-
Публикаций
34 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные TXUR140581
-
-
Присоединяюсь, хотелось бы Москву и область.
Заранее благодарен!
-
Видели, ужос-ужос, карты не видно за камерами :-)
Пока вопрос не подняли до уровня президента - никто проблемы не видел. Сейчас все упорядочат - чтобы деньги доставались только рукопожатым, вроде Ротенберга, а то ишь... мелочь всякая бабло зарабатывает. На этом упорядочивание и закончится....
-
Я вот с нетерпением жду выходных, чтобы увидеть - появилась ли рабочая развязка М11 и Пятницкое шоссе и далее кусок в сторону Питера. И самое интересное - исправили ли на М11 скоростной режим, а то там везде 90 км/час было.
-
27 минут назад, Andrei_Ch сказал:
Только ничего не обновилось. Я про то, что новых карт я не узрел. Только по кругу обновляется Russia.cgnet и всё.
Я вот перекачал только что. Москва и область имеют версию 19.1 Это вообще насколько свежая карта? Даты актуализации этой карты я не могу найти в программе.
-
C последними картами из шапки стабильный вылет при выезде из Королева/Мытищ по Ярославке наружу в сторону области.
Хоспадя, как это надоело....
-
На "черную пятницу" будут скидки на программу?
-
Знаки ограничения скорости(скоростной режим) на трассе М11 Москва-Солнечногорск не соответствуют ничему вообще - в обе стороны, поставлены "от балды".
Уже давно открылся новый участок М11 от Солнечногорска (58 км - до Клина). Развязки неактивны, трасса числится закрытой.
Я так понимаю - это в сторону карт.
Карты из шапки, качал вчера.
Москва (CG) 17.1
Московская обл. восток (CG) 17.1
Московская обл. запад (CG) 17.1 -
38 минут назад, Olderman сказал:
Гм...Мсье не гурман...мсье старый динозавр. У меня и смартфона нету, толко кнопочный Самсунг Ж800 2004 года выпуска. Не ржать!
Nokia-6310i :-)
Антиоффтопик:
Трасса М11 Москва-Солнечногорск и обратно: Знаки максимальной скорости на карте расставлены от балды -- нигде, ничего, не соответствует ничему - вообще!
-
8 минут назад, SoftFelix сказал:
Тянуть 1.7ГБ ради нескольких используемых карт....
Надо сделать и одним файлом все и по отдельности тоже.
Кому как удобно - так и скачает.
Мне вот проще одним куском унести, чем дудохаться по одному файлу.
А уж про личный кабинет - это с прошлого года просим, и все никак.
- 1
-
5 минут назад, Domilow сказал:
Но, к сожалению, не у всех так.
Я являюсь обладателем такого же дивайса, как и у вас. Только для Москвы ситуация еще хуже - у нас даже карты больные, а свежих и нормальных нет.
Форум читал, много думал :-)
Попробую сэкономить ваше время, краткое содержание предыдущих серий:
Судя по всему АвтоВАЗ или кто у них там этим занимается, снизошел до жалоб обладателей автомобилей, у которых навигация на WinCE и попросил привести хоть в какое-то удобоваримое состояние программу. По каким-то непонятным причинам отмазаться не получилось.
Теперь идет какое-то вялое тестирование слегка допиленной программы на протяжении полугода. А мы с вами являемся некими бета- тестерами, которым выкатили какую-то программу с кривыми картами. Эффекта тестирования пока нет, старая версия работает лучше.
Лично я решил ждать до конца апреля, потом тупо иду и покупаю андроидный 7-дюймовый планшетник и ставить на него "Я"-продукты.
Вот как-то так...
-
А фикс по трассе М11 будет?
-
1. Скриншот сделать не получилось - у пассажира руки были заняты кошкой :-)
2. Файлы карт, о которых шла речь:
Дата заливки карты в прибор, длина файла, имя файла
26.12.2017 17:34 22 649 596 50Mos-E.cgnet
26.12.2017 17:35 30 443 462 50Mos-W.cgnet
26.12.2017 17:39 33 075 969 77Mow.cgnet3. Трасса М11 на картах действительно есть, но при движении со скоростью 90 и более км/час она исчезает, при снижении до 60 км/час - появляется.
4. Ну и ессно, скоростной режим - 90 км/час, который показывает навигатор по трассе М11 ничему фактически не соответствует.
Программа и карты - из шапки темы :-)
-
1 час назад, /DiOs сказал:
Могу только повторить свою фразу. Я карты понимаю по именам файлов. Кто такие "обои карты" -- не знаю. Згрузил какую-то 77Mow (Мордовия?) -- там этот город и трасса есть.
Я тоже могу повторить свою фразу :-)
Может в самой карте эта трасса и есть, но на экране навигатора, при езде - ее нет, слава богу пьяным я за руль не сажусь :-)
Цитата- Суслика видишь?
- Нет!
А он есть!
3 часа назад, /DiOs сказал:Я не понимаю, про какие карты идёт речь.
Завтра по пути обратно в Москву попрошу пассажира сфоткать экран навигатора, по приезде посмотрю как называется файл, какая длина и на буднеделе выложу.
-
Карта Москвы и МО из шапки.
Как класс отсутствует трасса М11 - нет куска Москва-Солнечногорск на обоих картах.
Ехал и офигевал - как я лихо рассекаю на 120 км/час через леса, болота и реки!
-
5 минут назад, Тигуанович сказал:
А вот навик весь небольшой, аккуратный, обрезиненный, с хорошим держателем, очень удобен в использовании, громко произносит голосовые указания, он заточен специально под автозадачи. Даже падал случайно с держателя и ничего. А вот куда пристроить планшет 10 дюймов, ну вот не знаю и хрупкий он какой-то. Телефон использую простой и смартфон не очень хочу, дело привычки и устройство должно выполнять одну функцию но хорошо. Это конечно субъективно. Вообщем хотелось бы продолжать беспроблемно пользоваться Texet TN-610. Как выйти из положения? Есть хоть какие-то предложения? Что используют сами гуру разработчики ПО и карт?
Вот полностью согласен с докладчиком!
Я уже давно изучаю рынок 7-дюймовых планшетов, но они либо дорогие, либо все какие-то недоношенные. Звук тихий, экран неяркий, GPS слабый, конструкция хлипкая. Особенно удручает, что в мейнстриме до сих пор 7-дюймовые планшеты с 1 гб оперативы, а это - выброшенные деньги, если вдуматься. Ну и без 4G брать малоактуально в принципе. Так что продлить жизнь нашим Texet-ам на год-другой было бы очень актуально.
- 2
-
1 час назад, Евгений Ш сказал:
Вылетает всё. Помогает только выключение/включение навигатора.
Нет, глюк стабильный. Перезагрузка и выключение не помогают. Это карты московские+подмосковные.
У меня отключены все 3D, все POI кроме радаров. Что еще отключить - я не знаю.
-
-
27 минут назад, /DiOs сказал:
Причем здесь "нищеброд" иди нет??? Вы купили устройство с ОЕМ лицензией. Все вытекающие отсюда последствия были известны вам заранее: неперенос лицензии и отсутствие гарантии обновления.как кода, так и карт. Таким образом, вы сделали выбор в пользу дешевого решения. Ваше право, и в какие-то времена вы выиграли бы против людей, которые покупали дорогие ВинМо коммуникаторы и полноЦенную лицензию (их тут более, чем), сейчас вы проиграли против тех, кто поставил на ведроид. Нормальный ход, если не анализировать тенденции (разумеется, подавляющее большинство этого не делает и это не упрёк, а факт). Какой не вой, а рёв стоял, когда прекратилась поддержка самой распространенной в мире системы на смартфонах! Просто пользователи считали, что это эквивалент вечности. А сейчас её название-то только люди со стажем помнят.
Да, как сейчас помню, в 2013 году, при покупке, на коробке так и было написано крупными красными буквами:
"Внимание, в 2017 г устройство превратится в тыкву!"
И вся хитрая лицензионная политика СитиГида доводилась до покупателя при покупке в обязательном порядке, чтобы он знал что к чему.
Насколько я помню, на тот момент не существовало толком ни нормальных Android-устройств, с каналом для пробок ни релиза Андроид-программы.
Ладно, да-да вы правы, все мы владельцы устройств на WinCE - лоханулись. И вообще надо жить в Питере :-)
-
5 минут назад, Olderman сказал:
Коллеги, видимо я не совсем внимательно следил за дискуссией...Поясните, из-за чего такие эмоции? Вот езжу я уже лет, кажется 6 или 7 с Тексетом 610 и последней версией СитиГида для этого устройства ...и не вижу проблем. В последнюю неделю (воможно, это коррелировано с запуском ver.7.9) часто в Петербурге стало появляться сообщение "Нет связи с сервером", которое я ужк давненько не встречал. И всё...Так из-за чего такие страсти, расскажите?
Проблем вы не видите потому, что вы в Питере. И юзаете питерские карты, с которыми все более-менее нормально.
Я вот сейчас попробовал с новой версией проложить маршрут из Москвы в Солнечногорск - около 50 км.
Результат - моментальный вывод еще на этапе прокладки маршрута.
-
18 минут назад, KonTur сказал:
Я конечно извиняюсь, но что вы делаете в Москве и зачем вам навигатор, если вы не можете позволить себе выложить одноразово стоимость двух баков бензина?
Я реально это не понимаю...
Провоцируете на флуд и офтоп? ОК!
Живу я тут.
Если непонятно, объясняю еще раз:
для денег всегда можно найти более правильное применение, чем действовать по принципу "бабло побеждает зло".
По существу фактов, которые я указал выше:
- что мешает производителю порезать карту как надо
- или разрешить перерегистрацию лицензий WinCE на Android
я разумного ответа не увидел
Зато увидел переход на личности, что весьма характеризует, так сказать...
А вообще конечно классно: АвтоВАЗ(или их подразделение) потребовал улучшить ПО, надавил-прищемил, для этого сделали бета-тестирование, пригласили пользователей. Проблема с навигатором в Ладе - это серьезно, а проблемы ОЕМ-пользователей - да наплевать на них! Деньги с них уже получены - пусть кушают, если им еще не опротивело.
Но когда пользователи намекнули, что не худо бы это ПО реально довести до ума, в ответ вашими устами: идите покупайте андроид-устройство, а если не можете - вы нищеброд, и нам с вами не по пути!
Спорить, флудить и офтопить не буду, все и так понятно и с программой и с поддержкой и с другими вопросами...
- 1
- 1
-
48 минут назад, KonTur сказал:
5000 рублей для вас "недешево"?
Весьма недешево! А еще и программу покупать придется. И неизвестно, сколько это неспециализированное абстрактное китайское устройство проживет в автомобиле - они и от домашнего использования дохнут сами по себе - без вибраций и температурных скачков.
Я рад, что для вас 5 т.р. - тьфу и растереть, но не все так богато живут.
Лично я, такой сумме, с успехом могу найти лучшее применение, чем исправлять своими деньгами косяки разработчиков и картоделов.
-
7 минут назад, spacer сказал:
олег, я тебя умоляю ;-) далеко не единственная и уж точно не первая, нн на навигашках с 64м падать начал намного раньше и именно в процессе первичной обработки карт. ограничение в 128м оперативки уже давно не рекомендация, а требование! ;-)
Коллеги, давайте посмотрим правде в глаза.
На данный момент мы имеем неработоспособную связку программа+"последние" карты для WinCE(более полугодичной давности), это есть медицинский факт. Да, для 128 мегабайт оперативы!
Пользователь честно купил устройств с предустановленной программой и набором карт, при установке даже "текущих карт" начинаются "вылеты".
Пользователь виноват?
Может, все таки стоило бы производителю, нарезать более новые карты (например Москва и МО) на разумного размера куски? Но это ж работать надо...
Или предоставить обладателям устройств на WinCE возможность перенести лицензию на Андроид?Но это же упущенная прибыль...
Лично меня вот напрягает, мало того, что придется покупать недешевое отдельное устройство+держалку+зарядку, так еще и программу по новой покупать...
Этот Е-бизнес в России... такой ебизнес...
- 2
-
6 часов назад, IШIN сказал:
Там.... По-моему, да. Возможно, только в одну сторону (на стыке Мск и МО тоже 100% вылетал только в одну сторону, а в обратную - через раз).
Дык!
Выезжаем из Москвы по платной трассе М11 в сторону Питера и в результате - на стыке карт Москвы и МО - вылетает.
Повторяемость 100%-я.
С техподдержкой я общался, толку ноль - дают бестолковые советы типа упростите отображение, отключите отображение домов в 3D и т.п.....
Какие, там, в лесу, дома?
В результате на стыке областей, каждый раз, как последняя скотина, выхожу из программы и вхожу обратно несколько позже.
"Раб лампы", блин...
С картами опыты ставил, толку нет.
Да и карт новых давно уже нет - не с чем опыты ставить.
В обратную сторону если ехать - такой проблемы нет.
-
1 час назад, SoftFelix сказал:
Официальная информация будет по этому вопросу или так и будем гадать?
Молчат как партизаны и даже на прямые вопросы не отвечают: "Вы используете последнюю версию карт"
Спасибо, Капитан Очевидность!
WinCE 7.9
в GPS навигатор с пробками для Windows Mobile и Windows CE
Опубликовано
Вот у меня мечта - карты Москвы и области, из которых выкинуты все объекты - аптеки, библиотеки и т.п. Ну разве что пусть остануться заправки.
Вот тупо чтобы были улицы с номерами домов и все. Есть подозрение, что карты раздуты именно этими ненужными объектами, в которых навигатор и захлебывается.