Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

MonoRAil.kz

Пользователи
  • Публикаций

    2123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные MonoRAil.kz

  1. а как оно им маршрут проложит тогда? я так понимаю что хочешь маршрут - езжай по дорогам. Хочешь расколбас - отключай маршрут и автопривязку и шарашь по азимуту. Но тогда уж никаких тебе маршрутов, все по-взрослому. Штурман, компас и лопата.

    Ведение по треку - понимаю. А вот непонятных хотелок - не понимаю. Хотя сам как бы из этих... обладателей

    • Upvote 1
  2. Это просто у летчиков в кабине их мощный гармин на себя все сигналы жпс забирает, пассажирам не остается.

    Это еще хорошо, что у вас не айфон, у тех приемник мощнее и тогда пилотам может ничего не остаться. А это плохо.

    https://tengrinews.kz/strange_news/pilotyi-Air-Asia-oshibke-posadili-samolet-drugom-301762/

    • Upvote 1
  3. потихоньку начинаю вкуривать этот гео ури.

    ссылки СитиГИД действительно открывает и даже показывает место. Но никак его (это место) не обозначает. Хоть бы флажок или звездочку не говоря уже о том, чтоб спрашивал - ехать туда или может в избранное добавить? Кстати при поиске по координатам такая же песня. Просто показывается кусок карты и все.

    Если нет соответствующей карты - то и даже место не откроется. Просто СитиГИД запустится и все. На текущем местоположении.

    Теперь о грустном. В обычных смсках координаты не форматируются в geouri ссылку. В ваццапе тоже. Из стандартных стредств в телефоне - только контакт. Если в поле адреса сохранить координаты, тогда можно по ним кликнуть и СитиГИД откроется. Ваццап конечно может место послать... но только в виде гуглокарт, то есть ценность такого послания стремится к нулю. Отсюда лайфхак - если нужно кому-то послать место, создайте контакт, пририсуйте ему адрес и поделитесь этим контактом. Потом откройте СитиГИДом, закройте, плюньте три раза через левое плечо и откройте яндекс навигатором :)

    Вы можете спросить - а чего я другу через СГ напрямую не пошлю? Не хотелось бы отвечать на столь щепетильный вопрос, но раз уж спрашиваете... Во-первых, у меня нет друзей в ситигиде. И не предвидится. Проблема отчасти моя (в некотором роде я социопат и мизатнроп отчасти), в некотором, бесспорно, это проблема СитиГИДа, команда которого так и не смогла убедить достаточно большое количество народу, что друзья и рация - это маст хэв.

    Во-вторых, в кругу реальных друзей слово СГ я употреблять не стану больше, пожалуй...Они конечно хорошие люди и готовы всякие мои выходки терпеть, но у нас принято свои религиозные и политические взгляды друг другу не навязывать. Максимум - скотч или бурбон поспорить. (правильный ответ, кстати - айриш, если без фанатизма. Если же поставлены амбициозные цели, то скотч насколько денег хватит, а потом все равно догоняться тем что с прошлого нового года осталось).

    еще одна то ли фича то ли баг. Кнопка поиска на экране и меню-поиск ведут себя по разному. То есть открывают совершенно разные менюшки и я не знаю, насколько это хорошо и правильно. Я путаюсь и забываю постоянно что это не тот поиск который я хотел, теряюсь, паникую и нервничаю.

  4. Тааак. Уже теплее, Михаил, спасибо. Точка открывается точно как коллега рассказал, с той лишь разницей что у меня СГ не в Сан-Франциско открылся а в наших краях. Отсюда два следующих вопроса: я опять что-то делаю не так? Как послать координаты кому-то из СГ так, чтоб они открылись? Пока копируются и посылаются просто координаты, с которыми возможна работа только руками. Это огромный прогресс по сравнению с СГ 7-8, но тем не менее до уровня СГ 5 (на других платформах, конечно, не корректно ВинМобайл и Андроид сравнивать) не дотягивает еще

  5. 12 часа назад, leshiy333 сказал:


    А СМСкой - да пожалуйста! Хоть всей телефонной книге в восемьсот контакт'офф :D

    это ладно, это хорошо. хоть смской, хоть ваццапом, хоть ссылкой через расшаренный гуглдиск - отправили и ладно. А дальше что?

    дальше было анонсировано:

    - Вызов приложения как программы по умолчанию для координат и адресов (программа по умолчанию вызывается при клике по координатам в формате Geo URI scheme)

    ииии? где? как? вот получил я контакты пивнушки куда вкусное пиво завезли. в этом самом Гео Ури. Ииии? повтыкал, покрутил, пошел пешком за прокисшим жигулевским.

  6. а это в пятерке можно было безо всяких там раций друзей вот этого всего координаты кому угодно послать чтоб тебя нашли и спасли,да? не помню уже, помню что как-то раз помогло. а сейчас и с друзьями и с рацией не так-то просто. И даже вроде как разрекламировали, но что-то как-то не работает, ага. Или работает, но пользоваться не научили.

  7. 3 часа назад, /DiOs сказал:

    Здесь есть коллеги, которые считают, что ещё не пора с 7 версии переходить!

    ни разу не пора. Там со звуком все нормально было. И знаки-радары нормально работали.

    Нужны шашечки - ставим хоть 801 хоть что угодно. Нужно ехать - в том числе по ОСМ и особенно если далеко ехать - откатываемся на 7.8.352

    • Upvote 1
  8. Коля.... большой тебе человеческий рахмет! ты настоящий тестер :)

    Надо ж было из сотен категорий найти именно ту, которая в связке с избранным будет работать именно так. Остальные я потому что пробовал - вплоть до туалетов, ггг, не помогало.

    Продолжаем разговор. С координатами, точнее, с их обменом: у кого что? у кого-нить получилось? Наверняка ведь. Колитесь, какой хитрый воркэраунд кто применял?

    • Upvote 1
  9. здравствуйте. давно не заглядывал, был в отпуске.

    - Как убрать Избранное с экрана? не кнопку Избранное, а само Избранное? Удалить POI.bkm не предлагать.

    - Как наконец-то дать понять СГ, что он на телефоне квартирант, а не хозяин? Почему он командует громкостью? Ставить громкость "системная" не предлагать. Оно обижается и выключает громкость вообще. Во всех каналах, кроме мультимудии. Использовать мультимудию не предлагать. Оно для другого. Почему при регулировке громкости клавишами телефона регулируется громкость опять же мультимудии, а не выбранного в настройках канала?

    - Как заставить СГ понять формат координат, которые он же и отсылает? В формат Geo URI scheme не посылать, был. Сам себе посылаю сообщение с координатами из СГ и никакого обещанного счастья не происходит. СМС не той системы?

    Ну а в целом прогресс, да.

    • Upvote 2
  10. 20 часа назад, fotolom сказал:

    Ккак останавливаться перед стоп-линией (если это в принципе волнует): чтобы перед линией был нос авто или передние колёса?

    представьте, что стоп-линия это стена бетонная. ну или гильотинка такая туда-сюда снующая. решение принимайте сами :)

    у нас стали на всякий случай метра за три до стоп-линии тормозить. Если камеры на перекрестке висят :)

    • Upvote 1
  11. метанолом и дышать тоже не очень полезно, пить вовсе не обязательно.

    однако против него есть замечательное вкуснющее противоядие - этанол. Приехал вечером домой, надышавшись омывайки, сто грамм тяпнул - и пелена с глаз спала :)

  12. Вот же блин свобода интернета, никак не скроешься, аськи нет, скайпа нет, профили везде пустые, фейсбука-одноклассников нет, а вот все равно каким то мистическим образом разнюхали :-)

    Спасибо, Олег, жаль, что не довелось в прошлый мой приезд повидаться-познакомиться, но все еще впереди! Но пасаран :-)

    • Upvote 2
  13. очень недолговечная религия. Все кто в нее конвертируются, через пять минут начинают проситься в Word, в запущенных случаях - Excel.

    причем количество запросов PDF to Word в разы превышает количество запросов "...в PDF"

    так что маркетинг работает хорошо, людей завлекают, а вот удержать не могут. Что-то там не так....

  14. 23 часа назад, bett сказал:

    Если серьезно - думаю, что цифири виджета относительны. Если по статистике в 7.13 по этому маршруту едет один пробкодатчик, а сегодня их оказалось аж два, то и "напряженка" зашкалила)

    Если серьезно, то Алма-Ата к виджету вообще не подключена. Соответственно бОльшая часть моего удивления направлена именно в эту сторону, а не всторону цвета этой ушастой трихомундии

    • Upvote 1
  15. В 30.10.2015, 0:22:40, samsu сказал:

    Тогда появления колобка в регионе где его появление не прописано это баг или фича? Его появление можно за скринить, он не цветной как для посетителей Васильевского острова, он просто монохромный, но он приходит из редко.

     

    Цветной, коллега, цветной. Иногда.

    И вот внимание вопрос: а где это у нас пробки 9 баллов в 7:13 утра?

    А, это не у нас, это в Питере? тогда получается в 4:13? Фигассе там у вас траффик.

    На этой моей лицензии никаких карт кроме Алматинской области нет. Маршрут проложен именно по ней.

    Screenshot_2015-11-13-07-13-21.png

×
×
  • Создать...