стал так же ужасен как и п.1 Наверное конкуренты внедрили своего человека в группу разработчиков с целью проведения диверсии. То, что поиск усложнили это пол беды, но зачем нужно было туда добавлять анимацию?
3. Установщик явно не доделан.
4. Добавили хорошую вещь - предупреждение "Обгон запрещён". Так почему бы не сделать уведомление о выходе из зоны запрещения обгона? Но это так, мелочи на фоне остального.
5. Не знаю как другие, но лично я режим 3д не использую и использовать не собираюсь. Думаю, что таких как я довольно много. Исходя из этого было бы очень здорово сделать 2 версии - с3д и без 3д. Думаю что последняя версия была бы меньше процентов на 20 и работала бы гораздо быстрее.
6. На переустановку, попытки загрузить карты с глючащего сайта, чтение форума (иначе бы не разобрался) у меня ушло несколько несколько часов. При этом я сам программист и занимаюсь этим лет 20. А вот у моих знакомых, которым я ранее рекомендовал завести СГ шансов обновить ПО никаких. Не осилят просто. Для кого вообще делается эта программа?
-
Помогло, спасибо5ку удаляли или ставили сверху? деинсталируйте 7ку, папку с СГ переименуйте во что нить, да хоть _подчерк поставьте где нить, попробуйте поставить в чистую.
-
Уважаемый Пирс. Извиняюсь что в этой теме, но нельзя ли вернуть обновление карт для версии 5. Хотябы временно.
Дело в том, что новой версией 7.2 на WM пользоваться просто невозможно. У меня она вообще вылетает при запуске, да и у многих других проблемы. Обновлений официальных карт для версии 5 похоже тоже не будет. Вся надежда на Вас.
-
Установил на HTC T3333 WM6.5 RAM 160. Программа начинает запускаться и отваливается.
-
У меня интереснее случай был. Еду по Сампсониевскому в сторону Озерков. Перед Ланской пробка. Влючил СГ. Он меня направо послал на Новороссийскую. В какой-то момент маршрут поменялся видимо. В итоге я объехал вокруг Лесотехнической академии и вернулся на то же место, с которого начал, т.е. к Ланской. А самое замечательное, что СГ при этом пытался послать меня на 2-й круг.
-
Очень раздражает прокладка маршрута по платным дорогам.
-
На карте Украины что-то странное с береговой линией по Чёрному морю
-
В картах за последние 2 дня (7 и 8 октября) появились жуткие глюки
Пытался вставить картинку. Не получилось.Карта СПБ и ЛО. Перекрёсток ул Иркутская и Люботинский пр.Смешались в кучу какие-то улицы не имеющие отношение к этому месту. Расходятся от этой точки звездой, причём довольно далеко. 1 улица даже из финляндии попала -
Нашёл ещё 1 момент. Карта СПб и Ленобласти. При масштабе примерно 58 км видны названия районных центров и крупных населённых пунктов. Названия РЦ жирные . Далее при увеличении масштаба все названия пропадают и появляются вновь только при масштабе 24 км. При этом названия районных центров уже идут тем же шрифтом что и другие НП. А в самом Питере при масштабе 46 км пропадают все основные улицы которые видно и при более крупных и при более мелких масштабах.
P.S.В последнем варианте карты названия НП не пропадают, что здорово.И острова стали чтаемы. -
Возможно сделаю их нерутиговыми' date=' как дворовые проезды.
[/quote']Пожалуй это наиболее правильный вариант -
Есть ещё 1 проблема - названия островов нечитаемы (например Питер)
-
...Дело в том, что в OSM есть несколько типов грунтовых дорог. какие-то конвертятся, какие-то - нетНапример такие:highway=tracktracktype=grade4highway=tracksurface=groundhighway=tracksurface=dirttracktype=grade4Вообще, можно было бы конвертировать вне зависимости от типакстати, пешеходные дорожки тоже не конвертируютсяhighway=footway
-
а стены и заборы навига?
чтобы понятно было что территория огорожена и просто так с дороги к дому на этой территории не подойти.
кстати грунтовки тоже сложный вопрос.например на кубани по равнине все земля в частной собственности.и запахать дорогу или поставить шлагбаум может легко и непринужденно хозяин земли
Всякое бывает конечно, но без грунтовок тоже плохо. Как по лесам ездить? Как подъезд к озеру найти и т.д.? Нужны грунтовки.
-
- вместо пляжей футбольные поля- отсутствуют газоны- отсутствуют грунтовые дороги и т.п.- отсутствуют стены и заборы
-
Куда писать об ошибках и недоработках конвертации из OSM?
-
-
Есть такая возможностьБесплатную карту Новгородской области на основе данных OSM можно здесь: http://narod.ru/disk/20079194000/novgorod.zip.htmlНовгородская область в OSM отрисована довольно неплохо, но эта сборка (для Ситигида) в сущности пробная, нужны отзывы
-
Меня тоже цвета карт не устраивают. Давно пора сделать возможность настройки цветов для разных типов объектов. А заодно и размер шрифта. Хотя бы в файле.
-
Так изначально Вы предлагали "автоматческое обновление", т.е. есть подключение - качаем. А вот второй вариант уже лучше.
Это уже детали, а точнее вопрос настроек. Главное чтобы хоть что-то было... -
Во 1-х никто не говорит что нужно обязательно через GPRS обновляться. На компе может стоять программа-утилита, которая будет выкачивать обновления и заливать их на КПК при его подключении.
Во 2-х, карта СПб сейчас 11 Мб, Лен. обл. 22 Мб, при стоимости4.25 р за 1 Мб (МТС) имеем соответственно 46,75 и 93,50 р. Сумма не смертельная, по крайней мере для тех кто не может самомтоятельно обновиться. Во всяком случае пользователь сам в состоянии принять решение тратить деньги на обновление или нет, ситуации бывают разные, была бы возможность...В 3-х существует ещё WiFi и подключение к инету через компв 4-х, при грамотном обновлении карт трафик можно сократить раз в 10, ведь меняется не так уж и много. -
Очень бы непомешало автоматическое обновление программы и карт. У меня нескольок знакомых которые не в состоянии самостоятельно проводить обновления и постоянно обращаются ко мне.
-
Хороший аппарат. К сожалению не все такие. Некоторые владельцы решают проблему покупкой дополнительных аккумуляторов. Можно наверное ещё что-то придумать, однако, если бы у программы была такая функция, то проблема бы частично решилась.
-
Допустим едем по трассе, следующий маневр через 50 км, скорость 100 км/ч, следовательно минут на 15 можно можно отключиться. Через 15 минут после включения проверить координаты, если до маневра ещё достаточно далеко, то вычислить время на которое можно отключиться. Если точка маневра достаточно близко, не отключаться, ждать маневра. Причём, для определения текущего положения достаточно включить только GPS.
-
Зарядное устройство при работе 6-10 часов не спасает. Аккумулятор всёравно садится и КПК вырубается.
CityGUIDE 7.2 для WM
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Логика понятна, но теперь, чтобы найти адрес приходится выполнить гораздо больше действий. Раньше я мог (к примеру) написать ЛЕНИНА и мне бы выдался список типа ул. Ленина, пр. Ленина, пл. Ленина, ул Ленина (Сестрорецк), ул Ленина (Зеленогорск), ул. Ленина (Павловск) ,... Теперь нужно город указывать. Да и вообще, набор названия КРУПНЫМИ кнопками из 3-4 букв на мой взгляд гораздо быстрее и лучше, чем СГ выгодно отличался от аналогов.