mahn0
-
Публикаций
26 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Сообщения, опубликованные mahn0
-
-
Да. Была 29.2, заменил на CarPC файл 77mos.cgmap на 29.3 - знаки появились.
-
Да, стояла. Проверял.
Аналогичная ситуация была на ПК с СГ для CarPC.
Заменил файл - знаки появились.
-
Скачал свежую карту 29.3, заменил файл 77mos.cgmap и все знаки сразу появились.
Видимо были проблемы в релизе 29.2.
-
Внешний файл знаков есть? У меня все ок
А как выглядит внешний файл знаков?
В папке CGMaps у меня только карты *.cgmap +
.maps
CGMaps.atlas
Poi.bkm
SpeedCam.bkm
Обновлялся с 28.1 до 29.2 путем замены файла 77Mos.cgmap на новый.
-
После обновления до 29.2 на карте пропали светофоры и, похоже что пешеходные переходы.
С чем это может быть связано?
-
Дефрагментация полезна только для обычных жестких дисков, где время доступа к разрозненным секторам больше, чем к идущим подряд. Флеш-памяти все равно, в какой области записана информация - время доступа к любым секторам одинаково.Перенёс все скачанные карты с Resident Flash на SDMMC (все карты там храню), удалил файл атласа и какой-то .upl с именем одной из перенесённых карт и нулевым размером, дефрагментировал обе флешки MyDefrag'ом. Вроде пошустрее стал работать.
-
По-моему на резистиве довольно тяжело добиться нормалтного даблтапа. Я говорил о режиме, когда тап меню вылезает после нажатия на дополнительную кнопку.
-
Мне показалось, что увеличение карты было бы логично делать в направлении маркера-прицела. При обзоре больших участков карт было бы удобно нажать на нужное место и приближаться кнопками увеличения к нему, а не корректировать направление увеличения на каждой стадии. Или это уже реслизовано?
- 2
-
Соглашусь с ТС. Скролл на резистиве ужасен и кнопки сильно бы помогли.
-
Спасибо. Теперь разобрался. Непонятно, почему не сделали вывод крупного знака в левый верхний угол аналогично знакам скоростных режимов и радаров. Было бы логичней, чем всматриваться в карту из-за каждого бипа )Файл спидкамов однозначно отключает спидкамы вложенные в карту!! на знаки влиять может только косвенно - если совпадает место установки кокогото знака и радара, тогда вполне возможно что знак на карту не выведет - приоритет у радаров, в предыдущем сообщении на скрине видны пешеходные переходы только на масштабе 1:7000 потому что они установлены рядом со светофором который выводится на карту до 1:100000
-
Спасибо. Скорее всего так и есть. Завтра обязательно посмотрю на навигаторе этот перекресток. Вопрос, влияет ли файл спидкамов на оповещение и отображение знаков?
-
Пару тысяч километров проехал, проблем пока небыло. В недостаток памяти вываливался только один раз - при смене карты на дальнем маршруте )
-
Из-за мобильных засад, к примеру. Про несколько часов я конечно загнул, но смысл ясен. Почему не рекомендуется?
-
В том то и проблема, что нет. Лежачие полицейские, светофоры - на самой карте есть. Знаки ограничения скорости появляются при превышении. Но пешеходных переходов и других знаков не видел ни разу. Настройка включена и та и другая.Дык вроде отображаются... Именно там, где говорите - Настройки-Карты-Вид-Дорожные знаки. Еще можно попробовать "Настройки-Оповещения-к дорожным знакам-на экране.", но не уверен, что этот пункт относится к ПешПер. -
И еще. На скриншотах на форуме вижу, что у людей отображаются различные доожные знаки - обгон запрещен, автострада и тп. Я кроме ограничения скорости знаков не встречал. Настройка отображать знаки включена. Карта Москвы оф, сверху стоит файл спидкамов. Других изменений нет. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
-
Кто-нибудь осилил более изящное обновление файла спидкамов, чем подмена загрузочного файла СГ скриптом загрузки? Скажем периодически, в фоновом режиме, раз в n часов с помощью какого-нибудь планировщика или резидентной программы?
И еще, подгрузит ли в таком случпе СГ новый файл во время своей работы, или потребуется перезапуск программы?
-
Спасибо. Сам мучился несколько дней. А можно заставить СГ отображать на экране символ пешеходного перехода?Это пешеходные переходы - отключить только выбросив этот звук иначе в настройках отключите оповещение о всех озвучиваемых знаках
-
Да, обычно с ТЦ и магазинами такая проблема. Почему бы не распределять объекты по площади дома, либо рисовать только один объект?
-
Подскажите пожалуйста, нормальная ли ситуация наложения названий POI, расположенных в одном доме друг на друга? В итоге получается каша из надписей, из которых видна только верхняя.
-
Нахимовский проспект. дома 61-63.
Отмеченного прицелом перешейка не существует. Также 63 корп2 давно снесен. вместо него и соседнего уже стоят два новых дома. актуальный вид новой застройки можно посмотреть на яндекс картах.
-
Добрый вечер.
Учтены ли последние изменения движения на Варшавском шоссе?
Нет пробок на некоторых улицах
в Пробки
Опубликовано · Изменено пользователем mahn0
Добрый день.
Во вложении скриншот с типичной ситуацией. Стрелками отмечены улицы, на которых не указан трафик. подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?
Аналогичная ситуация происходит и на навигаторе СГ под wince. Просто нет данных для этих участков дорог?