oleinap
-
Публикаций
308 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
2
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные oleinap
-
-
можно убрать (или понизить рейтинг, но места не удалять) вот эти точки:
https://speedcamonline.ru/uuid/b1995f35-4197-11e8-b2a9-00187620/
https://speedcamonline.ru/uuid/d5cb5b7f-f91f-11ea-9092-001876201992/
там Кордоны сняли, кронштейны на опорах пустые.
как появятся опять - обязательно здесь отмечу
-
заметил - у Вас на карте нет камеры Скат-ПП в боксе, 791км 700м трассы Кола Р-21
координаты 34.146682 и 64.35564, азимут 186.
Раньше здесь был Крис в боксе, теперь ставят Скат.
Кусается штрафами! https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=57qgFoPE_wZ
-
В 20.03.2021 в 07:49, Maicl 2 сказал:
Внесено в базу https://speedcamonline.ru/geo/68.84810/33.11805/16/
Скорее всего это не ящик, а полноценный стационарный радар, ракурс на фото снято сверху.
да, полноценный на столбе. Злостный, потому, что кусается и начал собирать дань. На мапкаме я попался первый
и вот ещё новый, только что поставленный радар Коперник-С
33.404326, 67.557264, азимут 107, дистанция 450, угол достаточно 15.
- 1
-
и ещё добавляйте "злостный ящик" под названием Скат-ПП, Р-21 Кола 1378 км+017.
Координаты 33.117983 и 68.8479869, азимут 12. Радар-детектор на него молчал, однако письмо счастья от этого злостного ящика.
Фото не захотело грузиться с госуслуг
-
В 14.02.2021 в 22:59, leshiy333 сказал:
Вы молодец, что делитесь информацией на двух ресурсах (прям весь в меня :D )!!!
Но вот давать ссылки на другой форум нежелательно. Просто положите оригинальные фото и информацию по отдельности. Вы же являетесь носителем и Вам же решать где эту инфу оставить: только там, только здесь или на обоих ресурсах.
Ну, как-то так… (c)инфу - везде, где может потребоваться. Вот захочу поездить с СГ, к нему буду скачивать базу с спидкамонлайна, бо ничего другого СГ показывать не умеет (поэтому я и перестал использовать СГ, но не удаляю). Но в основном ездЮ с 7 дорогами, к ним использую базу опенспидкам, куда тоже копирую объекты.
-
добавляйте камеру Коперник-С,
координаты 33.4130555 и 67.5795176, азимут 4, дистанция 350, скорость 40.
И её же в спину, азимут 184, дистанция теже 350.
вот https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=aowxmUFWfnk
и вот https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=i7Yk4fucdjj
- 1
-
и просмотрел карту спидкамонлайн, там пока этих камер нет.
про регистрацию имел ввиду на том же мапкам инфо, если кликнуть любую ссылку моих камер, то будет ли возможность у незарегенного там пользователя доступ к редактированию объекта, чтобы скопирить оттуда координаты, азимут, скорость и создать новые объекты в базе спидкамонлайн
-
1 час назад, Maicl 2 сказал:
oleinap@, просьба давать данные, а не ссылки со стороннего ресурса, предварительно проверив на карте
https://speedcamonline.ru/geo/67.59832/33.00280/9/
Пример;
Координаты
Направление камеры, куда смотрит.
Лимит скорости на контролируемом участке.
Фото подтверждение, если известно тип радара, комплекса.
И только как дополнение можете скинуть ссылку с мапкам.
это всё возможно как раз на мапкаме - на ходу отметил точку, а дома отредактил. В спидкамонлайне на ходу засечь точку не знаю как. Поэтому всё из моих недавних объектов с мапкама.
И прошу прощения, не подумал, что по ссылкам без регистрации редактирование недоступно, чтобы скопирить данные.
По моим ссылкам новые камеры, захваченные в сентябре этого года (фотов уже нет), на карте спидкамонлайн просматривал - не увидел (ждал, чтобы подгрузилось, но нет):
Крис-П в боксе - скорость 90/70; азимут 26 (на север); координаты 32.8145064 и 67.9314427
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=2Mmm1nCeFI5
КРИС-П в боксе - аналогично 90/70, азимут 32 (на север), 32.8714585 и 67.9671853
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=zQk8VGpJ086
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 352 (на север), 39.6773118 и 59.3499644
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=PAFrijWRmWu
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 295 (северо-запад), 38.5083139 и 60.1198781
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=KzQCHNkzUdX
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 353 (север), 37.9147249 и 60.3991514
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=MdqOUKglf32
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 5 (север), 34.3753953 и 63.2168948
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=EnED0FiCB_b
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 10 (север), 34.415499 и 63.284619
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=D6ZgH51K22U
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 317 (северо-запад), 38.0950767 и 60.2567405
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=efn3IM-zR5U
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 237 (юго-запад), 33.4069824 и 61.4923779
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=xv_EASxXEaq
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 297 (северо-запад), 32.9409304 и 66.0425583
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=AJIQ44w4eSc
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 357 (север), 36.4886414 и 61.7604299
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=UWDFcFAA8GE
КРИС-П в боксе - 90/70, азимут 158 (юго-чуть восток), 34.1248897 и 63.688488
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=9ne6K6HFMyz
СКАТ-В в боксе - 90/70, азимут 359 (север), 34.110603 и 64.258239
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=gXcOvMkksbc
- 1
-
ну тогда щас накидаю мои свежие:
вот этой камеры у Вас в базе нет - ящик для КРИС-П
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=2Mmm1nCeFI5
ещё вот ящик https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=zQk8VGpJ086
вот ещё ящик https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=PAFrijWRmWu
ещё https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=KzQCHNkzUdX
ещё https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=MdqOUKglf32
и ещё https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=EnED0FiCB_b
и вот https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=D6ZgH51K22U
и вот https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=efn3IM-zR5U
и вот ещё https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=xv_EASxXEaq
и вот прошлогодние https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=AJIQ44w4eSc
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=UWDFcFAA8GE
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=H6RRHd3Xg3g
СКАТ-В прошлогодний https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=gXcOvMkksbc
они все есть, возможно некоторые просто переставлены с соседних мест на отмеченные.
Фот к сожалению, уже нет.
-
вот еще одна новая камера Коперник-С, как обещал
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=s1ED3esV6WZ
- 1
- 1
-
в моём городке появились новые камеры
вот на улице Строителей https://mapcam.info/speedcam/point.php?idm=rDVScF--Cf6
и завтра ещё одну отмечу
1 час назад, leshiy333 сказал:по данным сайта мапкам инфо, это "Коперник-С", такая же точно, как на фото в моём городке
- 1
- 1
-
39 минут назад, Fanat_SPB сказал:
Чего не так то?
на картах ОСМ только камеры от спидкамонлайна и объекты ПОИ. Знаков нет.
Раньше в СГ 7 я конвертил знаки/камеры из ПокетГиса в спидкам и траффсигн, сейчас пробовал - знаков нет. Из-за этого перестал пользоваться СГ, юзаю 7 дорог со скином МиСерга - там знаки/камеры есть на карте, от опенспидкамаЕсли есть какая инструкция - как это делается сейчас - дайте пожалуйста в личку.
-
В 26.08.2019 в 14:46, KonTur сказал:
Так как меня категорически не устроило последнее обновление ситигида, пришлось рихтовать ресурсник под себя...
Было:
Стало:
Благодарю! Тоже нравится!
Теперь на карте не хватает простого отображения знаков (начало нп, лежачие, ограничения и т.п.)
-
В 23.07.2019 в 08:34, KonTur сказал:
Я кажется уже объяснял... Дорога между Березовками не попадает в обзорную карту России. Длинный маршрут строится по обзорной карте.
В ОСМ поднять статус этой дороги я волюнтарно не могу - надо обосновывать. Все tertiary в обзорку я тоже не могу добавить - карта просто не соберется (она и сейчас через раз собирается)...
Можно попробовать убедить МИТ добавить эту дорогу на их Россию, и строить длинные маршруты по официальной обзорке.
благодарю, не надо. Уже съездил, этот нюанс знаю.
-
здравствуйте!
проблема стыковки карт Липецкой и Воронежской областей через Долгоруково - Тербуны - Берёзовка Липецкой - Березовка Воронеской.
СГ не может проложить маршрут через границу.
Проблема была много лет назад, сохраняется и сейчас
проблема с длинным маршрутом от МСК. Если поставить промежуточную точку на границе, то маршрут строится.
значит работает
-
то есть это особенность нашей проги. Ладно, буду знать
-
уважаемые форумчане, подскажите, почему последняя версия 10.2.141 на устройстве в подписи при каждом запуске показывает время на 6 часов меньше текущего.
Купил новый планшет, загрузил прогу, все восстановил. Сейчас запускал маршрут в 21 час, а прога показывает 15 часов.
В настройках планшета установлены автоопределения времени с синхронизацией с сетью и часового пояса. Выключил автоопределение часового пояса, выбрал минус 3 часа, закрыл, опять залез и поставил + 3 часа (МСК), включил автоопределение. Запустил прогу, маршрут - время верное.
Такое уже наблюдал на старом планшете Oysters T37, там я вручную ставил часовой пояс на 6 меньше, потом опять +3 часа, и прога при запуске показывала время правильно. И на старом планшете при каждом запуске приходилось так же ковырять часовой пояс.
Почему на новом Galaxi Tab тоже самое?
-
6 часов назад, Fanat_SPB сказал:
..они (внешние) живут в другом файле.
это который траффсигн
6 часов назад, Fanat_SPB сказал:База ts на speedcamonline никакая, на всю Россию 23918 знаков.
значит это становится неинтересно.
я пробовал контвертировал из опенспидкама (создавал файлы спидкам и траффсигн), но на картах знаков и камер все равно не показывает.
поэтому и "сказал" выше, что очень не хватает знаков/камер, приходится пользоваться 7 дорог
-
2 часа назад, Fanat_SPB сказал:
речь о базе ts "дорожные знаки и прочие опасности"?
очень хотелось бы, чтобы не только камеры, но и знаки были - начало/конец НП, опасные повороты, перекрестки и прочее.
-
будет показывать знаки в последней версии 10.хх ?
-
3 часа назад, svlad2012 сказал:
При передаче тайм-зоны из планшета в СГ знак "+" чудесным образом превращается в "-"?
А если провести эксперимент?
Поставить в планшете +4 часа и посмотреть, что будет показывать СГ. По идее, СГ должен тогда отставать на 8 часов
пока СГ перестал "портить" свое время, показывает правильное. Наблюдаю.
...может я давно не запускал СГ и он пару раз выдал...
-
6 часов назад, svlad2012 сказал:
Это не СГ, это ваша махарайка.
...У вас же разница 6 часов (хотя в вашем последнем сообщении "сегодня опять запустил СГ, показывает 10.46, а местное планшета - 18.46" разница получается 8 часов), что наводит на некоторые измышления, но нужны уточнения:
1) В аппарате какой часово1 пояс стоит? Должно быть GMT+3. Причем +, а не GMT-3
2) после того, как время СГ начинает отставать, сам аппарат какое GMT+? показывает?
1) стоит и ставлю Минский +3 часа
2) текущее правильное, те-же +3 часа. За аппаратом никогда косяков в отображении времени никогда не было.
СГ не начинает отставать (по немножку), а сразу при запуске показывает неправильное время
и к тому же на моем аппарате модуль GSM некоторое время перестал работать, связь держит только ч-з wi-fi (если есть рядом и подключен).
Но СГ неправильное время показывал и дома, (свой wi-fi), и не дома (после работы сел в машину, запустил - время не правильное)
правлю время уже так:
запустил СГ, его время 12.50 (текущее 18.50), закрыл.
Залез в настройки планшета, дата и время, стоит +3 часа. Поставил - 3 часа, время 12.50. опять поставил + 3 часа, время 18.50. Запустил СГ - время 18.50, совпало, закрыл СГ
-
В 30.05.2018 в 00:57, oleinap сказал:
Последняя версия 10.0.989, время на экране на 6 часов отстает от текущего на планшете. Несколько раз залезал в настройки планшета, выбирал часовой пояс, чтобы время программы сравнялось с временем планшета, ставил правильное, запускал СГ - время совпадало.
Потом на след день опять запускаю СГ - и опять время на 6 часов отстает. Сегодня скачал обзорку ОСМ с гис-лаба поиграться в Крым - время программы минус 6 часов от текущего.
Раньше хватало один раз выровнять и все, а сейчас что-то слишком часто повторяется
почему программа часто сбивает время?
сегодня опять запустил СГ, показывает 10.46, а местное планшета - 18.46. Опять лазил в настройки планшета, ставил часовой пояс минус 3 часа, запускал СГ - время сравнялось: потом опять ставил часовой пояс + 3 часа, и наконец СГ показал правильное время.
Почему СГ постоянно сбивает время? -
10 часов назад, IШIN сказал:
...так что надо отключать GPS...
Отключал, но наверное как-то зацепил и он включился
Меню CityGuide, bGEO, GeoNet 1Х.х.хх «ДИСТАНЦИЯ» by Alexey62
в Народное творчество
Опубликовано · Изменено пользователем oleinap
alexey62, скачал Ваши ресурсы Меню 11.0.165 «ДИСТАНЦИЯ» от 03.01.2020, http://forum.probki.net/topic/15916-menyu-cityguide-bgeo-geonet-1hhhh-«distanciya»-by-alexey62/?do=findComment&comment=425735 на скринах увидел стрелки направлений по полосам. Заменил в программе успешно, поиграл маршруты в своём городе, а стрелок по полосам не увидел. На карте моего городка ОСМ теги turn:lanes в нужных местах точно есть.
"Скажите" пожалуйста, сейчас карты для СГ https://peirce.gis-lab.info/daily поддерживают теги turn:lanes карт OSM?